Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Test Drive Ferrari Legends


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Игра вообще-то нне очень для нынешних времен. Как говорят Slightly Mad сделали её еще в далеком 2008, но старый издатель обанкротился. Потом их взяли под крыло EA и они на основе этой (sic!) игры сделали NFS Shift. Потом они доработали и выпустили Shift 2. По этому эта игра более похожа на первую часть. Собственно это и есть Shift 1 только про ferrari.

Потом их взяли к себе Atari и после провала консольных версий, PC-версию отменили. но ВНЕЗАПНО, нашелся еще один издатель (не помню кто точно) и ПК версию таки выпустили не далее как позавчера.

Так что игра объективно морально устарела.

Надеюсь p Cars будет другой. Жаль нет возможности в нее поиграть. Тул-паки уже не продают. Хоть бы учетку кто дал на денек другой, что ли...

Ссылка на комментарий

А на восьмерке установить данную прогу не просто.

А на кой хрен её устанавливать, если она там есть?

 

Или еще одна причина недолюбливать Вин8

С чего ради? Работоспособность софта — это проблемы разработчиков софта.

Не знаю на предмет этой игры (возможно дело в другом), но до этого единственная игрушка, которая не шла под Win8 — это Битва за Британию. Да и то проблема была в .Net обфускаторе. И то, что её так и не исправили — это откровенное свинство со стороны разработчиков (благо добрый человек патчик написал).

Ссылка на комментарий

Я уже дважды переустанавливал, результат не меняется. Впервые такое встречаю, кстати остальные стим-игры работают нормально.

 

Возможно игре нужен какой-нибудь старый вариант Microsoft visual c++ или Microsoft .NET Framework, так, чисто принципиально. Ну а сама игра, даже по сравнению с SHIFT, шлак.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попробовал вчера ночью. Мда.. не Грантуризмо, и даже не шифт.

Не понравилось:

Физика как у тетриса - машина может ехать, может не ехать. ФФБ работает как пружина с вибратором. . Жуткое консольное меню, в котором постоянно спотыкаешься не понимая, что нужно сделать, что бы вернуться или выбрать пункт. Настроек минимум. ФОВ регулировать нельзя (или неочевидно, может конфиг какой покрутить нужно). Больше всего расстроило то, что нельзя выбирать трассы и машины, пока их не открыл. По большому счету я и не думал, что буду в нее играть, просто хотелось посмотреть как сделаны некоторые машины, может побаловаться на них немножко. Интересно было как работает индикация на Ф1 80х - 90х. И обломался с этим. Но судя по всему модели автомобилей делались без особого пристрастия, и по материалам из общедоступных источников. Жаль нет возможности глянуть как сделана индикация на Ф2007 например..

"Проходить" игру ради посмотреть машину нет желания. В ГТ5 тоже надо открывать автомобили, но там есть режим быстрой гонки, где можно поездить на многих автомобилях, не имея их в гараже, а тут нет.

 

Понравилось.

Не смотря на возраст, графика вполне сносная. Очень мягкая, сглаживание и антиалиазинг работают хорошо. Не требовательная к ресурсам. На масимальных настройках на одном мониторе просто летает. На трех ФПС падает, но чуть скинув настройки выдает 60 фпс. Первая игра в которой новомодный блюр понравился. Обычно эту гадость сразу хочется отключить, а тут если поставить на Лоу очень даже в тему. "Мажет" только быстродвигающиеся объекты в боковых мониторах, а не все подряд. С маленьким блюром ездить даже приятнее, чем без него.

Интересно реализовали вид без кокпита, аля Грантуризмо, только доработали виртуальные приборы - они не одинаковые для всех автомобилей, а уникальные, у каждого свой, с соответствующей индикацией.

Такое решение бы во все симуляторы...

Грузится быстро.

 

Резюме.

Если было бы скучно, наверное можно было ради развлекухи погонять "на прохождение", но не скучно последнее время - симуляторов много, на всё времени просто попробовать не хватает. И эта игра не вызвала желания задержаться в ней. Если в сети появятся чит коды для открытия всех машин и трасс, то вернусь, потрачу какое то время, оценить трассы и несколько машин. А так, "на полку".

Ссылка на комментарий

сглаживание = антиализинг. Точнее даже "Антиалиасинг"

Про анизотропную фильтрацию забыл. Это тоже «сглаживание», но не AA

Ссылка на комментарий

Я бы сказал, что AF это вещь обратная сглаживанию)

По результату — да. Но по смыслу процесса то они похожи — усреднение цвета пикселя, если грубо.

Ссылка на комментарий

JohnDoe, «хватит врать!». (;

 

Анизотро́пная фильтра́ция (англ. Anisotropic Filtering, AF) — в трёхмерной графике метод улучшения качества изображения текстур на поверхностях, сильно наклонённых относительно камеры.

via WP

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

совершенно случайно попалось мне это чудо на глаза, пару часов назад, уже и не помню где именно. Почитал, посмотрел скрины.. с разработчиками с движком который позже модифицировали в оба шифта( и надо сказать не плохо так модифицировали, судя по тому что я увидел тут) все в общем с этим ясно. Большой автопарк( правда старый) да еще и весь закрытый, а проходить подобной где либо кроме как на psp или еще какой нить китайской консоли как то неохота. Хотя признаюсь, что покрутить g27 в Донингтоне на F40 было очень позновательно. Поскольку это скорее набор музейных экспонатов, нежели симулятор, то какие либо сравнения даже с симбиновцами(господи... да они просто боги на фоне здешней отдачи) в общем они эти сравнения - неуместны. Ну а в плане аркадной покатушки, с очень именитыми моторами и интересными трассами( особенно Спа, Фиорано) весьма достойно мне кажется, тем более что игра 2008 года, несмотря на дату выпуска. Короче говоря было приятно почувствовать себя великим гонщиком в седле F40)).. эт просто пару камней в огород Assetto Corsa с ихней демоницей в личине сороковой:)

Ссылка на комментарий
тем более что игра 2008 года, несмотря на дату выпуска
В инете есть ссылки на то что студия проволочила с выпуском и поэтому так поздно издали..
Ссылка на комментарий

Я не знаю при чем тут СМС, Ferrari Legend вообще не их разработка, но вот ссылка, на которую интересно было смотреть, может там конешн кто то от фонаря написал, но такая ссылка не единственная... http://www.gamer.ru/...-racing-legends

Ссылка на комментарий

ну уж эт мне неизвестно.. хотя очивидно хотя бы взглянув на модели трасс и авто, что все эт делалось до первого шифта.. т.к. выглядит оно гораздо хуже

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...