Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

RC модели


jekson2005

Рекомендуемые сообщения

Ох, давно эту тему не смотрел... В общем, я бы посоветовал ASSO SC-10 4WD , у нас почти все на таких в полно приводном классе ездят. Правда на том сайте, что ты указал вроде ее нет - есть 2 WD. Вот тема на Форуме (но не все принимай всерьез, что там пишут - если полным "башингом" заниматься, ни какая техника не выдержит :) )

А как вот такая тема - сим, но уже для авто моделей? :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KaOjW9Tl7-Q

 

Качество съемки паршивое - снимал на фотоаппарат

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот - наши вертолетные аллиены испытывают, верт 3D отечественного производства, ориентируйтесь на их разговоры и что вытворяет вертушка ;)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9SZ_l5IDrek

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Один знакомый сделал видеоролик о соревнованиях которые мы на работе проводим:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iDksG4qjUjY

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А с вертолетами до сих пор думаю что ускорено. Невозможно так быстро менять траектории.

Ну стрекозы всякие и колибри могут, почему бы и нет. Тут тяговооруженность и степень свободы "крыльев" даже побольше, думаю. ;)

Ссылка на комментарий

Вертолеты честно летают. Другое дело, что скорости эти контролировать не каждый сможет. Мало того, что нужная реакция алиена, так еще управление от третьего лица...

Я вон своим комнатным вертолетиком периодически стены шлифую :)

Однако парень на видео выше очень смелый и самоуверенный! Такая машинка как у него, в капусту порубит, если прилетит...

Ссылка на комментарий

"моделка" - имеется ввиду не одна модель, а само увлечение, т.е. у меня много разных RC моделей: 7 автомоделей (основной расход именно на них), 2 вертушки( соосник и 3D), 2 самолета и танк, был еще грузовик, но я его продал :)

Вот хочу вертушку соосник взять. Константин, ты вроде в теме). Что посоветуешь чтобы и на улице хотя-бы в совсем легкий ветерок сильно не уносило, хорошая ремонтопригодность/наличие запчастей, точное управление, ну и на будущее чтоб-бы можно хоть какие нибудь фигуры делать - для обучения вобщем. Щас пока зима на симуляторе осваиваю азы. И кстати у тебя что за аппараты?

Ссылка на комментарий

Отмечусь и я :) Занимаюсь радиоуправляемыми метательными планерами. Для меня это даже скорее не хобби, а спорт.

0_764dd_c35d3251_XL.jpeg.jpg

вот, в прошлые выходные новый планер облетал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня "Стрекоза" и "Stinger 3D" . Покупал в "Пилотаже".

Первый - соосник, как раз для начинающих(можно в комнате летать, только осторожно - не приближайся к стенам, потолку и мебели, а то притянет. На улице только в безветренную погоду). Можно похожий аналог - например "Valkera" или Swift". Главное бери с аппаратурой на 2,4 Ггц. И убедись, что запчасти в наличии(лопасти - основной расходный материал :) ). Совсем мелкие не покупай - "чем меньше птица - тем хуже летает".

Второй - серьезная машина, очень сложная в управлении, я пока только "блинчиком" пробую летать :) .

В общем, начинай от простого к более сложному. И чем больше на симе налетаешь, тем лучше(часов 100 желательно) - необходимо моторику наработать.

Гироскопы - читерство, но проще гораздо - прощают ошибки.

Ну, как-то так :)

 

 

Щас пока зима на симуляторе осваиваю азы

А что за сим?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас ClearView RC Flight Simulator. Докачается RealFlight R/C Simulator перейду на него.

Константин спс за советы. 3d конечно щас брать краш будет при первом-же вылете если ты имел ввиду классическую схему. Вот интересно соосники могут выполнять сложные фигуры или только для полетать?

Ссылка на комментарий
соосники могут выполнять сложные фигуры или только для полетать?

Те, что перечислял - для просто полетать, а вообще... Как-то не интересовался.

Посмотри здесь в разделе вертолеты: http://forum.rcdesign.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Само-собой разделение на классы: вот пример соревнования. Модель,что выше, это - "TC-10S13.5 Pro Stock" или "TC-10 Modified" (зависит от силовой установки), масштаб - 1:10; карт - "Kart 1/4E", 1:4 :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...