Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 2 | 11.09.2012] Summit Point Raceway - Main Circuit


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Информация об этапе

  • дата: 11 сентября 2012 года
  • сервер гонки: ORSRL SpecRacer Series 2012 - R2
  • регистрация на этап: (пароли серверов будут после закрытия регистрации)
  • распределение по сплитам: по повтору быстрого круга

  • трасса: Summit Point Raceway - Main Circuit
  • автомобиль: SCCA Spec Racer Ford
  • максимум пилотов в сплите: 39
  • старт: с места
  • быстрых эвакуаций: одна на каждый заезд
  • режим желтых флагов: локальный

Расписание этапа:

 

Сессия 1

  1. Разминка 1: 20:25 (UTC +4)
  2. Квалификация: 21:45 (UTC +4)
  3. Заезд 1: 22:00 (продолжительность 18 минут) (UTC +4)

Результаты:
Сплит 1
,
Сплит 2

 

Сессия 2

  1. Разминка 2: 22:25 (UTC +4)
  2. Заезд 2: 22:35 (продолжительность 27 минут) (UTC +4)

Результаты:
Сплит 1
,
Сплит 2

 

Информация о практике 1:

  • дата: 6 сентября 2012 год
  • время открытия сервера: 19.30 МСК
  • сервер гонки: ORSRL SpecRacer Series 2012 - R2 - P1
  • пароль: без пароля League Sessions
  • трасса: Summit Point Raceway - Main Circuit
  • автомобиль: SCCA Spec Racer Ford
  • формат: открытая практика
  • практика: 4 часа
  • результат: ссылка
  • повтор: ссылка

Информация о практике 2:

  • дата: 9 сентября 2012 год
  • время открытия сервера: 19.30 МСК
  • сервер гонки: ORSRL SpecRacer Series 2012 - R2 - P2
  • пароль: без пароля League Sessions
  • трасса: Summit Point Raceway - Main Circuit
  • автомобиль: SCCA Spec Racer Ford
  • формат: открытая практика
  • практика: 4 часа
  • результат: ссылка
  • повтор: ссылка

Полезная информация:

 

Объявления:

Важно чтобы ваш iRacing ID в системе чемпионата был указан правильно! т.е. ID именно того аккаунта, под которым вы будете участвовать в гонках.

 

В первом заезде из боксов стартуют:

  • Aleksei Bryankin
  • Alexander Anisovich
  • Alexandr Namikosov
  • Artjom Kapparov
  • Dmitry Ravikov
  • Vladimir Khisamov
  • Vladislav Egorchenko
  • Yuri Nikulin
  • Yury Vaskow

Во втором заезде из боксов стартуют:

  • Aleksandr Chernishov
  • Alexander Anisovich
  • Andrey Loginov
  • Andrey Minenko
  • Daniel Voronin
  • Dmytro Gavrylenko
  • Ildar Shamsutdinov
  • Konstantin Mikheev
  • Nikolay Shklyar
  • Peter Gavrilyak
  • Vladislav Egorchenko

Результаты этапа:

Ссылка на комментарий

На данный момент закрыто чуть больше половины дел, но многие уже получили штраф в виде "старт из боксов". И некоторые еще получат. После закрытия всех дел будет список. Что же это означает?

 

Получившие такой штраф в первом заезде должны будут стартовать из боксов в первом заезде. Получившие во втором - соответственно, во втором. Если штраф получен в обоих заездах, начинать из боксов придется так же в обоих заездах.

В одном заезде такие штрафы не накапливаются - т.е. если за несколько инцидентов на первом круге одного заезда вы получили несколько таких штрафов - стартовать из боксов придется один раз в соответствующем заезде - на последующие гонки это не распространяется.

 

Стартующие из боксов МОГУТ принимать участие в квалификации, так же, как и все остальные. По квалификации определяется так же положение боксов участников на пит-лейн. Чем лучше время - тем ближе к выходу. Таким образом, стартующие из боксов борются за позицию между собой.

 

Процедура старта из боксов такая - при начале предстартового отсчета участник НЕ ДОЛЖЕН нажимать на кнопку "GRID", а должен дождаться окончания отсчета, кнопка смениться на "missed start" и вот ее уже нужно нажать. На экране появится финальный отсчет, по его окончанию можно ехать. Не забывайте про ограничение скорости на пит-лейн и то, что борьба на пит-лейн запрещена до выезда на гоночное полотно.

 

Для тех кто в танке :) видеоинструкция

http://www.youtube.com/watch?v=2ZwTCZef8jA&feature=g-upl

Ссылка на комментарий

Думаю на этой трассе будет еще больше завалов так как она очень узкая + есть пара медленных поворотов.

Мне она не показалась уже предыдущей. А вот скользкий Т1 и немного скользкий Т5 очень пугают.
Ссылка на комментарий

Поворот T5 особенно коварен тем, что выбитый в нем пилот может против своей воли улететь в поворот T8 и в лучшем случае получить стоп-н-гоу, а в худшем забрать с собой пару соперников.

Ссылка на комментарий
Поворот T5 особенно коварен тем, что выбитый в нем пилот может против своей воли улететь в поворот T8 и в лучшем случае получить стоп-н-гоу, а в худшем забрать с собой пару соперников.
Вроде там надо постараться чтоб в Т8 перелететь. Там стены. Обычно если в этом повороте заносит, то летишь в стену справа.

e50cb40fed55.jpg

UPD: вообще, если подумать, то там коварнее даже прямая между Т4 и Т5. Если не правильно действовать в том месте, то будет печалька.

Ссылка на комментарий

Вроде там надо постараться чтоб в Т8 перелететь. Там стены. Обычно если в этом повороте заносит, то летишь в стену справа.

 

Вооон то дерево чуть левее центра, там T8 находится. Меня как-то один раз выбили так, что я полетел левее дерева. Машину при этом не развернуло и поэтому она с большой скоростью скользила по траве, совершенно не реагируя на мои действия. Только на асфальте удалось что-то сделать. Но к этому моменту уже выдали стоп-н-гоу. Плюс чуть не убил еще одну машину там.

 

UPD: вообще, если подумать, то там коварнее даже прямая между Т4 и Т5. Если не правильно действовать в том месте, то будет печалька.

 

Там опасно только заезжать на траву на внешней части поворота T4 - трасса уходит правее, загруженные колеса слева на траве, и буквально засасывает в стену. :)

Ссылка на комментарий

@Puzoter, не, ну это тебя выбили :) В общем сойдёмся на том, что всё это место опасное (Т4>прямая>Т5) и там нужно быть предельно осторожным.

 

Парни, какие времена уже накатаны? Я пока до 1:23 с трудом доползаю.

Ссылка на комментарий

Парни, какие времена уже накатаны? Я пока до 1:23 с трудом доползаю.

:o

с таким временем я и выступать не буду. шутка

Но с трудом до 1.23 "доползать" как то странно звучит, можеь сетап представишь? Аринин зарегался на гонку с временем 1,24,2 Я вчера после 10 кругов 1.25.000 показал (опт 1.24.5), решил что время "ни че так" и поехал лагуну секу.

Ссылка на комментарий

Меня как-то один раз выбили так, что я полетел левее дерева. Машину при этом не развернуло и поэтому она с большой скоростью скользила по траве, совершенно не реагируя на мои действия. Только на асфальте удалось что-то сделать. Но к этому моменту уже выдали стоп-н-гоу.

У меня было точно так же на Джетте, только не помню, выбили или сам улетел.

Ссылка на комментарий

:o

с таким временем я и выступать не буду. шутка

Но с трудом до 1.23 "доползать" как то странно звучит, можеь сетап представишь? Аринин зарегался на гонку с временем 1,24,2 Я вчера после 10 кругов 1.25.000 показал (опт 1.24.5), решил что время "ни че так" и поехал лагуну секу.

Такс... Может я что-то путаю просто... :) Надо будет уточнить... Сет Василия с прошлой гонки, подкрутил только тормоза под себя и вроде всё.
Ссылка на комментарий

Всё, уточнил ёмаё :) Мне 1_23 в этом году даже не светит! Я что-то перепутал просто. 1_25_076 :down: Но пока ещё надеюсь снять пол секунды :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Внимание! В конце каждой из практик пройдут тренировочные заезды (5-ти минутная квалификация + гонка на 5 кругов). Возможно, тем пилотам, которые чисто проедут гонку, снимут штрафной балл (этот момент еще будет обсуждаться с судьями).

Ссылка на комментарий

Парни, есть желающие сегодня на практике скоопирироваться в парное катание для тренировки взаимодействия на этой трассе? Можно и втроём. Желательно те у кого время 1:25 и более медленное, а-то за быстронахами мне лично не угнаться и тренировки как таковой не получится :) Предлагаю после 10-15 кругов одиночной практики стартовать вместе с пит-лейна и проехаться с пяток кругов вместе на близком расстоянии.

Ссылка на комментарий

Юрий, можешь сказать точное время начала гонки? Чтобы подгадать под нее свое время.

 

Если не ошибаюсь, то тест-гонка начнется в 23:10 +4 UTC.

Ссылка на комментарий

Ребята, закиньте, пожалуйста, тот сет который сегодня зашарили в практике. Забыл сохранить его :(

 

Спасибо Артёму Каппарову за покатушку вместе. Кругов 40 накатали вдвоём. Тренинг экстремального вождения просто отличный выдался! Теперь эта трасса не кажется опаснее предыдущей :)

Ссылка на комментарий

Хорошая практика выдалась. И мини-гонка интересно прошла. Косяки конечно были, но T1 прошли образцово! Жалко, что лидеры райли чемпионата нас игнорируют. Наверное боятся :P

 

 

В мини-гонке была ровно одна авария, на прямой T1-T2 Андрей Глазунов вынес Александра Самочерного. Каждый участник кроме Андрея получит карточку, символизирующую безаварийную езду. Судьи могут прощать штрафные баллы, если у пилотов имеются такие карточки.

 

Ссылка на комментарий

Ребята, закиньте, пожалуйста, тот сет который сегодня зашарили в практике. Забыл сохранить его :(

 

Спасибо Артёму Каппарову за покатушку вместе. Кругов 40 накатали вдвоём. Тренинг экстремального вождения просто отличный выдался! Теперь эта трасса не кажется опаснее предыдущей :)

 

И мне сетап!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...