Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Помнится, на заре iR я ездил гонку в Лайм-Роке на Солстисе с A.J.Allmendinger'ом. Может поэтому он и развелся, что слишком много в iR зависал? :D

Ссылка на комментарий

Прям таки и один из немногих?

Только из v8sc регулярно гоняют трое. А по профилям полазить так вообше каждый третий в какой нибудь любительской серии ездит.

Ссылка на комментарий

Вопрос касательно ttRating :)

ttR влияет только на зачетный дивизион в сезоне. Растет/падает в зависимости от того, насколько ты быстрее/медленнее некоего базового времени, которое считается от существующего рекорда. Что-то вроде GPLRank'а.

 

Вот интересно где это время посмотреть можно? Бывает ttR растет когда время не очень и падает, когда время неплохое... Не понимаю :wall:

Ссылка на комментарий

Нет, я не про это время. Как очки дают я знаю, мне непонятен процесс изменения самого ТТ рейтинга.

 

Допустим я проехал тайм триал два раза. Первый раз получилось 1.25.567 (-11 к TTrating ) , второй раз проехал 1.24.987 (+25 к TTrating) и получается, что примерно 1.25.200 и есть это "переломное" время, от которого зависит рост/падение TTrating .

 

Вот как его определить...

Ссылка на комментарий

http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=6690116&custid=48405

У меня был худший иР. Я приехал не последним, а иР всё равно снизили

кто-нибудь знает, где лежит расчет перетекания иР?

Ссылка на комментарий

Формула расчета рейтинга засекречена, в ней учитывается множество факторов. Количество гонщиков, среднее значение СоФ, финишная позиция, свой рейтинг - главные операнды.

Ссылка на комментарий

Я стараюсь приехать в топ 5 если у меня невысокий иР по отношению к остальным. А если высокий, то есть обычно №1, то... то и здесь тоже стараюсь приехать в топ 5. При высоком СоФ иР в этом случае плюсуют :)

Ссылка на комментарий

Привет! Не могу понять, в чем проблемма... Трасса Зольдер, вроде бы и сделали классно, но эта темнота и желтый свет просто отстой редкий какой то, но вопрос в другом, почему такое освещение нравиться большинству? Я например вообще не могу спокойно расслабиться и рулить, пока не буду видеть нормально трассу, а тут вообще издевательство, как буд то едешь вечером, когда темнеет... Создал даже на форуме ветку, и все равно по голосам в сторону положительную по этому освещегию.... не понимаю... Даже пример дал нормального дневного освещения, все равно я не прав??? :) http://members.iracing.com/jforum/posts/list/2164485.page

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А к чему однообразие освещения всех трасс? Почему нравится большинству - значит сделано хорошо и правильно. боюсь спросить как ты на ночных трассах едешь если тебе в зольдере темно?:)

Ссылка на комментарий

Мне тоже не нравится освещение Зольдера, в зонах торможения перед шиканами темнота сплошная. Разработчики уже отвечали на этот вопрос, такое освещение лучше работает с новыми шейдерами.

Ссылка на комментарий

Вот например 0:55 на подъезде к шикане слишком темно, во-первых само освещение темноватое, плюс сильная затенённость от деревьев.

 

 

Мне нравится когда светлее. Было бы солнце где-то в зените, то и тени короче были бы.

Ссылка на комментарий

Судя по скриншотам Оран Парк тоже будет с таким же освещением. Остается надеться, что когданить сделают наконец-то смену времени суток.

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос, Парни: в мультиклассовых гонках есть какие-то правила или правила хорошего тона - в какую сторону сдвигаться когда тебя обгоняет авто более быстрого класса? Когда уступать дорогу? В удобных местах или незамедлительно при настижении авто более быстрого класса в любом месте?

Ссылка на комментарий

Надо ехать по своей траектории, никаких резких движний и неожиданных пропусков в поворотах. А обгоняющий должен обгонять в обычном режиме. Ты просто не должен крыть и блокировать его траекторию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только слишком буквально понимать "свою траекторию" тоже не следует. А то бывало, проходишь корвет на торможении, а он как ни в чём ни бывало напраляется на апекс. А на разгоне можно пройти не везде и не всегда.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...