Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран При Сингапура 2012


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

Когда увидел сход Хемилтона, то вспомнился 2006 год и постоянные сходы Кими, из-за которых он проиграл титул тогда.

Он в 2005 проиграл титул из за ненадежности техники.

 

Очень обидно за Макларен. Ну которую гонку уже ихние пилоты финишируют по очереди, то один сойдет, то другой. Так титулы не выигрываются. :(

Когда Хемилтон сошел, надеялся, что Баттон за счет позднего пит-стопа пересидит Веттеля, но Картикеян все испортил.

Ссылка на комментарий

Гонка - сплошное разочарование. Сходы Хэма и Шуми, жесткие косяки Петрова (выбил Массу на 1-м круге), Переса (divebomb Хюлкенберга), Хюлькенберга (обломал крыло Кобаяши и сам получил прокол). Хотя Масса порадовал своим эпичным сейвом :good:

Ссылка на комментарий

Шумахера я все же в «косяки» бы перенёс из «сходов» :)

Ну он ведь очень опытный пилот, поэтому трудно сразу поверить в такую глупую ошибку. С вертолета видно, что расстояние до Верня было приличное, должен был успеть затормозить. Не понятно, действительно ли это 100% ошибка пилота или есть в этом какой-то технический фактор.

 

Михаэль Шумахер: «После возвращения автомобиля безопасности в боксы, я затормозил немного раньше, чем обычно, но машина начала замедляться позже. Я нажал на педаль тормоза, колеса заблокировались, и я не смог избежать инцидента.

 

Надо понять, почему машина не сбросила скорость. Я не могу этого объяснить. Возможно, все дело в автомобиле безопасности, или же произошло что-то непредвиденное, что я не включал в факторы риска. Могла возникнуть какая-то проблема. Посмотрим. Я приношу извинения за инцидент – это моя ошибка. Я не мог ничего изменить. Тем не менее, я хочу понять, что произошло, и почему это случилось».

http://www.f1news.ru...s/f1-78992.html

 

http://www.youtube.com/watch?v=olkPtcd1R04

Ссылка на комментарий

Кстати, а кто знает - Макларен ездят на Мерседесовских КПП или нет? Если да, то у Мерсов КПП это ахиллесова пята. Сколько раз уже летели они на Мерседес GP. Как Рено с генератором.

Кстати, Шуми как-то неестественно убрался в Верня.

Ссылка на комментарий

Вчера после квалификации кто то из пользователей отписался, что из за контакта со стеной на последнем квалификационном круге Хемилтону необходима замена коробки передач, иначе капут. Я еще подумал ерунда это все, причем тут коробка. Вообщем сглазили блин. А теперь вот засомневался уже...

Ссылка на комментарий

Двоякое впечатление от гранпри.

С одной стороны столько событий, рестарты.. С другой и МШ и ВП сошли, а что там "впереди" происходит кому интересно?

Шутю :)

Ссылка на комментарий
Рассмотрев обстоятельства инцидента с участием Марка Уэббера и Камуи Кобаяши, когда австралиец обогнал японца, выехав четырьмя колёсами за пределы трассы, и не вернул позицию, стюарды Гран При Сингапура наказали Марка прибавкой 20-ти секунд к его результату – традиционным аналогом штрафного проезда по пит-лейн, когда штраф накладывается после гонки.

 

В результате Уэббер опустился на 11-ю строчку в пересмотренном протоколе гонки, а на десятую поднялся Серхио Перес.

Вот это пипец. Кобаяши не оставил же ему места, они заходили в поворот бок о бок, по-нормальному Уэбберу не пришлось бы выезжать за пределы трассы, но это стало уже традицией в ф1 вытеснять противника с трассы на выходе из поворота.

Ссылка на комментарий

Вот это пипец. Кобаяши не оставил же ему места, они заходили в поворот бок о бок, по-нормальному Уэбберу не пришлось бы выезжать за пределы трассы, но это стало уже традицией в ф1 вытеснять противника с трассы на выходе из поворота.

 

Тоже, кстати, заметил это. Возможно, судьи посчитали - выпихнуть без контакта, это не выпихнуть :)

Ссылка на комментарий

Да уж… Судейство крайне любопытное.

Никаких санкций к Бруно, который чуть не угрохал Массу и штраф Марку. Нет слов…

Ссылка на комментарий

Бедный Шумахер! Штраф 10 позиций на старте следующего гранпри.

Понятно, что это он виноват, во всяком случае команда до сих пор не заявила о неисправности на его машине, но последнее время на него падает такое количество неприятностей, что его реально жалко. Просто не представляю сколько должно быть терпения у него. Мне кажется уже даже его давние противники не злорадствуют. Такого что называется врагу не пожелаешь...

Ссылка на комментарий

Ну по своей вине он сошел раза наверно два...

С другой стороны Алонсо из-за собственной ошибки в этом сезоне ни разу не сошел.

Ссылка на комментарий

Да похоже сам Росс был в шоке и недоумении что же случилось с Шумахером. Его фанам должно быть обидно вдвойне, ведь он стал почти регулярно объезжать молодого Нико, т.е. скорость у Шумахер все еще есть, нет "красной машины", обгоняющей всех, а бороться в середине пелетона он не привык и не умеет.

Ссылка на комментарий

Теряет сноровку старичок. Не тот уж возраст. Передавил тиски, заблокировал колёса, вот и приехал в Верня. Какие тут поломки? Даже если заявили бы о каких-то поломках, то, наверняка, чтоб смягчить наказание Шумахера. Но, уже поздно...

 

Безнаказанность Сенны в инциденте с Массой меня лично удивила. Понятно, что он шёл по нужной для входа в следующий поворот траектории, но как-то он слишком резко дёрнул руль, тем более, что знал, что Масса его прессингует. Видимо потому и дёрнул, чтоб закрыть калитку.

[spoiler=Felipe Massa vs Bruno Senna]

 

Ссылка на комментарий

Вроде судьи с МакНишем и раньше выдавали тонны бреда.

Самая веселая вещь - Шумахеру всего 10 позиций, половина из них всякие петровы да глоки буду - все без проблем отыграется, а Вебберу целых 20 сек в плотном пелетоне вообще низачто. Фантастика. Этот сезон просто поражает. В прошлом году штатные судьи те же были?

Ссылка на комментарий

Шумахер сдает из за безумного прессинга. От него больше чем от любого новичка все ждут волшебства. Под микроскопом рассматривают каждую его ошибку или неудачу. В таких условиях мало того, что ему психологически сложнее, чем любому другому пилоту сегодня (тот же Росберг в таких же условиях не рассматривается так пристально как он, и как бы делает свою работу хорошо, прогрессируя), так еще и каждый в середняк в пелетоне своим личным долгом считает "пройти" самого Шумахера на трассе, что бы было о чем детям рассказывать. Отбиваться приходится чаще на "сливающей" машине... и он как мне кажется выжимает максимум из себя и машины. Отсюда ошибки. Плюс команда постоянно подводит.

Мне за него обидно. Роль свадебного генерала на трассе должна очень больно бить по самолюбию.

Я не капли не сомневаюсь, что в Редбуле, Макларене или Феррари он одержал бы не одну победу за три сезона, и постоянно бы боролся за титул. Даже если в новых условиях очередную корону ему и не светит примерить, это была бы совершенно другая борьба.

Ссылка на комментарий

Что-то мне не показалось, что за Шумахером следят больше чем, например, за Феттелем, Алонсо, Хэмильтоном, Батоном и т.д. Даже за Грожаном следят больше последнее время :D А больше всех, мне кажется, за Массой. Ну, естественно, все от него чего-то ждут. А от кого из гонщиков ничего не ждут?! И кто сказал, что от него ждут больше чем от других? Там в каждой команде ставки на миллионы долларов, конечно ждут от всех! Сейчас ведь гонки это уже скорее бизнес чем Гонки. Первую половину сезона он явно не мог совладать с порывом доказать, что он ещё в топе. Уж извините, что снова повторяю это, но это твёрдое убеждение. Сейчас, вроде, попритихла страсть и, наверное, он понял, что это сильно мешает. А может просто смирился с тем, что время и его не жалеет.

Если Шумахер перейдёт в Феррари вместо Массы, это будет просто нереально интересно!

 

У меня появилась новая мечта. Чтоб Берни взял да и запретил все эти новомодные керсы, дэрээсы и т.д. и чтоб снова разрешили дозаправки в гонке. И мы вновь получим дух формулы :) Но это не реально... :(

Ссылка на комментарий

Что-то мне не показалось, что за Шумахером следят больше чем, например, за Феттелем, Алонсо, Хэмильтоном, Батоном и т.д. Даже за Грожаном следят больше последнее время :D

В отличие от этих пилотов, у Шумахера остается все меньше времени на то, чтобы хоть что-то показать в современной Ф1. Ведь вначале ожидания были очень высоки - чемпионская команда Brawn с колоссальными финансовыми и техническими ресурсами Mercedes, старый проверенный шеф Росс Браун - от Шумахера ждали если не титула, то по крайней мере побед. Когда стало понятно, что машина не едет, стали говорить о сроке в 3 года на постройку чемпионской машины. И вот, 3-й год подходит к концу, а у Шумахера из достижений только один подиум. И не понятно, сколько еще он сможет гоняться и быть востребованным в свои уже немолодые годы. Поэтому к нему особый интерес.

Ссылка на комментарий

Шумахеру нужно на следующий год провести первый гранпри, что бы понять "где" машина. И если все останется на прежнем уровне, уходить не продолжая сезон. А если "поедет", то оставаться и бороться за победы.

Разумеется "таких" контрактов не бывает, но и "таких" как Шумахер тоже один. Мерседес его сильно подвел, не за тем Мишка вернулся в гонки.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...