Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 3 | 25.09.2012] Mosport International Raceway


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Не понял за что дисквалифицировали) Из второго этапа накосячил только на старте первой гонки, задев траву - старт из боксов, по делу. Это была единственная ошибка, приведшая к столкновению, остальное - небольшие косяки. Получается, дисквал выдали за "смены траекторий", "обгон под желтыми", т.е. за ситуации в которых даже не было аварий)) Странно все это, имхо, и очень жестко :)

Ссылка на комментарий

В данном случае я вообще никаким образом не заинтересованное лицо, поскольку ни на что в чемпионате не претендую, езжу чисто в свое удовольствие. И мое мнение такое: dura lex, sed lex. Все (я надеюсь) читали правила и знают, чем чревато их нарушение. И тут все упирается в то, может ли человек найти правильный баланс между риском и осторожностью, между агрессивностью и терпением, чтоб и борьбу вести, но при этом не заходить слишком далеко. По-видимому, он не смог найти свой правильный баланс. А делать скидки кому-то только на основании того, что "он хороший парень", это тоже, простите, не метод. "Хороший парень" - не профессия. Сегодня помиловали одного, завтра - другого, а послезавтра начнутся вопросы, почему имярека А простили, а имярека Б - нет. С разборками, чем имярек А лучше имярека Б. Вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Получается, дисквал выдали за "смены траекторий", "обгон под желтыми",

:facepalm:

 

Коля, я честно пытался объяснить тебе. Не получилось.

Ссылка на комментарий

Мы смотрели гонку в Саммит Поинте в спеках и честное слово хотели Николая дисквалифицировать прямо в гонке.

 

"небольшие косяки" это выбить несколько машин на первом круге, а затем ехать на убитой машине с периодическими разворотами. ога

Ссылка на комментарий
Получается, дисквал выдали за "смены траекторий", "обгон под желтыми", т.е. за ситуации в которых даже не было аварий))

За смены траекторий ты получил предупреждения. Обгон под желтыми решался в последнюю очередь, уже не важно было, какое последует наказание, так как уже было >7 в гонке и >12 всего. Еслиб это имело значение, штраф бы был в виде 10 секунд.

Ссылка на комментарий

:facepalm:

 

Коля, я честно пытался объяснить тебе. Не получилось.

 

Честно, я не понял) Я понимаю когда кто-то совершает много аварий, выбивает других - это одно дело. В гонке я только один раз реально ошибся, что привело к аварии. Остальное - несущественные ошибки, которые другим и не мешали. Высчитывать эти небольшие ошибки и суммировать их с целью накопить на "дисквалификацию", на мой взгляд, бредово.

 

 

Мда, сурово. Слишком сурово. Ладно бы Александр в каждом заезде устраивал стартовые завалы, безумно выбивал соперников, но я хорошо знаю его и могу со 100% уверенностью заявить, что дисквал на след этап мягко говоря неуместен.

 

Человек, полностью разделяющий мое мнение.

Ссылка на комментарий

Мда, сурово. Слишком сурово. Ладно бы Александр в каждом заезде устраивал стартовые завалы, безумно выбивал соперников, но я хорошо знаю его и могу со 100% уверенностью заявить, что дисквал на след этап мягко говоря неуместен.

 

Человек, полностью разделяющий мое мнение.

Тот, кто действовал примерно как тут описано, отправился курить сразу же после первого этапа. У Александра было еще целых 2 заезда на реабилитацию. Если человек не хочет пользоваться предоставленным ему шансом, кто в этом виноват? Злые судьи?

Ссылка на комментарий
У Александра было еще целых 2 заезда на реабилитацию. Если человек не хочет пользоваться предоставленным ему шансом, кто в этом виноват? Злые судьи?

Ну как сказать. Я пришел гоняться, а не ехать на доезд. Ты думаешь, мне сложно будет стартовать последним и приехать таким-же кроме выбывших соперников? Легко! Это гораздо легче, чем атаковать на протяжении всей дистанции.Только смысл? Я, безусловно, потренируюсь езде в траффике и т.п. , но при условной дисквалификации на весь чемпионат не знаю как ехать дальше. Просто даже стечение обстоятельств может поставить крест... После общения в Скайпе я много обдумывал свой "стиль", но пока не сложилась "картинка" модели поведения, где нужны и результаты, и чистота..Потренеруюсь, может чего и придет.

Ссылка на комментарий

Только смысл?

Смысл? Легко!

1) Избежать дисквалификации и получить хоть какие-то очки в зачет чемпионата, чем не получить никаких.

2) Научиться чистой борьбе, а не "либо атаковать и убивать, либо не убивать, но тошнить". Вобщем-то, именно для этого все мероприятие и задумывалось.

 

ЗЫ: На досуге можешь поинтересоваться у Сан Саныча, у которого очень богатый опыт езды на чахлых машинках, сколько иной раз ему приходится ждать возможности и готовить обгон против не самого сильного соперника, чтоб сделать это чисто.

Ссылка на комментарий

Принять участие в этапе, к сожалению, не смогу - уезжаю сегодня на мини-отдых, дней на пять. Извняюсь перед командой, но мероприятие непредвиденно перенеслось с четверг-понедельник на суббота-среда.

Ссылка на комментарий

Эх, Саша, как же ты умудрился в стольких авариях побывать. Жалко, ты хороший пилот.

 

По поводу суровости судейства. Да, у нас даже суровее чем в основном чемпионате, но ничего сложного и невозможного от пилотов не требуется. Доказательством тому являются многочисленные участники, у которых по 1-2 штрафных балла или даже нет их вовсе. Ориентиром может служит лимит в 2 карточки на этап, это конечно не значит, что их можно спокойно получать, но значит, что это допустимый предел для своих косяков, если больше, то это повод проанализировать свои действия, хоть на первый взгляд можно быть абсолютно уверенным в своей правоте, Чтобы ехать чисто достаточно соблюдать два правила: готовить атаки с учетом силы соперника (для этого у нас есть практика, например, уже в практике я решил не обгонять в Т5 в саммит поинт никого, т.к. слишком сложно спрогнозировать траекторию и точку торможения соперника), при первых признаках неуправляемой машины впереди или сзади сбрасывать скорость, поскольку и здесь сложно угадать траекторию соперника (здесь не надо бояться потерять позицию). Конечного этого не хватит, чтобы вовсе избежать столкновений, но хватит чтобы отделаться несерьезными повреждениями и отсутствием штрафов.

 

Советую не лениться и смотреть судейскую комнату. Посмотреть коротенькие видео ролики не долго, зато можно увидеть как надо поступать и как не надо (часто в вердикте это прямо указано).

 

P.S. Я хочу извиниться перед участниками за то, что не обновляю судейскую комнату, поскольку сейчас я в больнице залечиваюсь после операции и на руках только планшетник есть. Возможно так же будет задержки с результатами 3-го этапа и выдачей прЫзов. Но я обещаю все привести в порядок при первой возможности.

 

P.P.S. Активнее регистрируйтесь на этап :)

Ссылка на комментарий

Эх, Саша, как же ты умудрился в стольких авариях побывать. Жалко, ты хороший пилот.

Не ну Кими тоже ничего так рулит, но употребляет он после, а Саня во время. Я тут видео то глянул :drunk: :D

Ссылка на комментарий

Вообщем выглядит это странно, как будто сильного соперника пытаются сдержать всеми правдами и неправдами.

...

со своей стороны обещаю провести беседу с Саней, и поумерить его чемпионские амбиции.

На самом деле на своих чемпионских амбициях Саня может поставить крест только сам.

 

Как можно объяснить тот факт, что столь быстрый пилот после двух этапов, в которых он участвовал как и все, занимает лишь 16 место, проигрывая больше половины очков не самому быстрому и даже не самому стабильному и аккуратному пилоту (не в обиду Ярославу, но он знает что это так)? Т.е. если Саня не выиграет титул, то виноваты судьи за дисквал на одну гонку, а не он сам за провал на первых двух этапах? Я могу объяснить это только тем, что кроме скорости нужно уметь вести борьбу, можно быстро проехать круг или даже несколько кругов в одиночестве, но в гонках ты не один на трассе, вокруг тебя такие же пилоты со своими амбициями и нужно уметь их обгонять.

 

А вообще ничего еще не потеряно, два этапа не идут в зачет чемпионата, а по системе разработанной Юрой пилот из конца турнирной таблицы имеет шансы набирать очень большие очки, поэтому нужно проанализировать свои ошибки, а не чужие, и все получится.

 

ПС

Юра, выздоравливай!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...