Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 4 | 09.10.2012] Charlotte Motor Speedway Road


Amarel

Рекомендуемые сообщения

Информация об этапе

  • дата: 09 октября 2012 года
  • сервер гонки: ORSRL SpecRacer Series 2012 - R3
  • регистрация на этап:
  • распределение по сплитам: по повтору быстрого круга
  • трасса: Charlotte Motor Speedway Road
  • автомобиль: SCCA Spec Racer Ford
  • максимум пилотов в сплите: 40
  • старт: с места
  • быстрых эвакуаций: одна на каждый заезд
  • режим желтых флагов: локальный

Расписание этапа:

 

Сессия 1

  1. Разминка 1: 20:25 (UTC +4)
  2. Квалификация: 21:45 (UTC +4)
  3. Заезд 1: 22:00 (продолжительность 18 минут) (UTC +4)

Результаты:

 

Сессия 2

  1. Разминка 2: 22:25 (UTC +4)
  2. Заезд 2: 22:35 (продолжительность 27 минут) (UTC +4)

Результаты:

 

Информация о практике 1:

  • дата: 04 октября 2012 год
  • время открытия сервера: 19.30 МСК
  • сервер гонки: ORSRL SpecRacer Series 2012 - R4 - P1
  • пароль: без пароля League Sessions
  • трасса: Charlotte Motor Speedway Road
  • автомобиль: SCCA Spec Racer Ford
  • формат: открытая практика + квалификация (5 минут) + гонка (10 минут)
  • практика: 4 часа
  • результат: ссылка
  • повтор: ссылка

Информация о практике 2:

  • дата: 7 октября 2012 год
  • время открытия сервера: 19.30 МСК
  • сервер гонки: ORSRL SpecRacer Series 2012 - R4 - P2
  • пароль: без пароля League Sessions
  • трасса: Charlotte Motor Speedway Road
  • автомобиль: SCCA Spec Racer Ford
  • формат:открытая практика + квалификация (5 минут) + гонка (5 кругов)
  • практика: 4 часа
  • результат: ссылка
  • повтор: ссылка

Полезная информация:

 

Объявления:

Важно чтобы ваш iRacing ID в системе чемпионата был указан правильно! т.е. ID именно того аккаунта, под которым вы будете участвовать в гонках.

 

В первом заезде из боксов стартуют:

  • Anton Tsepulin
  • Ildar Shamsutdinov

Во втором заезде из боксов стартуют:

  • Andrey Minenko
  • Anton Tsepulin
  • Dmitriy Sergiyenko
  • Dmitry Ravikov

Результаты этапа:

Ссылка на комментарий

Что-то Вот главное чтобы такое не произошло))))

Вот об этом самом Т1 и выезде из боксов я и говорил при обсуждении календаря. И еще там дивный предпоследний поворот на инфилде.

Ссылка на комментарий

(похоже что не в ту тему закинул... собирался в конец темы 3-го этапа.)

Не борись, не обгоняй, едь осторожно! А как же скорость!? У нас очень "ругают" неаккуратных пилотов, но почти не мотивируют поднимать свою скорость.
Как раз с этим все нормально. В симрейсинге новичкам наоборот годами приходится вдалбливать, что гонки - это не только скорость, но и аккуратность. "Прежде всего скорость" не имеет ничего общего с реальностью, где отбор по аккуратности проходит автоматически и предельно жестко - через кладбище. В реальности пилот может быть и быстрым и медленным, но не может быть неаккуратным. Вот давайте того же добиваться и в симулировании реальных гонок.

 

Что касается регламента, то я даже не пытался его критиковать. Ясно что он предельно экспериментальный и направлен не столько на выявление сильнейшего, сколько на максимально эффективное приобретение новичками гоночного опыта. В чем в точности мы здесь соревнуемся, надо вычислять отдельно, но по крайней мере все, за что даются очки, является составляющими гоночного мастерства (никакого отношения к нему не имеет разве что чудовищная дискриминация второго дивизиона, но есть надежда что это уже не сможет угробить соревнование), а значит полностью случайной победы здесь не будет.

 

Не вижу никаких проблем и с отбрасыванием худших результатов, и с быстрой починкой. Прежде всего, как верно сказал Василий, здесь все находятся в равных условиях. И мне непонятно, например, с чего бы способность на сиквенталке с автосцеплением доползти до финиша ставить выше способности трехпедальщика с шифтером отыграть у этого тихохода от 0.5 до двух минут (допустим, после того как спалил двигатель). Гораздо важнее, что быстрый ремонт, во-первых, не дает преимущества в целый этап везучим крашерам перед невинно пострадавшими в инцидентах, во-вторых, принципиально уплотняет борьбу и, соответственно, приобретаемый участниками опыт. А тех, кто надеется что полная необратимость аварии сколько-нибудь существенно повлияет на аккуратность врекеров, вынужден разочаровать: на глаз снижение аварийности в чемпионатах с такой фичей практически незаметно, а значит более чем 20-30-процентного эффекта она дать не может. Поэтому пока невынужденная аварийность не упадет у нас хотя бы до уровня хороших реальных гонок, отказываться от быстрого ремонта бессмысленно. (с претензиями же по поводу реализма в этом пункте я бы попросил отправляться в сад и не возвращаться оттуда, пока симуляторы не научатся ломать попавшим в аварию руки и ноги).

Еще проще с отбрасыванием худших результатов. Действительно, у достаточно многих бывают нестабильными связь, электроснабжение или поведение членов семьи. К недостатку мастерства это не имеет никакого отношения, и те, у кого нет таких проблем, ничем не заслужили халявное преимущество перед их обладателями в целых два этапа. Если б внегоночных проблем не существовало, то никому не пришло в голову вводить отбрасывание худших результатов.

Ссылка на комментарий

Сейчас попробывал скип в мид-огайо. Вот эта машинка! Конфетка просто)) Там где на форде уходил в спин, на скипе спокойно прохожу и отлавливаю если что без проблем. Буду на нём в офф чемпе гонять)

Ссылка на комментарий

Предлагаю в воскресенье после практики или в понедельник вечером устроить мини-этап на Шарлотте в конфигурации infield (внутреннее кольцо). Если наберется скажем 20 желающих, то за чистую гонку списать балл. Кто за?

Ссылка на комментарий

Стартующие из боксов по итогам разбора этапа в Моспорт - в первом посте.

 

Для Александра Анисовича, Николая Шкляра и Александра Григоровского дисквалификация на сезон за набор 12-ти баллов заменяется на условную. Они допускаются на старт этого и последующих этапов.

При наборе в дальнейшем 3-х штрафных баллов, дисквалификация вступит в силу окончательно.

Ссылка на комментарий
Предлагаю в воскресенье после практики или в понедельник вечером устроить мини-этап на Шарлотте в конфигурации infield (внутреннее кольцо). Если наберется скажем 20 желающих, то за чистую гонку списать балл. Кто за?
В такой конфигурации нереально будет проехать без инков при наличии 20 пилотов на трассе. А если будет 30 или 40? Может лучше уж тот же конфиг?
Ссылка на комментарий
Вот главное чтобы
не произошло))))

Я думаю, тех, кто станет виновником инцидента в Т1 из-за того что без посторонней помощи потеряет там управление или не впишется, надо будет штрафовать как за невынужденное создание опасной ситуации. На основании либо неподготовленности к гонке, либо неоправданно агрессивного входа в поворот.

Ссылка на комментарий

 Вот главное чтобы такое не произошло)

Главное чтобы такого не случилось :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=6cCuM2OiNcE

 

Было видео в смешной обработке, никак найти не могу.

Ссылка на комментарий

Главное чтобы такого не случилось :D

Instant classic.

 

PS: Там же-ш еще и стартовое поле немного наклонено? Тоже могут возникнуть забавные ситуации (не для тех, в кого въедут).

Ссылка на комментарий

По поводу этой белой линии. Игра за пересечение не штрафует абсолютно. Понятно, что ехать за линией - это не "выгодно", но в критичных ситуациях за неё переезжать безопаснее чем на внешнюю траекторию. Всё же, как действовать можно, а как нельзя? Вопрос относится так же к белой линии которая в Т2 (тоже игра не штрафует).

Если пересекать однозначно нельзя, то как будут реагировать судьи на пересечения (а отследить это будет нелегко)?

Ссылка на комментарий

Трасса старая и в первую очередь овальная. Поэтому игра так либерально относится к пересечению белых линий. Я бы точно запретил обгоны с пересечением хоть одним колесом белой линии и просто выезд тремя колесами за эту белую линию. Понятно что отследить нельзя, и есть фактор лага. Выслушал бы наших судей.

Ссылка на комментарий

На самом деле игра сама в большинстве случаев штрафует за срезки.

Если говорить о второй картинке, то ехать так просто не выгодно. Скорость значительно ниже будет. А белая линия, конечно же, при любой траектории пересекается :)

 

Единственно место где можно получить выгоду за срезку двумя колесами, по-моему, в Т3-Т4. Но там и черный флаг можно схватить если увлечься.

Ссылка на комментарий
Выслушал бы наших судей.
Вот этого я совсем не понял. Судьи по этому поводу что-то где-то говорили? Если пропустил, то сорри конечно, но всё что тут на форуме пишется знать, вовремя прочитать, выучить на память и никогда не забывать - это уж простите... :)

 

Если говорить о второй картинке
Это же понятно, я это выше написал. Но вопрос мой относительно критичных ситуаций. В этом контексте задан вопрос. Относится он не к инфилду кроме Т2.
Ссылка на комментарий
Это же понятно, я это выше написал. Но вопрос мой относительно критичных ситуаций. В этом контексте задан вопрос. Относится он не к инфилду кроме Т2.

Ясен пень, что если будет завал на бенкинге, то для его объезда можно спуститься и пересечь эту линию :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...