Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран При Италии - Монца 2012


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

de81c0de0ec1.png

Дата: 09 сентября 2012

Название трассы: Autodromo di Monza

Количество кругов: 53

Дистанция гонки: 306.720 км.

Рекорд круга: 1:21.046 - Р. Баррикелло (2004)

Последний победитель: С. Феттель (Red Bull) 2011 г.

Больше всего побед в Гран-При у М. Шумахера -5. Из команд больше всего побеждала Ferrari - 17 раз.

Контракт на проведение Гран-при до 2016 года включительно

 

Сайт трассы

Вид со спутника

 

4bce13b0149d.png

 

[spoiler=Техническая информация]

  • Движение по часовой стрелке.
  • 11 поворотов, из них 3 шиканы (4 левых поворотов, 7 правых)
  • Длина 5 793 м (по центральной линии).
  • Максимальная боковая перегрузка: 3,8 G (в Parabolica)[1].
  • Максимальная продольная перегрузка: 5,0 G (в Rettifilio).
  • Газ полностью открыт 75-76 % круга
  • Начиная с выхода из последнего поворота педаль газа нажата на протяжении 16 секунд подряд.
  • Линия старта находится в 309 м впереди линии финиша.
  • Самая длинная прямая: 1320 м.
  • Самый длинный разгон: ок. 1520 м.
  • Максимальная скорость: 342—347 км/ч
  • Газ не используется 5 % круга.
  • Около 42 переключений передач за круг.
  • Длина пит-лейн: 417 м.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если бы Грожана не изолировали, я бы поставил на завал в первом повороте и выбывание претендентов на титул, но его нет.. Тут сразу и не сориентируешься :)

Алонсо, мне кажется он этот год доведет до третьего титула.

Ссылка на комментарий

@VVZ, :lol:

 

Да, Алонсо молодец в этом сезоне. Он прям бодрее выглядит. Улыбаться больше стал, раньше такой серьёзный ходил.

 

Что-то "Инсайд Гран-При Монца" нет :(

Ссылка на комментарий

Думаю Алонсо возьмет поул за ним Льюис и Веббер :rolleyes:

надеюсь с пониманием траектории и пространства у Жерома не будет проблем как у его напарника :)

Ссылка на комментарий

Знает ли кто-нибудь ресурс где можно посмотреть максимальные скорости (после практики и квалификации) в конце прямых?

Ссылка на комментарий

Снова скорость Мерседес в пятницу вселяет оптимизм. Но что-то мне подсказывает, что в гонке опять машина будет недостаточно быстра на дистанции и будет жрать резину. Хочется, чтобы в этом я ошибался.

Ссылка на комментарий

Алонсо!!!???...

 

Чейта скорость мерседесов ничего особенного не продемонстрировала пока...

 

Ну в сравнении с прошлыми гонками, где они не всегда вкатывались в 3-ю часть квалификации, это прогресс. Хотя, тут уже ясно, что завтра без ДРС их обойдет много машин.

Ссылка на комментарий

У Алонсо походу что то случилось..

Да, завра мерсы снова будут сливать позицию за позицией.. Может на первом отрезке пободаются, а потом будет затянутый питстоп, после которого как обычно пол пелетона окажется впереди..

Ссылка на комментарий

У Алонсо походу что то случилось..

 

Да, проблемы со стабилизатором. Надеюсь, что завтра будет интересно следить за его прорывом, если старт пройдет нормально. Вроде вокруг него народ адекватный, вызывают сомнения только Камуи на 9 месте и Пастор на 12 (если опять палец соскочит со сцепления, то всем следует кидаться врассыпную :laugh: ).

Ссылка на комментарий

Ну маки, ай да молодцы! Командная борьба в сезоне, похоже, может стать интереснее.

Быки, похоже, сольют это ГП по полной. Веббер на 11-й позиции, Феттель на 6-й и их болиды не для таких трасс. По правде говоря, я этому рад :angel:

 

Парни, я вот что-то сегодня задумался над тем почему вдруг стал болеть за Хэмильтона. И не найдя ответа решил поинтересоваться как вы выбирали за кого болеть.

 

Ещё вопрос. Я заметил, что мало кто болеет за Феттеля. Если вы не болеете за действующего чемпиона или болеете против него (как я), расскажите почему. Ведь он, как бы, пока лучший по факту титула.

Ссылка на комментарий

Быки, похоже, сольют это ГП по полной. Веббер на 11-й позиции, Феттель на 6-й и их болиды не для таких трасс. По правде говоря, я этому рад :angel:

Ну у них и для Спа не подходили машины, да еще и с короткой 7-й передачей, однако смогли 2-м и 6-м приехать. Так что, я бы не стал сбрасывать их со счетов.

 

Парни, я вот что-то сегодня задумался над тем почему вдруг стал болеть за Хэмильтона. И не найдя ответа решил поинтересоваться как вы выбирали за кого болеть.

Хэм быстр, агрессивен и часто становится источником интересных событий. Я когда начал активно смотреть Ф1, а было это в 2010 году, сразу же его выделил среди пилотов. А уж когда посмотрел сезоны 2007 и 2008, моя симпатия к нему только увеличилась (а к Алонсо и Массе соответственно антипатия :rolleyes: ). Да, он не всегда выступает как положительный персонаж, но однозначно за ним интересно наблюдать. А когда они с Баттоном сходятся, это просто прелесть. По-моему у них только один инцидент был за все время - в прошлогодней Канаде, хотя борятся они часто.

 

Я заметил, что мало кто болеет за Феттеля. Если вы не болеете за действующего чемпиона или болеете против него (как я), расскажите почему. Ведь он, как бы, пока лучший по факту титула.

Феттель давно показывает, что он один из лучших, выиграв сначала дождевую Монцу в 2008 году, потом закончив вторым в чемпионате 2009 и потом взяв 2 титула подряд. При этом он еще очень молод, поэтому за ним и интересно наблюдать, сможет ли он побить рекорды Шумахера. Ну и в предыдущей гонке в Спа он показал отменный прорыв, красота!

Ссылка на комментарий
Я заметил, что мало кто болеет за Феттеля. Если вы не болеете за действующего чемпиона или болеете против него (как я), расскажите почему. Ведь он, как бы, пока лучший по факту титула.

Я не болею за Фитиля,молод он еще.Титулы были выиграны на заведомо лучшем болиде в пелетоне.На одинаковых болидах сделал бы всех Алонсо-это факт,вторым бы был однозначно Хэм,на мой взгляд-они лучшие,но именно в таком порядке.

Ссылка на комментарий

Маки разыграют поул между собой

А я угадал :rolleyes: Теперь жду дубль от Маков.

 

Парни, я вот что-то сегодня задумался над тем почему вдруг стал болеть за Хэмильтона. И не найдя ответа решил поинтересоваться как вы выбирали за кого болеть.

Я так и не стал полностью болеть ни за Хэма, ни за Батона, болею скорее за команду.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...