Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран При Бельгии - Спа 2012


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

Рассмотрев обстоятельства групповой аварии на старте Гран При Бельгии, стюарды признали вину Романа Грожана и наказали его пропуском следующей гонки и штрафом в 50000 евро.

 

http://www.f1news.ru/news/f1-78314.html

Ссылка на комментарий

Мальдонадо дали +10 на старте Монцы. С одной стороны, он уж очень дико "джампнул" на старте, с другой - он ведь выбыл через несколько поворотов. Ладно бы он что-то выиграл от этого или стал зачинщиком аварии. Скорее всего впаяли для наглядности - чтобы другим не повадно было.

А с Грожаном, как по мне, поступили вполне вправедливо, это не шутки.

Ссылка на комментарий

Мальдонадо дали +10 на старте Монцы. С одной стороны, он уж очень дико "джампнул" на старте, с другой - он ведь выбыл через несколько поворотов. Ладно бы он что-то выиграл от этого или стал зачинщиком аварии. Скорее всего впаяли для наглядности - чтобы другим не повадно было.

А с Грожаном, как по мне, поступили вполне вправедливо, это не шутки.

 

два главных врэкера получили свое. Нормально. :thumbsdown:

Ссылка на комментарий

Да уж, драматичная гонка. Что интересно, Алонсо так и не убрал руки с руля во время аварии. Хорошо, что не повредил их.

 

Понравился прорыв Феттеля - много смелых маневров и безошибочное пилотирование. Непонятно, как он смог при такой активной гонке не уничтожить свои шины. Также понравились обгоны в последней шикане, без ДРС в Ф1 жизнь таки есть :)

Ссылка на комментарий

Помните, в начале сезона, как все мы обращали внимание на нос болида, который напоминал утконоса. Теперь его не замечаешь совершенно!

Ссылка на комментарий
Теперь его не замечаешь совершенно!

Просто привыкли уже и внимание на утконосость не обращаешь , но полюбому болиды 2012 года уродские .

Ссылка на комментарий

Сейчас машины уродские не только по причине "утконосов". Они сейчас как беременные бегемоты по сравнению с болидами начала-середины 2000-х. Единственное, что их более-менее спасает - слики. Смотришь сейчас на шины-канавки и :sick: .

Все-таки хоть я и хотел бы 2-го чемпионства Кими, но не верил я в Лотус. А сегодня мое мнение еще укрепилось. Думаю, в Монце наиболее вероятными претендентами на победу будет Макларен, а противостоять им будет разве что Ред Булл. Феррари вроде взялись дружно за машину, да так и остановились, хотя, в Спа Алонсо смотрелся неплохо на квалификации, а Масса опередил Веббера в гонке.

Будет ржака, если в пятницу в Монце польет :facepalm:

Ссылка на комментарий

Раз уж писали про симуляторы, к тому же актуально :laugh: , думаю у симрейсера опыта в борьбе с соперниками (просчёта его действий, к тому же когда уже едешь с ним не первый десяток гонок) и поведением на трассе намного больше, по понятным причинам. За 1 год он может побывать в стольки ситуациях, в скольки реальный пилот может побывать за всю карьеру и думаю по этому показателю симрейсеры впереди, опять же тут уже могут учиттываться другие факторы, но это уже другой вопрос, а остальной реализм только за техническим прогресом, а вестибулярный можно и на атракционах натренировать и ещё где нибудь

Ссылка на комментарий

В честь 300-го Гран-При в карьере немецкого пилота, руководство FIA и команды Mercedes преподнесло Михаэлю Шумахеру носовой обтекатель, с гравировкой всех гонок с его участием. Также Михаэлю подарили большой торт в виде шлема, который попробывали все участники торжества.

1c4e4f462a2a.jpg

[spoiler=Фотографии]503f32c4f002.jpg0b0e0511e892.jpge6bc3cca9ac7.jpg65f3cf612e5b.jpga11c61326224.jpg

 

Ссылка на комментарий

2331856_1200px.jpg

Придумайте подпись :)

69

 

2331856_1200px.jpg

Придумайте подпись :)

-А задом можешь?

 

2331856_1200px.jpg

Придумайте подпись :)

-Не подскажете как проехать в библиотеку?

 

2331856_1200px.jpg

Придумайте подпись :)

-SetUp для этой трассы не подкинешь?

 

2331856_1200px.jpg

Придумайте подпись :)

-Тут точно не двустороннее движение?
Ссылка на комментарий

Специально вчера ничего не читал нигде, что бы случайно не узнать результаты гонки. Сейчас посмотрел. Атас конечно! Столько событий.

Завал учиненный Грожаном мне кажется можно было наказать и по-строже. Он реально весь сезон себя ведет неадекватно, хуже некоторых симрейсеров :) Представляю себе состояние Алонсо, когда прямо перед его лицом Рома устроил показательные полеты.. Ведь могло все закончиться намного хуже.

 

Однако гонка разочаровала, не смотря на насыщен ость событиями, борьбу, и возросшие шансы после выбывания ряда машин.

Очень хотелось от Мишки чего то увидеть. Отличный старт, хороший первый отрезок... и команда опять со стратегией подвела. Я очень надеялся, что он все же первый питстоп проведет раньше. Благодаря раннему питстопу к нему все подтянгулись, а там уже было дело техники. Жаль.

 

придумай подпись

Вы мне на ногу наступили!

Ссылка на комментарий

http://www.f1technical.net/forum/viewtopic.php?p=371821&sid=e36677f3ad515620985f741019eb41da#p371821

лист телеметрии, который выложил хэмильтон.

 

а чё все по поводу 0.6 разволновались? он их в следующих 3х поворотах отыгрывает

Ссылка на комментарий

http://www.f1news.ru...s/f1-78329.html

Контакт Романа Грожана с Льюисом Хэмилтоном на старте Гран При Бельгии стал причиной схода четырёх машин. Французский гонщик дисквалифицирован на этап в Монце, но считает это наказание слишком суровым...

 

Роман Грожан: «Если вы любите гонки, вам будет очень тяжело смириться с таким наказанием, но я признаю свою ошибку. Мы знаем, что La Source – очень узкий поворот. Кроме того, начало гонки получилось хаотичным из-за фальстарта Пастора Мальдонадо и дыма на машине Sauber.

 

Я допустил ошибку, недооценив расстояние до McLaren Льюиса Хэмилтона. Я был уверен, что успел его опередить, но небольшая ошибка обернулась серьёзным инцидентом.

 

Я не менял траекторию, только сместился слева направо. На самом деле, я не хотел никого вдавливать в стенку – я здесь не для того, чтобы останавливать гонку в первом повороте. Я глубоко сожалею о случившемся и рад, что никто не пострадал. Всё же, должен сказать, что мне было очень неприятно услышать такое решение.

 

Согласен, я допускал слишком много ошибок: если число оплошностей превышает одну, то это слишком много. Однако, как я сказал, бывали разные ситуации. Нельзя обвинять гонщика в чрезмерно агрессивном стиле пилотирования, если он начинает сбрасывать скорость на 200 метров позже – в большинстве случаев, я просто ошибаюсь в оценке пространства перед машиной или по бокам. Действительно, разглядеть что-то в зеркалах почти невозможно, а на старте всё происходит очень быстро.

 

Честно говоря, я был полностью уверен в том, что уже опередил Льюиса, но оказалось, что это не так, поэтому мне надо переоценить свое видение габаритов машины. Больше всего я сержусь на себя из-за того, что недооценил расстояние до машины Хэмилтона.

 

Ошибок слишком много, и я это знаю. В последних гонках сезона я не хочу быть замешан в авариях, поэтому тщательно проанализирую ситуацию и постараюсь избегать повторения ошибок. Иногда мне не везло, иногда я сам совершал оплошности, но настало время покончить с этим».

Шикарные перлы :lol:

Ссылка на комментарий

Звучит так, словно бы оправдывается излишне самоуверенная блондинка, которую приперли к стенке. Удивительно, что чемпион GP2 говорит, что не умеет ориентироваться в пространстве и определять расстояния до обектов :)

Ссылка на комментарий
поэтому мне надо переоценить свое видение габаритов машины

Шикарные перлы :lol:

Фотки бы...

Садится в стронке от болида и смотрит полчаса на него.

Ссылка на комментарий

мдаа. Лотусу вообще после аварии и ухода Кубицы не везет с пилотами. Хорошо что в этом году хоть мозгов хватило привлечь Кими.

А машина то хорошая особенно в этом году, но вот хорошего стабильного второго номера у них нет до сих пор. имхо

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...