Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видео на тему iRacing


NV30

Рекомендуемые сообщения

По сравнению с GPL держак явно лучше. :) На видео чел в Antoniusbuche постоянно опаздывает на апекс и из-за этого едва не вылетает (однажды не едва).

Ссылка на комментарий

По сравнению с GPL держак явно лучше.

В настоящее время без упоминания температуры асфальта, положения солнца, облачности, влажности воздуха говорить о держаке в иР бессмысленно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уже пора в правила форума занести - начал говорить что то про скорость или держак в иРе без контекста погоды - сразу в бан, блин, на неделю нафик!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В настоящее время без упоминания температуры асфальта, положения солнца, облачности, влажности воздуха говорить о держаке в иР бессмысленно.

 

Что, в официальных гонках используются какие-то нестандартные настройки погоды? Там огромная разница настолько очевидна, что ±5° вряд ли будут иметь какое-то решающее значение.

Ссылка на комментарий

Разница поболее будет, чем 5 градусов. На обычных треках разница достигает 2-3 секунд. На Петле она наверняка может достигать и 10-15 секунд. С другой стороны все в равных условиях.

Правда на видео эту разницу действительно очень сложно увидеть. Мне вот это не удаётся сделать. Т.е. если пилот едет без ошибок при жаре или холоде, то я скорее всего не сумею определить секунды между онбордами.

Но это правило сработает и в отношении сравнения разных симуляторов. Хотя в ГПЛ я вообще не играл.

Ошибки же в пилотаже одинаково играют негативную роль при любой погоде :)

Ссылка на комментарий

Там огромная разница настолько очевидна

Не знаю как ты определи по видео "очевидную огромную разницу", лично для себя не определил больше держака в иР, чем в ГПЛ или меньше, на холодных шинах точно меньше. Плюс от настроек многое зависит. В общем по видео что-то понять сложно, а утверждать бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Я просто вижу, насколько смело человек действует в некоторых критических точках трассы, не боясь апсетить машину, где в ГПЛ ты влегкую улетаешь.

Ссылка на комментарий

Уже года 4 не запускал ГПЛ хотя рабочая сборка в 7Гб так и хранится на диске, проблема с вылетом при разрешении выше FullHD. По памяти помню поведение Л49 в ГПЛ, в сравнении с иР конечно разница в физике, ФФБ значительная, но держак... не совсем понимаю как сравнивать, в иР проходить повороты в таком же скольжении как в ГПЛ не получится, это точно. Или вот, например, в Корсе или пКарс на л49 не требует постоянно отлавливать авто рулем, из поворотов газ можно давить практически впол сразу, вот по этим показателям держак ощутимо разный.

 

ПС

Что значит "апсетить" машину?

Ссылка на комментарий

Вот как кто-то задаст тему насчет этой машины и пошли разжевывания да философствования. Видно этот пепелац очень даже не безразличен... а давайте покатаемся? :)

Изменено пользователем druxxa
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Eduardo ran out of gas on the last lap and was stopped on the track... until Rubens helped his son finish the race.

What a guy.

Yes, it's F1 star Rubens Barrichello."

Вот такое описание видео =)

 

https://www.youtube.com/watch?v=gZopymnta8A&feature=youtu.be

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

страно как то, либо гонка неофицальная либо я хз, толкающий финиширует 4-ый, тот кого толкают 3-ий )

Для Рубенса 15 круг - он уже финишировал, для Эдуардо 14-й и он финиширует 15-ым. В конце видео видно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...