Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Покупной "Trackir".


Рекомендуемые сообщения

Я, когда прикидывал по деньгам(3 монитора) - решил начать с TrackIR-а(просто затраты не соизмеримы - мне придется менять в компе все, чтобы что-то нормально получилось). Пока TrackIR себя оправдывает - стал себя гораздо увереннее чувствовать(проехал уже гонку на Стар Мазде в Брендсе,приехал в 1 сплите 8-м и вышел из 1.24. для меня офигенно(накосячил правда - развернулся один раз, но не убился,как раньше было бы) :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В ближайшее время в продаже появятся вот такая «химера» — гарнитура со встроенным двухосным трекером. Звучание гарнитуры должно быть относительно приличное (но разумеется не игровой hi-end), а двухосного трекера вполне достаточно для автосимуляторов (да и для авиа в целом тоже).

Цена должна быть адекватной. Искать через некоторое время в ДНС.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вещь конечно классная, вопрос только совместимости с симами. Трекир-то имеет поддержку со всеми популярными. Как насчет этой штуки?

Ссылка на комментарий
вопрос только совместимости с симами

Да полагаю, всё в порядке там будет — у разработчиков руки и голова там где и должны быть.

Продажи должны начаться со следующей недели.

Ссылка на комментарий

Не сюда конечно писать надо.. оффтоп.

Жаль ВКБ так и не сподобились на профессиональный руль, какое то время хотели, но переориентировались на дешевый сегмент. Мог бы быть у нас свой вариант фанатека...

Ссылка на комментарий

Еще никто не обзавелся этой штукой http://www.gametrix.ru/products/11 ?

Руки чешутся купить, но хочется первых отзывов айРэсеров :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Еще никто не обзавелся этой штукой http://www.gametrix.ru/products/11 ?

Руки чешутся купить, но хочется первых отзывов айРэсеров :rolleyes:

Я только заказал. У моих "ушей" оголовник разломался, вот как бы кстати так поломался, когда то хотел обычный трекир купить, но не срослось.

По девайсу, всё таки две оси, их достаточно в автосимуляторе, но ещё бы ось на приближение-удаление не помешала. Я на форуме читал, что у обладателя нормально работает, в том числе и ArmA 2, поэтому и в Ир я думаю прокатит! Если нет то со временем добавят.

Ссылка на комментарий

всё таки две оси, их достаточно в автосимуляторе

Да в автосимуляторах и одной достаточно)

 

но ещё бы ось на приближение-удаление не помешала.

Имеются виртуальные оси — с назначением на кнопки/крутилки

Ссылка на комментарий

Ну что ж... Взял я кароче этот продукт Gametrix. сначала много матюкался, но в итоге результат устраивает.Что я могу о нем сказать:

В общем и целом впечатение дешевой китайской поделки в руках и на голове не производит. Материалы в целом приятные, на голове сидят хорошо, и музыку играют неплохо.

Оснащены микрофоном, который выдвигается из левого "уха" по надобности. Провод не слишком длинный - 1.8 метра.

Теперь про трекер:

У меня наотрез отказался корректно работать, если маркер был расположен прямо по центру передо мной. Скорее всего ему мешала моя голова. Но когда маркер сдвинул правее все запахало как надо.

В ИР-е я провозился минимум пару часов для того, чтобы понять как настроить этот трекер. Иногда удавалось случайно, но не мог настроить след машину.

Но я сэкономлю вам время и напишу порядок действий, после которых лично у меня все заработало:

1)Нажимаем на настройку управления поворота головы.

2) Нас просит указать кнопку или действие для поворота налево. Мотаем башкой влев-вправо, пока не определятся все 1023 значения, потом смещаемся в центр и пытаемся выбрать близкое к нулю отрицательное число calib (например -0.13). При этом смотрим, чтобы ось писалась как Dev1 Axis 0< , а не <>. Нажимаем Done.

3)Просят указать поворот направо. Тоже пытаемся выбрать число calib близкое к нулю, но уже положительное. А также не забываем смотреть, чтобы ось писалась, как Dev1 Axis0>. У меня и в этом случае получалось +0.13.Нажимаем Done.

4) Ставим мертвую зону в 0.

5) Для доп. настроек можем подредактировать файл app.ini в документах ир-а

Лично я поменял

cockpitLookSmoothingTime=0.155556

остальные параметры, как макс угол поворота не сработали :(. Хотя не все сразу. Далее может доколупаю.

6) Пробуем наслаждаться проделанной работой. Поначалу очень сложно контролировать свою голову, Но с каждым кругом привыкаешь все больше.

 

 

А так.. Охарактеризую товар как вполне годную вещицу, которая добавит новых ощущений в симе. Скорости не прибавит - это факт. Но возможно и спасет от некоторых ненужных инцидентов.

Ссылка на комментарий

Пришлось раза три перечитать инструкцию, чтобы понять, что ты вообще таки делал :). Когда понял — не понял зачем. По идее то трекер должен подхватываться без каких-либо манипуляций с iR и настраиваться исключительно через софт трекера.

Один вопрос — без привязки осей на функционал поворота головы в iR в кокпите вообще нет никакой реакции на движения черепушкой?

Ссылка на комментарий

Пришлось раза три перечитать инструкцию, чтобы понять, что ты вообще таки делал :). Когда понял — не понял зачем. По идее то трекер должен подхватываться без каких-либо манипуляций с iR и настраиваться исключительно через софт трекера.

Один вопрос — без привязки осей на функционал поворота головы в iR в кокпите вообще нет никакой реакции на движения черепушкой?

Нет, без привязки - никакой реакции. Может тот известный буржуйский трекер и работает так "из коробки" с ир-ом,но не данный девайс.

А инструкцию еще придется переписывать. Только что еще одну тачку взял, и моя инструкция уже не подошла бы) Но недолго в этот раз провозился и быстро настроил)

 

Софт трекера тут пока что умеет только центрировать бошку, и менять яркость лампочек. По словам конструкторов функционал в железяке гораздо больше, и позже выложат прогу с более детальными настройками. Но пока такой нету.

Ссылка на комментарий

функционал в железяке гораздо больше

Функционал там действительно приличный. Но похоже «под ключ» её выпустили именно для авиасимуляторов, с динамическими мертвыми зонами и прочими прелестями.

Но факт то действительно любопытный (и для симрейсеров не особо радостный) — девайс определяется как джойстик.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...