Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Перчатки для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Покатав на Г27 примерно полтора года, руль снова, как и старенький Г25, начал красить мои ладони и пальцы в черный цвет. Видимо какой-то слой покрытия стерся. А ведь помнится этот руль благоухал настоящей кожей...

 

Сначала я думал обшить руль чем-нибудь более качественным, той же кожей или алькантарой (меня и сейчас эти мысли не покидают :) ), но потом понял, что это слишком жирно будет. К тому же я самим рулем не очень доволен. Вдруг поменяю его на Фанатек в скором времени.

 

Так вот, кто в каких перчатках гоняет? Причем мне нужны чуть ли ни полностью закрытые перчатки, т.к., к примеру, у меня красится первая фаланга большого пальца на левой руке. Правая рука красится меньше. Но это наверно из-за того, что я через чур сильно сжимаю левую руку в моменты переключений передач на Ф1 вверх при выходе из поворотов.

 

И ещё один вопрос, в них не очень жарко? Никогда не любил перчатки одевать, ни в автомобиле, ни в картинге. Собственно поэтому у меня их и никогда не было.

Ссылка на комментарий

Василий,

я решил вопрос просто и изящно - покупаю строительные перчатки :))

Есть толстые, дубовые, которые на руке не сидят - это не то.

Есть еще тоненькие, облегающие перчатки, с резиновыми пупырышками на ладони (не путать с первыми, они тоже с пупырышками) - то, что надо! Они сделаны из легкой "дышащей" и хорошо тянущейся ткани. В них руки не потеют, совсем не жарко. Тактильные ощущения не теряются - можно делать все то, что делаешь руками - нажимать мелкие кнопки.. да хоть шариковой ручкой писать. Как хирургические облегают. Резиновая перфорация не дает скользить.

Очень удобные. Стоят в районе 60 рублей. То есть не жалко, если покрасятся.

Кроме того, эти перчатки очень удобны, если коллекционируешь масштабные модели. В них берешь модели, и отпечатки не остаются, лучше тогда пупырышками вверх надевать, что бы модель брать тканью, а не резинками. А еще в них классно в бильярд играть. А еще.. :)

На руке смотрятся нормально, не глупо (как порой на видео, симрейсеры в настоящих гоночных крагах на три размера больше гоняют). Бывают черные с желтым, и черные с синим.

 

PS какое то время пользовался кожаными перчатками с обрезанными пальцами. Быстро отказался от них - ладони потеют, руль хуже чувствуешь, грубые они, швы на пальцах надоедают.

 

 

ПРАВИЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА. БРАТЬ ТАКУЮ. спрашивайте на строительных рынках страны

post-825-0-33566700-1346489331_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я себе прикупил SPARCO HURRICANE-K3

 

post-1136-0-83069200-1346495849_thumb.jpg

 

Хотел что бы не утепленные, что бы не толстые (что бы клавиатурой можно было бы пользоваться нормально) ну и материал был не скользящий. Приехал в магазин и объяснил что я хочу. На удивление продавец (45-47лет), шутя спросивший *ну как прогресс в иР?* повел меня к стенду с перчатками для картингов. Там дал пару моделей но сказал так как требований и регламента нет (типа для домашнего использования) то советует не дорогие но хорошие SPARCO HURRICANE-K3. Катаю уже пару недель, очень доволен, сидят на руке отлично, руки не потеют, сами перчатки не громоздкие и клавиатурой и мышкой можно пользоваться не снимая, руки на руле не скользят и хват хороший. Я доволен и в ближайшее время менять не собираюсь. :) Как то так.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Так вот, кто в каких перчатках гоняет? Причем мне нужны чуть ли ни полностью закрытые перчатки, т.к., к примеру, у меня красится первая фаланга большого пальца на левой руке. Правая рука красится меньше. Но это наверно из-за того, что я через чур сильно сжимаю левую руку в моменты переключений передач на Ф1 вверх при выходе из поворотов.

 

И ещё один вопрос, в них не очень жарко? Никогда не любил перчатки одевать, ни в автомобиле, ни в картинге. Собственно поэтому у меня их и никогда не было.

Все-таки обшить руль алькантарой идеальный вариант, если по бапкам сильно не жмет, т.к. перчатки в домашних условиях это нелепый компромисс - во-первых снимать-одевать, во-вторых валяются постоянно где надо и не надо,в-третьих очень притупляются тактильные ощущения(по клаве там тыкать, еще, к примеру, мышка у меня майкрософтовская с сенсорным колесиком вместо механического) да плюс вообще какая-то байда на руке напялена.

Но сам с недавнего времени стал гонять в велосипедках, т.к. в свое время испортил руки дебильной резиной от логитеч момо - в жизни не страдал никакими аллергиями с диатезами, но после неумеренных по времени сидений за этим конченым изделием на руки стали жутко чесаться вплоть до довольно болезненных ощущений. Когда я её выкинул, стало гораздо лучше, но последствия в виде дискомфортных ощущуений при длительных гонках иногда проявляются.

По-этому заскочил сначала в спортмастер, но там на удивление узкий ассортимент оказался, потом попал в триал-спорт - вот здесь их оказалось дофига и больше, пермерил видов 8 плюс разных размеров и полноты. Брать надо самые тоненькие у которых с тыльной стороны ладони сеточка и как можно меньше всяких защитных причиндалов от падений, чтобы как можно лучше обтягивали руку и как можно больше оставалось тактильных ощущений. Они очень все разные по размерам и лучше перемерить много, чтобы подобрать для идеальной посадке по руке - пальцы нужной длинны и полноты и чтобы нифига не топорщилось на ладошке. Можно с обрезанными пальцами, но мне нужна была защита до верхней фаланги, поэтому я взял полные дешевенькие в районе 800-900р вот такие:

http://www.abicid.co...ianco-puro-nero

Были там еще тоньше и удобней, но к сожалению меньшего размера и на меня кончились.

Брать картиговые, на мой взгляд, пустая трата денег и лишняя потеря ощущений. У них основная функция - защита от гораздо больших нагрузок и по мне так это перебор.

Грандоксиновкое решение нишчяк!))) Но при условии возможности подобрать по руке - в болтающихся верхонках все-таки не так удобно.

А в жизни, тоже перчаток никогда не носил, но теперь после этого гребанного резинового момо, ладошки стали и к морозу довольно чувствительны. Очень я зол на это изделие! Плюс сейчас еще попадос, до этого две машины были с подогревом баранки, привык, а с последней лажанулся и хоть топовая комплектуха, а подогрев опционально надо было выбирать и я забыл - предстоит выбор перчаток для повседневного реала, у нас не Москва)) Может спарко взять, красные?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Женя, по поводу болтающихся верхонок - это вот такие вот по размеру фиг подберешь.

Они как тряпка, причем толстая - неприятные.

 

Я про другие. Те, что я пользую, очень тонкие и эластичные. Их не везде продают, но на рынке строительном можно найти. Размер изначально маленький - 7ка или 8ка. По этому они руку облипают полностью и не болтаются. На ладони даже при сжатой руке складок не остается. С тактильными ощущениями никаких проблем. Вот специально надел сейчас, и в них набираю этот пост. Никакой разницы. А если пупырышками наверх надеть (они не имеют четкой ориентации для левой правой руки), то будет еще чувствительнее.

Самое главное недорого и не жалко.

 

 

НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПЕРЧАТКИ. ТАКИЕ НЕ БРАТЬ :)

post-825-0-56867700-1346504932.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Так вот же оно - в первом моем посте. Это на моей руке, специально на мобильник сфоткал.

 

Снял еще:

ПРАВИЛЬНЫЕ ПЕРЧАТКИ. БРАТЬ ТАКИЕ. ВСЕ ТРИ :) носить пупырышками внутрь

post-825-0-90484400-1346513708_thumb.jpg

post-825-0-49674600-1346513717_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Может спарко взять, красные?))

Представляю себе этот вид. :) Однажды еду на дачу, обгоняю самые обыкновенные жигули семерку, за рулем сидит чел в гоночном комбезе, перчатках и шлеме. Я надолго задумался. :D

 

а шлем своими руками :good:

Что характерно, как раз подходит по стилю к перчаткам с пупырышками. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Без перчаток не езжу, так как напрягает когда ладони потеют на руле. А в автомобиле это вообше черевато разного рода неприятностями.

Раньше были простые матерчатые без пальцев, но в них жарковато. А вот на днях, при переезде, нашлись мои перчатки которые я покупал для картинга сто лет назад, Пальцы и ладони - замшевые, тыльная стороны плотная сетка, на запастье - липучка. Не жарко и вобще - то что доктор прописал.

Ссылка на комментарий

Всерьез задумался в одно время о перчатках, так как чернели пальцы. Хотел поискать что-нибудь от велоперчаток, но ничего путного не увидел. Сейчас прочитал тему и вспомнил о перчатках, которые валяются после картинга на Форзе. Там они одноразовыми считаются, и все свободно их забирали, хотя некоторые умудрились унести с собой и подшлемники :lol:

Вот собственно они

Picture1jp_2454491_5744773.jpg

Очень похожи на те, ктоторые рекомендуются в 1-м посте. Но немного поездив в них, могу сказать, что руки все же немного греются в них. Может это с непривычки, как у вас вас с этим?

Ссылка на комментарий

У меня например ладони могут потеть и просто от волнения. Как бы потому и нужны перчатки. Если даже руки и греются, я этого не замечаю, да и постирать-высушить их после гонки - дело на 15 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще если разобраться, перчатки (в симрейсинге) нужны по трем причинам:

1. Комфорт. Не все рули одинаково приятны для рук. Ладони потеют, обод может стать скользким, липким.. Перчатки сохраняют всегда одинаковое сцепление с рулем и уровень комфорта.

2. Защита ладоней от руля. Краска кожи Г25\27, резина прочих рулей определенно не полезны для кожи.

3. Защита руля от ладоней. Все, что есть на наших руках - пот и соль, жир, еда и т.п., все это втирается в обод. Со временем замша засаливается, в швах концентрируются отходы... Кожа пропитанная солью может поменять свойства. Кстати вполне возможно, именно по этому рули г25\27 красятся.

 

Кроме перчаток есть еще один способ борьбы с этим: Чехол на обод. Некоторые водители надевают поролоновые, делающие руль гигантским и "плюшевым". Кстати есть примеры в Формуле 1, когда пилоты ездили с чехлом.

Но смотрится такой руль не эстетично. На маленький руль еще и перешивать придется.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да, "босиком" :)

Но и проблема вроде как сама по себе решилась... руль стал не так сильно пачкать руки, плюс я стал меньше времени проводить за рулем.

Ссылка на комментарий

В кЕтайских ширпотребах бывают перчатки для подводного плавания - сверху тонкая пористая резина `мокрый костюм`, на ладошках замша. Брал для картингов но катаюсь раз в год, лежат без необходимости.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Во время последнего этапа «БарберНедоКап» окончательно дорвались мои велосипедки (кожаные с сеткой на тыльной стороне из Триал-Спорта, стоили чуть больше тысячи, прослужили года три) и встал вопрос о покупке новых. До Триал-Спорта ехать было лень, а вот Спорт-Мастер оказался под боком… Выбор там действительно безобразно мал, но зато цены совсем смешные (а ехать до Триал-Спорта лень) — поэтому взял первое подвернувшееся под руку за двести рублей даже не «примеряя».

А по факту эта копеешная хрень (с надписью «Сделано в Пакистане») оказалась крайне комфортной. Качество строчки там конечно отвратное и порвутся они относительно быстро — но за эти деньги сие совсем не страшно :)

 

post-423-0-91091100-1382174066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Березка, те которые слева - самые удобные 11 рублей) рукам комфортно. Правее как тут уже показывали - супер тоненькие и чувствительные тоже хорошие) А правые прорезиненные - красивые ) но на полочке лежат. Задумался о покупке перчаток когда щамшевый руль начал засаливаться - сейчас и минуты без перчаток не еду)

post-1483-0-51303000-1382539050_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А правые прорезиненные - красивые ) но на полочке лежат.

Я себе средних тоже на днях закупил очередную партию, а то чего то у нас они пропали одно время на стройрынке. Взял черные и серые.

 

Если красота нужна, то есть еще желтые, точно такие же, тоненькие. Но светлые быстро пачкаются. Кстати еще один плюс тонких перчаток - они хорошо стираются, и после стирки сидят на руке как новые.

Но по цене, проще выкинуть и новые надеть.

 

Что бы ощущения менять, надеваю перчатки то резиновыми пупырышками на ладонь (как задумано), то на тыльную сторону. Тогда они тактильно почти не заметны на руках.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...