Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран При Италии - Монца 2012


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

Кими прикольный :)

Вопрос: Чего бы вам, как пилоту Формулы 1, хотелось больше всего?

Кими Райкконен: Не общаться с журналистами. Я далеко не поклонник всех этих дурацких вопросов.

http://www.f1news.ru...nen/78562.shtml

 

Побольше бы таких харизматичных фигур в Ф1.

Ссылка на комментарий

Да, вот Кими классный, буду опять за него болеть если вернется в Мкларен. Вообще интересно кто заменит Льюиса в следующем году.

Ссылка на комментарий
Да, вот Кими классный, буду опять за него болеть если вернется в Мкларен. Вообще интересно кто заменит Льюиса в следующем году.

Да мне кажется он останется в Макларене. Там по сути не урегулирован вопрос с зарплатой и сроком контракта.

Ссылка на комментарий

За Веттеля я не болею, но списывать его бы точно не стал. На тяжелой машине они гораздо лучше едут. 3 место думаю вполне по силам.

У Алонсо быстрая машина, по его словам он мог проехать квалификацию на 0,5 с быстрее Хемильтона. Учитывая результат Массы думаю это вполне возможно было. Так что если он проведет хороший старт и не застрянет в трафике может и за победу побороться.

Но все же надеюсь Макларены уедут от всех )).

iao Кортик это Картикеян что ли? :lol:

Ссылка на комментарий

За Хема и Феттеля ни когда не болел , мне больше по душе Кими , Шуми , а вот Алонсо не нравится - нытик он , хотя едет конечно хорошо .

Ссылка на комментарий

Вот это гонка!!!!!!!!! Жаль только, что много сходов под конец((( Кобаяши классно скользил, когда его Росберг обогнал. Перес снова кураж поймал, молодец.

Ссылка на комментарий

Хем красиво проехал - по таймингу было видно, что резину экономил на 2 отрезке. Больше всего рад за Переса - парень очень талантливый. Да и Заубер в этом году построили феноменальную машину. Алонсо - с 10 места на 3, думаю, что может быть доволен.

Ссылка на комментарий

Гонка динамичная. Но когда "свои" (Шумахер и Петров) все время сливают, азарт пропадает.

Да еще в следующем году оба могут покинуть формулу..

 

Я уже жду 2014 год :) Новый регламент, турбомоторы, новые рули, Гранпри России..

Ссылка на комментарий

Удивительно как Алонсо не убрался, когда по травке прогулялся на скорости за 300, а могло бы быть и хуже, даже страшно подумать об этом.

 

http://www.youtube.com/watch?v=uk3lcrTTPt4

 

Крутая гонка, великолепная трасса. Надо будет доехать до этого гран при=))) Такой феерии на финише нет в других странах.

У меня был шанс в прошлом году побывать на Гран При Италии, но не смог по семейным обстоятельствам, теперь жалеть буду всю жизнь.

Ссылка на комментарий

У меня был шанс в прошлом году побывать на Гран При Италии, но не смог по семейным обстоятельствам, теперь жалеть буду всю жизнь.

 

Жалеть не надо=)) Надо запланировать и ехать=)))

Ссылка на комментарий
Ну-ка признавайся, чего им в бензин подмешал?
Ну было дело, песочку подкинул маленько, чё уж... :rolleyes:

 

Действительно хорошая гонка. Пелетон растянулся по трассе и плотненько так все шли не продохнуть и насытили гонку моментами.

 

А Феттель, конечно, да... У меня такое ощущение, что он считает, что ему все должны раз он пока ещё действующий чемпион. Не может юноша угомонить свою молодость. Если бы с Алонсо из-за него что-то случилось я бы ему этого не простил и уволил. Так и передайте.

 

Ну теперь результаты льют мёд на сердце. Хэмильтон на второй позиции, а Феттель на 4-й под Райконеном. :good:

Ссылка на комментарий

Забавная у Попова оговорка была, кажется, на 24-м круге. "Под аналом... Овалом..." :)

 

Виталика с прошедшим днём рождения!

bd2_0.jpg

Оказывается, мы с ним одногодки :)

Ссылка на комментарий

А Феттель, конечно, да... У меня такое ощущение, что он считает, что ему все должны раз он пока ещё действующий чемпион. Не может юноша угомонить свою молодость.

 

Да не в этом даже дело. Вспомнить что Шумахер вытворял, Феттель то цветочки. Правда, раньше и наказывали за опасную и агрессивную езду не так сильно.

 

Сравнение инцидентов между Алонсо и Феттелем в прошлом и в этом году.

 

В этом году перед инцидентом Алонсо смог "сильнее" поравняться с Феттелем, чем Феттель с Алонсо в прошлом.

Ссылка на комментарий

Да, конечно, Шумахер в начале карьеры вытворял. Но он начинал среди легендарных пилотов Формулы и был на их фоне очень и очень заметен. Хотел бы я видеть, что смог бы Фетель на его месте. Я думаю - ничего. А вот Алонсо, мне кажется, был бы заметен.

Ссылка на комментарий

Да, конечно, Шумахер в начале карьеры вытворял. Но он начинал среди легендарных пилотов Формулы и был на их фоне очень и очень заметен. Хотел бы я видеть, что смог бы Фетель на его месте. Я думаю - ничего. А вот Алонсо, мне кажется, был бы заметен.

Чем же эти пилоты легендарны, кроме того факта, что они выступали в те годы, а не сейчас? В первый чемпионский год Шумахера ни один чемпион Ф1 не проехал весь сезон (Мэнселл - только 4 гонки, Сенна - 3), во второй год аналогично (Мэнселл - только 2 гонки). С Феттелем же в 2010 и 2011 годах соперничали 4 чемпиона Ф1.

Ссылка на комментарий

В современной формуле вообще выделиться за счет таланта очень сложно. Факторы, которые способствовали этому раньше практически устранены. Современная Ф1 слишком стерильна и рафинирована.

Сходы редкость, большая часть гонки банальный доезд от питстопа до питстопа. Даже дождь мало что меняет. За крайние несколько лет разве только поул Хюлькинберга стал серьезным дождевым сюрпризом (могу ошибаться, то, что на память пришло).

 

Раньше дождь - это была лотерея! Быстро поехать мог кто угодно. Сегодня все равно едут те, у кого машина быстрее. Плюс машина безопасности по любому поводу, которая стирает преимущество тех, кто сообразил раньше переобуться хотя бы.

Шинный фактор хоть и появился, после канавок, но он "как бы" есть. По факту все сводится к сбереганию резины, что борьбе не способствует. Шинная компания в общем то не стремится повысить характеристики резины.

Когда крайний раз мы видели борьбу четырех питстопов против двух или одного? Когда пилот на мягкой резине едет быстро но недолго, а тот кто на жесткой напротив долго но медленно.. Сейчас эта разница заметна первые несколько кругов после смены резины, и все - дальше надо "доехать" комплект. Гонщиков не подталкивают к постоянной борьбе. Борьба стала как бы вынужденной мерой, когда ты быстрее того, кто впереди, или медленнее того, кто позади. Даже квалификация, часть гоночного этапа, которая должна показать быстрейшего, на самом деле выявляет того, чья машина лучше работает с резиной. Все это грубовато сказано, но как мне кажется отражает положение дел. Нет борьбы во что бы то ни стало (кроме редких дуэлей за позицию). Лозунг нынешней формулы 1 не: "Быстрее, дальше, сильнее!", а :"Аккуратнее, надежнее, продуманее...".

Или двумя словами: "Береги резину."

 

P.S. Я соскучился по тем временам, когда в Монако до финиша доезжало 4 машины. Когда надежность была одним из факторов влияющих на исход гонки. Когда от пилота зависело больше, чем сегодня. Хочется верить, что новая турбоэра что то изменит.

Ссылка на комментарий

Сходы редкость, большая часть гонки банальный доезд от питстопа до питстопа.

Как большое количество сходов позволяет выявить талант у гонщиков? (если не возвращаться во времена ножного сцепления, H-мешалки и отключаемого ограничителя оборотов, где пилот реально мог убить движок и трансмиссию)

 

Шинный фактор хоть и появился, после канавок, но он "как бы" есть. По факту все сводится к сбереганию резины, что борьбе не способствует. Шинная компания в общем то не стремится повысить характеристики резины.

Когда крайний раз мы видели борьбу четырех питстопов против двух или одного? Когда пилот на мягкой резине едет быстро но недолго, а тот кто на жесткой напротив долго но медленно.. Сейчас эта разница заметна первые несколько кругов после смены резины, и все - дальше надо "доехать" комплект. Гонщиков не подталкивают к постоянной борьбе. Борьба стала как бы вынужденной мерой, когда ты быстрее того, кто впереди, или медленнее того, кто позади. Даже квалификация, часть гоночного этапа, которая должна показать быстрейшего, на самом деле выявляет того, чья машина лучше работает с резиной. Все это грубовато сказано, но как мне кажется отражает положение дел. Нет борьбы во что бы то ни стало (кроме редких дуэлей за позицию). Лозунг нынешней формулы 1 не: "Быстрее, дальше, сильнее!", а :"Аккуратнее, надежнее, продуманее...".

Или двумя словами: "Береги резину."

Ну может быть с резиной и перегнули палку, но в принципе, разве это не формула гоночного мастерства: "Ехать быстро, при этом сберегая шины и экономя топливо"? Кто делает эти три вещи лучше всех, тот и побеждает. Сколько серий я ни смотрю, везде действует эта формула - в Индикаре, WEC, ALMS, Grand-Am. Может, в коротких гонках типа WTCC и нужно гнать на все деньги, как в квалификации, но не в Ф1.

 

Хочется верить, что новая турбоэра что то изменит.

Боюсь тебя огорчить, но по-моему по новым правилам всем на гонку будет даваться 100 литров топлива. То есть к "береги резину" может добавиться "экономь топливо".

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...