Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Покупной "Trackir".


Рекомендуемые сообщения

Настрой конфигуратором этот девайс. Я приводил скрин чуть выше. Увеличивается гол поворота и скорость реакции на твои движения.

 

 

Ссылка на комментарий

Вылезла проблема. По оси Х при максимальном отклонении влево или вправо в крайних точках ось как-бы возвращается немного к центру, т.е если в левом положении это должен быть 0 то по достижении этого 0 если еще чуть "довернуть" то ось смещается ближе к центру (примерное значение 1500-3000). Так же и с поворотом вправо. На практике это выглядит так - поворачиваешь голову на макс. угол и после достижения его ось возвращаеться немного к центру. В ИРе абсолютно невозможно использовать трекер с такой фигней.(( В других симах если не доворачивать до упора то это незаметно. По оси "У" все нормально. Пробовал перекалибровать, ничего не получается. Раньше нормально работало. Надеюсь понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вобщем Я устал его настраивать и пользуюсь как есть.

Записал небольшую демонстрацию работы vTrack и проги Motion Cokpit View в ИРе.

http://youtu.be/2GERo1Goa9o

Ссылка на комментарий

Я бы наверное не смог так ездить... Причем дело не столько в trackIr (я как-то летал с самодельным trackIr, это дело привычки, т.к. ты сам управляешь "взглядом"), сколько в этой vTrack. Странные ощущения когда за тебя эмитируют кивки и наклоны головы. Это как дополнительные виртуальные руль и руки, которые сделаны для красоты.

Ссылка на комментарий

Вобщем Я устал его настраивать и пользуюсь как есть.

Записал небольшую демонстрацию работы vTrack и проги Motion Cokpit View в ИРе.

Вполне комфортно ездить Саш, ты видел мое видео, у меня вообще адские поддергивания.

Ссылка на комментарий

Я уже привык, да так что голова сама крутится чтоб заглянуть за апекс и быстрые взгляды на папараллельно идущего соперника. С кнопками на руле так и не смог привыкнуть.

Стало гораздо комфортней ездить зная точно где находится твой соперник и какие опасности таятся сразу за поворотом). Убиться можно разве что "заглядевшись" вобщем как и в реале.

Ссылка на комментарий

не понимаю как вы можете привыкнуть к этой штуке. Очень хочется попробовать но почти уверен что пользоваться не буду. У нас в симе и так инфа о поведении машины урезана - перегрузок нет, срыв спиной не почувствовать. 90 процентов важной инфы это поплывший вбок пейзаж когда это не надо) Ну и руль немножко и звук. По чему тогда ориентироваться где машина и не стоит ли она поперек дороги? Меня лично даже кнопки на руле взгляд право-лево дезориентируют моментально

Ссылка на комментарий
не понимаю как вы можете привыкнуть к этой штуке.

Привыкается прекрасно. Причем не только в автосимуляторах, где по большому счёту умеренно используется только одна ось (поворот вправо/влево), но и в авиа, где крайне активно используется как минимум три оси (поворот вправо/влево, поворот вверх/вниз и смещение вправо/влево).

Мозг достаточно быстро адаптируется к соотношению положения реальной головы и направления виртуального «взгляда» и никакой дезориентации не возникает (мышечная память «знает» в каком положении головы ты смотришь «вперед»).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...