Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фототема


VVZ

Рекомендуемые сообщения

катаюсь-снимаю.

Крейсеры зачет - есть цвета )

Просто зима, унылая.

Мосты и трубы - призываю стремиться к ровному горизонту ))

Конечно это правило некоторые художники нарушают, но в пейзаже с объектами архитектуры - это, на мой взгляд, делает фотку просто менее гармоничной )

 

 

Кстати в тему о профессионалах, я даже напишу "о профессионалах". У нас с женой сейчас 2 дочки и естественно часто жену приглашают пофоткать то на ДР, то на выступлениях или любых других мероприятиях. За просто так. Бывает, что там есть "профессионалы", которые берут за свою работу деньги. Совершенно разные, но, черт побери, результат некоторых, ад. Техника на руках тоже разная, бывает 550 d с штатным фиксом, но даже дело не в технике. Некоторые тупо в джег фотают, всё кривое косое, шумы смазы, лица желтые, где-то даже есть элементы обработки, типа фильтр накладывают аля инстаграмм... в общем ужас. И за деньги.

 

Раньше супруга разницы вообще не видела, относительно недавно начала замечать, что что-то у "профессионалов" не то, сейчас практически сразу видит что именно, ну и свои косяки конечно же замечает )

 

фильтрами не пользуешься? на море полярик нужен.
Нет. И я не готов ими пока пользоваться. Хотя знаю, что они в такую погоду нужны ) Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Мосты и трубы - призываю стремиться к ровному горизонту

 

))) есть такое. править мне в лом. я вообще это крайне редко делаю. по фиг.

 

Кстати в тему о профессионалах, я даже напишу "о профессионалах".

 

я сначала просто помогал девушке знакомой пиарщице. потом она сказала своему работодателю и мне стали платить. но это не долго продолжалось. так работать мне вообще не понравилось.

я журналист по образованию и профессии. тут своя тусовка.

 

да. солнца, жары, моря охота!

post-1355-0-02596700-1512569161_thumb.jpg

post-1355-0-61118900-1512569167_thumb.jpg

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
))) есть такое. править мне в лом. я вообще это крайне редко делаю. по фиг.
Есть люди, которые не обрабатывают свои фотографии и при этом фотки получаются достойные. Я этого конечно не особо понимаю, типа настройка до нажатия кнопки, камерный джпег, в общем по мне так ересь... но вот просто нажать, сохранить, выложить, ничего не исправив потому что пофиг? О чем тогда можно с тобой спорить? ))
я сначала просто помогал девушке знакомой пиарщице. потом она сказала своему работодателю и мне стали платить. но это не долго продолжалось. так работать мне вообще не понравилось. я журналист по образованию и профессии. тут своя тусовка.
Журналист по образованию и профессии пишет по_фиг раздельно, да и в целом пунктуация трешовая. Как ты с этим живешь? )

Хотя я знаю ответ, пусть он и неграмотно написан ))

Просто хотя бы свою профессию надо уважать, как мне кажется.

да. солнца, жары, моря охота!
Горизонт, небо как море - зеленое, да и в целом снимок "грязный".

Змеи... С ББ тут всё нормально, но надо купить тряпочку и протереть объектив )

Ссылка на комментарий

Я как всегда...

Хотел написать что пятна на фотографии какие-то стремные, стал прокручивать вниз, а пятна тоже поехали вниз вместе с прокруткой =(

Тоже надо тряпочку купить...

Ссылка на комментарий
О чем тогда можно с тобой спорить?

 

ты какой то агрессивный. вроде море там показываешь, семья, дети все хорошо... кстати, ты на своих фотах тоже какую то бытовуху показал. но мне все равно понравилось. ;)

 

Просто хотя бы свою профессию надо уважать, как мне кажется.

 

все тут нормально. тебе кажется. )

 

надо купить тряпочку и протереть объектив

 

это был не объектив, а матрица. в отпуске как ее чистить. а потом по фигу.

 

 

 

Есть люди, которые не обрабатывают свои фотографии и при этом фотки получаются достойные. Я этого конечно не особо понимаю

 

до цифры люди же снимали как то? фотографирование это не тоже само, что ковыряние в редакторе. мне последнее не интересно. и какой смысл корпеть над семейными сюжетами - "я и дерево", закатики, детишки, машинки? не, каждый развлекается на свой вкус, но надо предупреждать, что будет суровый симрейсингский худ.совет. ))

 

Горизонт, небо как море - зеленое, да и в целом снимок "грязный".

 

ха, а я тут вспомнил, что весь отпуск снимал к прикрученным поляриком. забывал его в помещении снимать, да еще с пыхой... ужс.

 

еще одно увлечение. бывшее, похоже.

 

вот еще откопал. сложные условия съемки типа.

post-1355-0-49409000-1512572969_thumb.jpg

post-1355-0-67946400-1512572974_thumb.jpg

post-1355-0-18988800-1512572981_thumb.jpg

post-1355-0-93211200-1512580725_thumb.jpg

post-1355-0-41407400-1512580737_thumb.jpg

post-1355-0-27416700-1512580751_thumb.jpg

post-1355-0-66313100-1512580758_thumb.jpg

post-1355-0-46357600-1512580804_thumb.jpg

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
ты какой то агрессивный. вроде море там показываешь, семья, дети все хорошо...
Веселый троллинг, куда без него. Да и скобки я не просто так поставил )

В общем сейчас я не агрессивный.

кстати, ты на своих фотах тоже какую то бытовуху показал. но мне все равно понравилось.
Это магия светосилы и ФФ ))

И у меня почти одна бытовуха. Фото семьи это 95%.

до цифры люди же снимали как то? фотографирование это не тоже само, что ковыряние в редакторе. мне последнее не интересно. и какой смысл корпеть над семейными сюжетами - "я и дерево", закатики, детишки, машинки? не, каждый развлекается на свой вкус, но надо предупреждать, что будет суровый симрейсингский худ.совет. ))
Так и цифровой raw придумали не просто так. Как раз специально для дальнейшего редактирования. Фотоаппарат видит не так, как человеческий глаз. А уж глаз художника вообще тема бесконечная )

Я на обработку фоток трачу много времени, но при этом абсолютно без фанатизма. 1 минуту на фото, иногда может 2. Часами фотку не обрабатываю, ничего не дорисовываю, просто привожу её в порядок.

 

Просто с отпуска приезжаю, а там 800 фоток. Самое сложное - выбрать наиболее удачные. И потом их обработать. Вроде не сложно, но настоящая рутина. Хорошо, если 700 удалю и оставлю 100 )

Потом надо себя заставить для того, чтобы сделать самое главное - т.е. результат. Надо положить фотку на бумагу. В основном я печатаю фотоальбомы.

В последнее время немного охладел. Делал альбомы о путешествиях, о том, что произошло в году. За 2016 даже не сделал.

Ну и лучшие в рамку и на полку или стену )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Так и цифровой raw придумали не просто так.

 

можете доставать свои помидоры, но я снимаю в джипег. ну, макс. качества, ессно. )) раньше тоже копил равы, хдд от них трещали по швам. потом надоело. могу экспозицию поправить в редакторе разве что. мне интереснее снимать по принципу - угадал - не угадал, попал - не попал. бытовуху потом жена рассматривает, на детей умиляется, сам я редко пересматриваю. и поэтому как то жаба душит фф покупать. хотелось бы больше путешествовать, чтобы стимул был. но пока так.

 

В основном я печатаю фотоальбомы. Делал альбомы о путешествиях, о том, что произошло в году.

 

ну ты и зануда )))) у меня чести в рамку и на стенку удостоились пока только 3 фотографии. ) альбомы не печатаю.

 

вот только надо резервную копию этого семейного архива сделать. будет очень обидно если вдруг все накроется... т-т-т...

Ссылка на комментарий
ну ты и зануда )))) у меня чести в рамку и на стенку удостоились пока только 3 фотографии. ) альбомы не печатаю.
У меня не много. Точно меньше 20 )
вот только надо резервную копию этого семейного архива сделать. будет очень обидно если вдруг все накроется... т-т-т...
Я стараюсь и копию в двух местах хранить, и еще на фликр всё заливаю и запихиваю в альбомы. Удобно тем, что можно в любой момент достать телефон или планшет и показать фотки:

 

post-352-0-16251900-1512583573_thumb.png

 

Архив конечно же не сквозной, но где-то с 2005 года. Т.е. да, я зануда ))

 

Кстати у меня однажды ХДД накрывался. Естественно копий не было. После того как я на восстановление заплатил около двух стоимостей нового ХДД я пришел к выводу, что нужно всё копировать )

Ссылка на комментарий

дырку приходится все равно прикрывать.

Так дырку приходится прикрывать в любом случае. Никакой объектив не даст максимальную резкость на открытой дыре. + 2-3 стопа, только для 2.8 это будет 4, а для 1.2 - 1.8.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это магия светосилы и ФФ ))

 

ну, магия магией, а поругать тебя тоже есть за что. если отбросить портреты, то морские пейзажи совсем пресные. и по картинке, и по сюжету. хоть и с ровным горизонтом, но глазу почти не за что зацепиться. небо выбитое, я бы добавил контрастности. но главное -скучные. у пейзажа есть свои правила. ну там... "смысловой центр композиции". погугли, хватит технодрочерством заниматься. ))

 

Так дырку приходится прикрывать в любом случае.

 

там в обзоре автор говорит, что до 2.8 детализация слабая. а так, да. света мало не бывает. но сейчас современные матрицы позволяют на прикрытых вполне снимать. можно без 1.2. обойтись, имхо.

 

После того как я на восстановление заплатил около двух стоимостей нового ХДД я пришел к выводу, что нужно всё копировать )

 

все. при свидетелях обещаю, что не позднее текущей недели займусь резервированием.

Ссылка на комментарий
ну, магия магией, а поругать тебя тоже есть за что. если отбросить портреты, то морские пейзажи совсем пресные. и по картинке, и по сюжету. хоть и с ровным горизонтом, но глазу почти не за что зацепиться. небо выбитое, я бы добавил контрастности. но главное -скучные. у пейзажа есть свои правила. ну там... "смысловой центр композиции". погугли, хватит технодрочерством заниматься. ))
Фотка с закатом мне нравится )

С сердцем так себе, нужно было заниматься технодрочерством и купить светофильтр, но я этого не сделал )

Контрастности я там и так с избытком добавил. И так начали схлопываться оттенки. Очень много солнца было.

Но я готов выслушивать критику, особенно в отношении пейзажей. Я их откровенно не умею готовить )

 

Вот еще : )

 

Почти на полностью открытой. Т.к. мало того, что с рук, так ещё на колесе обозрения )

 

post-352-0-62989800-1512585854_thumb.jpg

 

Фото до заката. Жена в неудобной обуви оступилась приложила дочь лбом о поверхность...

 

post-352-0-09258800-1512585872_thumb.jpg

 

Тоже закат

 

post-352-0-71759500-1512585868_thumb.jpg

 

Как всегда много солнца и, к сожалению, не хватает угла. Задача была другой, хотелось, чтобы было отчетливо виден перешеек. И место попса, так называемый "поцелуй двух морей". И супер семейное авто, на мой взгляд.

 

post-352-0-33340600-1512585864_thumb.jpg

 

Птичко )

 

post-352-0-23764000-1512585859_thumb.jpg

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Фотка с закатом мне нравится )

 

имхо, со временем ты прозевал. солнце уже село, а в таких сюжетах очень хорошо смотрятся длинные тени, косые лучи, багровые тона придают драматизма, ы. ))

 

С сердцем так себе, нужно было заниматься технодрочерством и купить светофильтр, но я этого не сделал )

 

полярик на море все-таки нужен. много воды, воздуха, много отражений. он бы убрал эту муть. и картинка стала бы контрастнее, трехмернее. и хорошо бы другое место съемки, другой ракурс. а то даже не понятно, что за сердце такое.

 

Я их откровенно не умею готовить

 

да я тоже. ) мне больше репортажный жанр нравится. поэтому я заваленные горизонты могу и не заметить даже. мда... пора, все-таки апгрейд делать. тупо встроенного эл.горизонта не хватает.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
там в обзоре автор говорит, что до 2.8 детализация слабая. а так, да. света мало не бывает. но сейчас современные матрицы позволяют на прикрытых вполне снимать. можно без 1.2. обойтись, имхо.
В обзоре был один объектив, а не сравнение двух.

И конечно же можно обойтись )

Просто когда он уже есть спрыгивать на другую систему не хочется от слова совсем. Чтобы конкуренты не придумали и с чем профессионалы не шастали туда сюда )

 

А ведь есть ещё замечательный портретник 85 mm f/1.2. Я наверное его себе никогда не возьму, медленный фокус, тяжелый, стоит как всегда дохрена. Но фотки, особенно в руках профи с головой, волшебные )

https://www.flickr.com/groups/46918331@N00/pool/

Ссылка на комментарий
Почти на полностью открытой. Т.к. мало того, что с рук, так ещё на колесе обозрения )

 

а хорошо, при таких условиях. я вот для таких случаев хочу фф.

 

И супер семейное авто, на мой взгляд.

 

я бы дал больше дороги, убегающей к машинке. машинку меньше сделал и правее сдвинул. так лучше передается тревел настроение.

 

с птичкой я бы задний фон сильнее размыл, ибо он убогий.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
имхо, со временем ты прозевал. солнце уже село, а в таких сюжетах очень хорошо смотрятся длинные тени, косые лучи, багровые тона придают драматизма, ы. ))
Сколько людей, столько и мнений. Мне в плане цвета больше нравятся фотки, которые я сделал позже. С пальмами например сверху. )
полярик на море все-таки нужен. много воды, воздуха, много отражений. он бы убрал эту муть. и картинка стала бы контрастнее, трехмернее. и хорошо бы другое место съемки, другой ракурс. а то даже не понятно, что за сердце такое.
Было дело так. Акрополь, т.е. высокая гора, лестница без перил, высота ну наверное с 5 или 7-ми этажный дом. Сильнейший ветер! Жена с коляской и мелкой осталась внизу, а я со старшей и фотиком наперевес поперлись наверх. Дошли, ветрище сбивает с ног, пыль, солнце, одной рукой держу дочь всё время, в другой фикс. Я на "крыше акрополя" или смотровой площадке. Можно сделать в течение 15 секунд фото и отправиться дальше. Какой нахрен полярик? : )Ну и ради интереса посмотри на это место, скажем так другой ракурс выбрать сложно )https://yandex.ru/im...ухта&lr=213
я бы дал больше дороги, убегающей к машинке. машинку меньше сделал и правее сдвинул. так лучше передается тревел настроение.
А дальше некуда было отходить, там откос вниз )Если обратить внимание, то справа вообще другая машина стоит (вместо неё налепил траву и грунт, который левее VW )Ну и надо понимать, в машине жена, дочь, дочь, мама, теща... выбежал, понял, что не влазит, отошел, отошел ещё, ещё, уперся, подъехал сосед фотограф... тьфу, щелк и обратно за руль )
с птичкой я бы задний фон сильнее размыл, ибо он убогий.
А сильнее некуда, это 35 мм на f/1.4 ) Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Можно сделать в течение 15 секунд фото и отправиться дальше. Какой нахрен полярик?

 

а что с ним? прикрутил и забыл. главное, снять потом не забыть.

 

лестница без пирилл

 

без перил. как ты теперь жить то будешь? )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
а что с ним? прикрутил и забыл. главное, снять потом не забыть.
У тебя дети есть? )
без перил. как ты теперь жить то будешь? )))
Ставь мне двойку! )
Ссылка на комментарий

У меня в школе действительна была двойка по русскому и это даёт о себе знать. Правда при этом я стараюсь писать грамотно )

 

двое. полярик прикрутить ни разу не мешали. )
Подумаю, может куплю на зум. Правда он стоит порядка 7000 руб )
Ссылка на комментарий
Ставь мне двойку! )

 

да лана. ты, наверное, забыл или не знал, что за чистописание в сети залупаться нельзя. ответка прилетит рано или поздно. ;)

 

У меня в школе действительна была двойка по русскому и это даёт о себе знать. Правда при этом я стараюсь писать грамотно )

 

действительнО. отделяется запятыми (вводное слово). ;) заметно, что стараешься. сам я тот еще грамотей, но в моем окружении есть знающие люди, среди которых старательно писать без ошибок считается чуть ли не моветоном. они специально коверкают слова. выглядит странно, но можете считать это проф. сленгом. )

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...