Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран При Бельгии - Спа 2012


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

dc73fc194e34.png

Дата: 02 сентября 2012

Название трассы: Circuit de Spa-Francorchamps (Спа-Франкоршам)

Количество кругов: 44

Количество поворотов: 21

Протяжённость круга: 7,004 км.

Дистанция гонки: 308,052 км.

Максимальная скорость для F1: 320 км/ч

Средняя скорость на круге для F1: 237 км/ч

Рекорд круга: 1:45.108 - К. Райконен (2004)

Последний победитель: С. Феттель (Red Bull) 2011 г.

Больше всего побед в Гран-При у М. Шумахера -6. Из команд больше всего побеждала Ferrari - 15 раз.

 

Сайт трассы

Вид со спутника

Inside Grand Prix Бельгии

 

 

698167b14118.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю любителей F1 с тем, что 5-я неделя ожиданий вышла на финишную прямую!

 

В голосовании список пилотов создан в соответствии с их результатами в сезоне на момент создания опроса.

Ссылка на комментарий

Крайние три года давали столько обещаний - возврат Михаэля, приход Виталика. Как ни грустно, но очко для одного скорее всего недостижимо, как и победа для другого. И для обоих все может закончится уже в этом сезоне :(

Ссылка на комментарий

Как же надоел дождь в этом году, жаль если и гонка в Спа будет испорчена. А по поводу перспектив Шумахера не забывайте, что Мерсы одни из самых быстрых по максимальной скорости, в Спа и Монце это может быть решающим.

Ссылка на комментарий

На Мишку свалилась какая-то жуткая полоса неудач. Можно только позавидовать его терпению, и посочувствовать. Может мерседесы и "поедут" в Спа, может МШ и даст 110% от возможного результата, так какой нибудь механик гайку не закрутит, или на питстоп последним позовут, после чего он застрянет в середине паровоза..

 

Тренировки коту под хвост.. Смотрю сейчас вторую сессию, там показывают как пацаны на кодемастеровской игре с триплхедом катаются :))

 

Попов "прошелся" по нашему брату, мол все эти ваши домашние кокпиты, симуляторы и пр - ерунда :)

Ссылка на комментарий
Попов "прошелся" по нашему брату, мол все эти ваши домашние кокпиты, симуляторы и пр - ерунда

Это он ответил на мои твитты :)))

Ссылка на комментарий

Лукавит. Сам в Рфактор гонял. И про Петрова не раз говорил, что Виталик дома на плейстейшен трассы изучает, типа не стоит относится к этому, как к несерьезному походу к делу..

 

Просто у него похоже к симрейсерам негатив появился из за того, что они часто комментируют события с точки зрения своего опыта. И он стал всячески дистанцироваться, подчеркивать, что сам старается сравнивать с реалом, картинг там, редкие пробы реальных машин..

Ссылка на комментарий
Как же надоел дождь в этом году, жаль если и гонка в Спа будет испорчена. А по поводу перспектив Шумахера не забывайте, что Мерсы одни из самых быстрых по максимальной скорости, в Спа и Монце это может быть решающим.

Мерсы вроде как не самые быстрые. Их двойная система ДРС работает только в квале, а шасси, которое сжирает резину потому что её сложно прогреть, требует аккуратного обращения с ней же. Видимо в Мерседесах и увеличивают угол атаки антикрыльев для того чтобы компенсировать этот... недуг :)

Здесь у них максималка далеко не одна из самых лучших. Жаль другие примеры найти не могу...

Ссылка на комментарий

Еще и гонку… Не обратил внимание на время трансляции.

Ну видать английская премьер-лига в рекламном приоритете. Ливерпуль — Арсенал все-таки…

Ссылка на комментарий

про Петрова не раз говорил, что Виталик дома на плейстейшен трассы изучает

Кажется, Попов говорил только раз, что Виталик "изучал" с помощью PS брата в игре F1 2011 трассу в Индии (кажется) в прошлом сезоне, поскольку трасса не знакомая совсем. Больше не слышал о подобных ситуациях. Где-то ещё говорилось?

К стати, на youtube когда смотрел видео где записана онлайн покатушка Петрова с какими-то парнями и он в онлайн чате рассказывает им, что у реального болида всё совсем иначе и входить в повороты так как в игре просто не реально. И судя по тому как он катался там опыта в играх у него нет совсем. То есть изучение индийской трассы было достаточно условным, видимо просто чтоб хоть примерно знать какие там повороты за какими следуют. Сомневаюсь, что он может позволить себе рулить в обычные игры. Это, мне кажется, может временно помешать в плане отточенного вождения реального болида. Но могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий

Это, мне кажется, может временно помешать в плане отточенного вождения реального болида.

Рубенсу iR отнюдь не мешает :)

Кстати — домашний кокпит (а точнее кокпиты) Баррикелло:

post-423-0-46034400-1346443529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Рубенсу iR отнюдь не мешает :)

Нет, ну iRacing - это другое, там же физика поближе к реальности чем у F1 2011. Вроде как про эту игру речь зашла. Ну, думаю, я преувеличил вообще на этот счёт. Это было как мысля вслух :)

 

Что-то ты не выложил вторую фотку на которой этих ребят обоих видно "фронтально". И, как оказалось, второй на фотографиях это Веббер. Стало быть, парни тоже рубятся :)

ae98elmcaaamtug-jpg-large.jpg

Ссылка на комментарий

Кажется, Попов говорил только раз, что Виталик "изучал" с помощью PS брата в игре F1 2011 трассу в Индии (кажется) в прошлом сезоне, поскольку трасса не знакомая совсем. Больше не слышал о подобных ситуациях. Где-то ещё говорилось?

 

Вопрос (BrawnGP): Виталий а вы любите компьютерные игры? Если да, то какие?

Виталий Петров: Я очень много времени провёл на rFactor, изучая трассы. Также пробовал и F1 2010 на PS. Раньше, в далёком детстве, гоняли в "контру". Ночь пролетала мгновенно :)

http://www.f1news.ru...rov/63108.shtml

Ссылка на комментарий

Относительно недавно симрейсинг получил так сказать признание со стороны своего реального брата. Команды обзавелись симуляторами, которые не не особо далеко ушли от домашних, некоторые вообще базируются на рфакторе. Кими, Михаэль тестировали моды в Рфакторе и высоко оценили их. Михаэль поставил систему на Рф в своем картинг клубе. Вот и Рубенс увлекся, друзей обращает в веру :)

Апогеем стало повальное тестирование различных гоночных машин симрейсерами в последние годы. Если лет десять назад, человек (во всяком случае у нас) "поруливший" Ф1 казался чем то уникальным, то сегодня в этом нет ничего удивительного. Есть бабло - никаких проблем, покупай экспириенс, и вперед. Парень, который в Ир всех выиграл, покатался на скипе в награду, и неплохо совсем покатался, доказав всем, что серьезный симрейсинг дает хорошие и правильные базовые навыки, позволяет изучить трассу, понять теорию и подготовится к реальному управлению мощной машиной. Все это вселило уверенность в симрейсеров, мол мы не просто так, мы на самом деле четкие ребята. И с высоты этой самой четкости тон обсуждения Формулы 1 чуток изменился. Да и в целом уровень подготовки болельщика вырос, у всех есть интернет и доступ к справочникам. Уже и историю многие почитывают, и свое мнение складывают о том, что происходит в цирке. У Алексей Попова последнее время появилось раздражение этим. Раньше он был непререкаемым, теперь с ним спорят, и доказывают ему неправоту аргументированно. Это его злит. Колкости в адрес особо одаренных болельщиков он теперь постоянно выкидывает.

 

Что до Виталика. Я дважды слышал от Попова про игры. Второй раз да, про Индию, первый накануне его дебюта в гонках, не помню, то ли в трансляции, то ли в интервью.

 

 

Нет, ну iRacing - это другое, там же физика поближе к реальности чем у F1 2011

Полагаю, что для его целей не имеет значения насколько физика точна. Цель одна - изучение трассы. Причем как сказали "последовательность поворотов" - это совсем не мало. Даже Ф1 2011 позволяет сначала выучить конфигурацию трассы, а затем довести до автоматизма перемещение по ней. После этого адаптация на тренажере, или уже на реальной трассе пройдет значительно быстрее - это может сэкономить не один круг. А лишний круг порой решает.

Ссылка на комментарий

А я поддержу Попова. Только лишь потому, что симуляторы могут дать одну вещь - "базовые навыки". Картинг гораздо ближе к реальности, по вполне понятным причинам :)

 

И нифига мы не четкие ребята в сравнении с профессионалами. Мы наверно знаем, ну процентов 5% о формуле 1. Не больше.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...