Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
VeTeR

iRacing: Вопросы и обсуждения

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, AlexAlex сказал:

можно ли как-нибудь настроить угол поворота головы в кабине (угол поворота головы по умолчанию слишком велик для меня), или может как-нибудь настроить поворот головы вместе с поворотом руля?

Кнопками можно "смотреть" по сторонам. Не очень реалистично, но полезно. Как вариант - использовать TrackIr. Еще менее реалистично и требует привыкания.

Отличная альтернатива - три монитора. Или (если нет отторжения) VR.

Поделиться сообщением

5 минут назад, AlexAlex сказал:

можно ли как-нибудь настроить угол поворота головы в кабине

app.ini → cockpitLookAngle

Поделиться сообщением

Лаки дог не дают если есть хоть какой-то контакт. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, VVZ сказал:

Любопытная информация.

Поделиться сообщением

1 hour ago, VVZ said:

Спасибо. В общем-то логично.

Поделиться сообщением

Естественно речь идет о локальном эпизоде, а не в принципе в гонке )

Поделиться сообщением

Камрады, столкнулся с проблемой частых ДТП по причине того, что не вижу правый борт. Пробовал решить это биндом поворота головы направо, но пока не привык нормально юзать кнопку. Возниакет вопрос. С одного монитора, без трекеров и VR можно ли достойно бороться в iRacing, или это мертво дело и пора начинать копить деньги на новые дополнительные девайсы ?

Поделиться сообщением

@Morrison Чуйка нужна и споттер слушать, кнопкой смотреть в повороте очень неудобно, скорее ты из за этого закрашишься. Ещё вариант обгонять справа если у тебя слева есть обзор

Поделиться сообщением

2 часа назад, Morrison сказал:

С одного монитора, без трекеров и VR можно ли достойно бороться в iRacing

Можно : )

Поделиться сообщением

2 часа назад, Morrison сказал:

Возниакет вопрос. С одного монитора, без трекеров и VR можно ли достойно бороться в iRacing, или это мертво дело и пора начинать копить деньги на новые дополнительные девайсы ?

Можно обойтись вполне:

https://www.monstertech.de/en/projects/

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

4 hours ago, Morrison said:

Возниакет вопрос. С одного монитора, без трекеров и VR можно ли достойно бороться в iRacing, или это мертво дело и пора начинать копить деньги на новые дополнительные девайсы ?

Вот к примеру небезызвестный персонаж :) ездит с ФОВ градусов 60-65 с одним монитором и вполне достойно борется. Частенько его стримы смотрю.

Поделиться сообщением

Я катал и трипл в "гостях" и Oculus Rift CV1 был.  Вернулся на 27 дюймов  моник и по кайфу все. Фов - 60-65. 

Результаты улучшились на мониторе а сайд-бай-сайд в прототипах и гте не часто бывает да и на овалах со споттером пофиг.

Но все равно - результаты пока так себе. 

Вы у Дениса спросите) На сингле гоняет нормально.

Изменено пользователем recurro

Поделиться сообщением

40 minutes ago, Pafff said:

Вот к примеру небезызвестный персонаж :)

Я всегда думал, что у него трипл.

Поделиться сообщением

трипл у него,я где то в видео видел

во 

Изменено пользователем autostyle

Поделиться сообщением

5 часов назад, Morrison сказал:

Пробовал решить это биндом поворота головы направо, но пока не привык нормально юзать кнопку.

Можно, я в лучшие годы катал на одном мониторе с кнопками поворота головы вправо и влево. Но лучше трипл, ну или ВР.

Поделиться сообщением

Все упирается в свободное место. Если кокпит это рабочий стул и стол, то три монитора будут создавать массу неудобств. Как альтернатива - один монитор с большой диагональю. Но собственный угол для гонок, кокпит и трипл настоятельно рекомендуется.

Поделиться сообщением

38 minutes ago, shlang said:

Я всегда думал, что у него трипл.

30 minutes ago, autostyle said:

трипл у него,я где то в видео видел

Хм... извиняюсь, не помню уже почему, но всегда думал он одним экраном ездит, наверное потому что часто крутит головой кнопками :)

Поделиться сообщением

По-моему у меня и с триплом были назначены кнопки смотреть влево и вправо. И я ими пользовался, чтобы посмотреть не столько где находится соперник, хотя для этого конечно тоже, сколько оценить или сравнить разницу в скорости на прямой. 

Поделиться сообщением

Capture.thumb.PNG.2658a93308d499672330b67971f94040.PNG

Трипла дает не полный обзор всё равно. Например в такой ситуации (зелеными линиями показан обзор каждого из трех мониторов) красной машины уже не будет видно даже в трипл. Поэтому наличие кнопок для обзора влево-вправо имеет смысл.

У трипла есть два больших плюса, которые я вижу сейчас будучи юзером одного монитора:

- в некоторых поворотах (например в том же COTA) без трипла не видно апексов и легко промахиваться (но это вопрос тренировок - если найти правильную точку входа в поворот, то с этим тоже проблем не возникает)

- с триплом проще если стратуешь вторым при старте сходу (а тут заколебывает прожимать кнопку взгляда направо/налево перед стартом)

В остальном с одним монитором вполне нормально едется. Даже бывают ситуации когда чуть ли не весь круг едешь с соперником бок-о-бок, и отсутствие триплы никак не мешает: просто держишься своей траектории оставляя место сопернику

Изменено пользователем iztiev

Поделиться сообщением

Приветствую!

Как-нибудь можно настроить поворот головы при повороте руля? Настройка называется "смотреть на апекс" в некоторых играх. 

И как настроить споттера? В одном стриме слышал, что в app.ini что-то прописать нужно.

Поделиться сообщением

Вроде это через Motion Cockpit View это делается, на поищи ировском форуме.

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 12:49 PM, VVZ сказал:

тобы посмотреть не столько где находится соперник, хотя для этого конечно тоже, сколько оценить или сравнить разницу в скорости на прямой. 

С VR в этом плане никакой трипл не сравнится. Когда на прямой смотришь на соперника сбоку  - ощущения УУУУХ!!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подскажите, есть ли какой-нибудь плеер для повторов в iRacing кроме родного?

Поделиться сообщением

Увы. Только через запуск иР

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

А элементы интерфейса во время повтора можно как-то убрать?

Поделиться сообщением