Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ужасы 13-й недели


ns08

Рекомендуемые сообщения

Знаю, говорю же он меня добил - я его даже специально пропускал. Насчет "могут забанить" - в меня еще похлеще спецом въезжали (3 раза за гонку), ничего, после протеста дальше чувак катался (предупредили наверно).

Не важно кто и как в тебя въезжал до этого. Будет рассматриваться факт того, что ты специально въехал в зеленый автомобиль. И тот факт что до этого он тебя выбил, будет ДЛЯ ТЕБЯ отягчающим обстоятельством.

Сейчас трассы каждый день новые, не успеваю. Да и это не главное. До этого масса гонок с хвоста спокойно проходили.

А повторы выкладывать у тебя время есть. Ну дерзай дальше.

 

А что там не так? Вроде тормозил нормально.

Последний контакт, это тот контакт, который последний.

Ссылка на комментарий

Николай, сейчас 13 неделя, это все фан-гонки, рейтинг не учитывается, вот народ и расслабляется. Я проехал две гонки, в каждой было тоже самое. Решил отдохнуть и покатать практики в хостед сессиях.

Ссылка на комментарий
За последний контакт тебя могут и забанить.
+1. А в остальном - довольно обычная картина. Надо учиться ездить в таких условиях, учитывать возможность появления подобных неожиданностей. От того чтобы стать жертвой чужих ошибок конечно никто не застрахован, но в этих же условиях находятся и соперники. Будешь с этим справляться лучше других - постепенно выкарабкаешься в менее аварийные сплиты и серии.
Тем более зачем ему слать протест, когда он сам в меня чудесно въехал.
Он просто потерял управление, а ты въехал явно нарочно. Кроме того, не обязательно протест пошлет именно он. Никому из участников не нужно присутствие на трассе "мстителей".

Тебе надо просто решить, во что ты здесь играешь - в усложненный вариант NFS (тогда такие гонки - самое место для тебя) или в автогонки. Автогонки и горячность несовместимы. В реальном автоспорте слишком горячие головы до сколько-нибудь серьезных серий не доезжают.

Ссылка на комментарий

На 13 неделе во всех сериях творится безобразие, даже в официальных. Не принимай так близко к сердцу. Если жалко рейтинги и нервы - лучше эту неделю переждать ;)

Ссылка на комментарий

Не важно кто и как в тебя въезжал до этого. Будет рассматриваться факт того, что ты специально въехал в зеленый автомобиль. И тот факт что до этого он тебя выбил, будет ДЛЯ ТЕБЯ отягчающим обстоятельством.

VVZ во-первых он вряд ли пошлет протест, т.к. сам меня до этого выбил. Мое "столкновение" даже не помешало ему вернуться на трассу. Во-вторых индивида, который меня специально вынес ТРИ раза за гонку НЕ забанили (выкладывал видео на 6-ой странице).

А повторы выкладывать у тебя время есть. Ну дерзай дальше

Ок, неправильно выразился. Не вижу смысла катать квалу ради двух гонок.

 

На 13 неделе во всех сериях творится безобразие, даже в официальных. Не принимай так близко к сердцу. Если жалко рейтинги и нервы - лучше эту неделю переждать ;)

Дык мне хочется на новых трассах покататься (вчера на Шарлотте было очень весело), и стартовое поле больше. Почему люди сходят с ума на 13-ой неделе понятия не имею - серия оффициальная, в гонке ни одного новичка.

Изменено пользователем ns08
Ссылка на комментарий

Николай, сейчас 13 неделя, это все фан-гонки, рейтинг не учитывается, вот народ и расслабляется. Я проехал две гонки, в каждой было тоже самое. Решил отдохнуть и покатать практики в хостед сессиях.

На 13-й неделе, гонки в Мазда Кап абсолютно официальные и рейтинги учитываются.

Ссылка на комментарий
VVZ во-первых он вряд ли пошлет протест, т.к. сам меня до этого выбил.

Ты читать умеешь? Посмотри что я написал тебе в посте №233 и Юра в посте №236.

Ок, неправильно выразился. Не вижу смысла катать квалу ради двух гонок.

А смысл запороть из-за этого две гонки ты видишь?

Ссылка на комментарий

Почему люди сходят с ума на 13-ой неделе понятия не имею - серия оффициальная, в гонке ни одного новичка.

Потому что других официальных серий сейчас нет, народ скучает и лезет в гонки неподготовленным и с настроем обогнать всех на 1-м круге. Смена трасс каждый день только усугубляет ситуацию, многим лень практиковаться и квалифицироваться. Я так это понимаю. В обычное время гонки гораздо спокойнее, даже в Rookie-сериях.

Ссылка на комментарий
гонки в Мазда Кап абсолютно официальные

Да я понял уже, ошибся. Просто не поверил и не мог подумать, что такое творят в официальных гонках, жесть!

Ссылка на комментарий

Ты читать умеешь? Посмотри что я написал тебе в посте №233 и Юра в посте №236.

Я и не пойму кто будет посылать протест то, чтоб его рассматривали?? Он вряд ли, т.к. до этого сам в меня въехал. Другие тем более, т.к. у них свои заботы.

А смысл запороть из-за этого две гонки ты видишь?

Ехать квалу только чтобы уменьшить шансы завала? У меня было достаточно отличных гонок со стартами из середины пелетона.

Просто не поверил и не мог подумать, что такое творят в официальных гонках, жесть!

VeTeR вот-вот я и сам был шокирован. Будь это фан рейс, я бы понял, а тут...

Изменено пользователем ns08
Ссылка на комментарий

Дык мне хочется на новых трассах покататься

Сейчас трассы каждый день новые, не успеваю.

Вот и всем остальным хочется и не успевают. Отсюда и кармагеддон.

В таких случаях выгоднее стартовать из питов — выше будешь :)

 

Я и не пойму кто будет посылать протест то, чтоб его рассматривали?

Его действия, возможно, были самонадеянными, но не имели злого умысла. Твое поведение — это намеренное крашерство, а в iR это карается. Имеет смысл быть посдержаннее.

Ссылка на комментарий

Не умеешь читать значит.

Мы видимо о разном, просто скажи кто пошлет протест)

 

Его действия, возможно, были самонадеянными, но не имели злого умысла. Твое поведение — это намеренное крашерство, а в iR это карается. Имеет смысл быть посдержаннее.

Я не спорю что я намеренно крашил, я даже оставил это в видео, мог вырезать)

 

Мой краш - это как итог приписания мне 2ух аварий в которых я даже не касался машин, еще одной аварии в виде заноса прям передо мной, и наконец, последней где я специально оставил больше места для обгона, нет меня опять протаранили. Еще в предыдущей гонке вынесли.. Да, после такого и мне захотелось покрашить немного)) А то я сам давно не крашил, надо было восстановить равновесие :)

 

Твое поведение — это намеренное крашерство, а в iR это карается

Только не совсем понятно как карается. Видео на 6-ой странице темы. После поданного протеста на три намеренных краша в одной гонке он ездил дальше как ни в чем не бывало)

Изменено пользователем ns08
Ссылка на комментарий
Я и не пойму кто будет посылать протест то, чтоб его рассматривали?? Он вряд ли, т.к. до этого сам в меня въехал. Другие тем более, т.к. у них свои заботы.
Если у него сохранился повтор, из которого видно что въезд в тебя был результатом ошибки, то вполне может послать протест. Меня бы например собственная ошибка от этого не остановила. Более того. Большинство намеренных крашей следует за ненамеренными ошибками. А что касается других, то одной из их забот как раз является избавление от таких вот слетевших с катушек "карателей". :)
Только не совсем понятно как карается. Видео на 6-ой странице темы. После поданного протеста на три намеренных краша в одной гонке он ездил дальше как ни в чем не бывало)
А где-то в правилах написано, что именно ты решаешь, какой именно должна быть реакция на каждое конкретное нарушения? :) В частности, что это должна быть именно кара, а не предупреждение, например? (явно намеренным, кстати, там был только один краш, и тот, видимо, после гонки - глупость, которая по первому разу подлежит разъяснению, а не оттяпыванию головы).

"Ездил дальше" - намеренные выносы у него еще были? Если нет, то чего тебе еще надо? Непременно крови? За ней дуй вон в Battlefield, здесь ты с такими понятиями все равно долго не продержишься... А если были, то на них ты подавал протесты? Если нет, то чего ты тогда хочешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел оба видео. Есть некая закономерность. В первом случае въезжают в машину автора, которая излишне замедлилась и отстала от впереди идущих больше чем на корпус. И это, по его мнению, плохо. В втором видео автор сам наблюдает подобное и опять не доволен. "Зачем желтый тормозил в повороте?".... Причем, на все замечания к нему, у него есть отговорка "Они сами виноваты, а я хороший и аккуратный".

Про намеренный таран, сам бы протест подал.

 

Извините, что немного грубо вышло. Мое личное наблюдение.

 

З.Ы. Катал 4-5 гонок на 13 неделе. Стартовал из боксов. Народ вокруг разный, но как тут выше заметили, хоть гонки и официальные, но отношение к ним не такое серьезное. Много контактов и вылетов. Причина, как мне кажется, просто недостаточная подготовка и настрой участников. Скоро начало нового сезона. Желаю адекватных соперников. Все получится :)

 

З.Ы.Ы. Квала - наше всё!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А что касается других, то одной из их забот как раз является избавление от таких вот слетевших с катушек "карателей". :)

Если тебя начинают выносить все кому не лень, и ты при этом сохраняешь спокойствие, что ж, тебе повезло :)

явно намеренным, кстати, там был только один краш, и тот, видимо, после гонки

Хм.. А поворачивать руль резко в мою сторону это разве не намеренно?)

 

Посмотрел оба видео. Есть некая закономерность. В первом случае въезжают в машину автора, которая излишне замедлилась и отстала от впереди идущих больше чем на корпус. И это, по его мнению, плохо. В втором видео автор сам наблюдает подобное и опять не доволен. "Зачем желтый тормозил в повороте?".... Причем, на все замечания к нему, у него есть отговорка "Они сами виноваты, а я хороший и аккуратный".

Между этими эпизодами связи никакой. В первом видео машина тормозит до поворота, во втором - после поворота. По-твоему тормозить после поворота - это нормально? Это первое. Второе - разве я протаранил желтую машину, как на первом видео, хоть она и "провоцировала" на таран? Какие ко мне замечания? То что я раньше затормозил? На первом круге все обычно раньше тормозят. Отговорок у меня нет, если я в кого-то врезаюсь, то извиняюсь, и признаю свою ошибку.

 

В первом случае въезжают в машину автора, которая излишне замедлилась и отстала от впереди идущих больше чем на корпус. И это, по его мнению, плохо.

А по твоему мнению въезжать в замедлившуюся машину это хорошо?

 

Такое ощущение, что я пишу на форуме крашеров))

Изменено пользователем ns08
Ссылка на комментарий

Николай, из всех твоих постов выше складывается впечатление, что ты хочешь услышать следующее:

"Да, твоей вины во всех тех инцидентах нету ни грамма, да что там говорить, все твои инки это ошибки непутевых, безответственных соперников, которые нифига ездить не умеют, а то и дело выбивают всех и вся нарочно, забанить их нужно на over9000 лет, кто их за руль пустил вообще?"

Ну что, пожалуйста. Теперь думаю ты спокоен... Конфликт исчерпан, все довольны.

Ссылка на комментарий

А по твоему мнению въезжать в замедлившуюся машину это хорошо?

Нехорошо, но вполне понятно и объяснимо. Но необъяснимо то, что ты, например, требуешь от соперников нечеловеческой реакции, чтоб они избежали аварии с тобой. Смотришь ты по своему локальному реплею. Средняя реакция здорового относительно молодого человека - 0.2с, обычный пинг из СНГ до американских серверов ~0.3с, плюс, как минимум, 0.05с до твоего соперника (если он в Америке, если нет - то может запросто доходить до 0.5с и более). Получается как минимум 0.55с только чтоб среагировать на твои стопы, а ведь еще надо осмыслить ситуацию, может ты просто заранее слегка коснулся педали?

 

Твой таран желтой машины вообще находится за пределами понимания. Чего ты этим хотел добиться, лишних 4 инков для себя? Было бы еще понятно, если бы ты догнал обидчика и убрав его с трассы финишировал впереди него, получил, так сказать, моральное удовлетворение от его фейла. Но тут остается только руками развести...

 

Такое ощущение, что я пишу на форуме крашеров))

Я тебе могу дать один простой совет. До тех пор, пока ты не поменяешь свое восприятие ситуации на трассе на: "Здесь все хотят меня убить!" - и не станешь в первую очередь сам просчитывать последствия возможных чужих ошибок и предпринимать соответствующие меры для собственной безопасности, тебя так и будут бесконечно долбать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Перестаньте наезжать на человека! В мазда-капе даже во время сезона гонки с ООчень большим кол-ом инцидентов - причем это никак не зависит от СОФ, . А сейчас там просто дерби адово.

Поэтому понять реакцию человека на такого рода аварии можно. У меня пару дней чувак просто встал на апексе, поворот был медленный я даже сначала не понял, что он вообще остановился! а когда понял было поздно.

 

Николай, да очень обидно когда когда "зажоп" устраивают. Но это случается и в реальных гонках, а уж тем более в виртуальных. Дистанцию оценивать в разы сложнее. В общем думаю не стоит придавать это какое то особое значение и уж тем более нервы свои на это тратить.

 

Мне кстати за ругань в чате то же пред дали. Не знаю после годового перерыва иР стал намного грубее и жестче что ли. На старте проекта народ был намного более интеллигентный и лояльный.

 

Помню была гонка в Скипе на Инфененоне по моему. Я только начинал катать не очень много было опыта - парень пол гонки провисел за мной на хвосте - не обогнал хотя был быстрее меня. После гонки написал что у меня очень раннее торможение я попробовал тормозить позднее- и вправду стало быстрее получаться.

 

А сейчас реально жесть - на первом круге все как будто перевинтину обожрались, я уже первый круг-два больше в заднее зеркало смотрю чем в лобовоху :)

Ссылка на комментарий
Мне кстати за ругань в чате то же пред дали. Не знаю после годового перерыва иР стал намного грубее и жестче что ли. На старте проекта народ был намного более интеллигентный и лояльный.

А ты не ругайся. Или ты хочешь чтобы в чате все друг на друга бранились? Я не хочу.

Ссылка на комментарий

А сейчас реально жесть - на первом круге все как будто перевинтину обожрались, я уже первый круг-два больше в заднее зеркало смотрю чем в лобовоху :)

Может мы в разный iR ездим? :D Вчера прокатился в 24 heures du fun на стритстоке, у меня был всего 1 серьезный инцидент, - а я их обычно как магнит притягиваю, - человек с iR 5500 и SR 4.43 на Легенде решил повторить подвиг Гастелло и обогнать на торможении сразу 2 машины разных классов. И если бы не мой борт, торчать бы ему глубоко в заборе. Но больше вообще никаких проблем не было. Всю гонку боролся с челом на Легенде, трижды менялись местами, пока у меня бензин не кончился. Обгоняющие на круг из старшего класса были совершенно адекватны, терпеливо ждали, пока их пропустят, не лезли в первую попавшуюся дырку. Вобщем, все было абсолютно штатно. И это в фан-гонке.

Ссылка на комментарий

Мне честно говоря до лампочки кто там ругается кто нет - уши не завянут.

 

А вот когда свинство процветает на трассе - меня это выводит из себя, за хамство могу и бортануть если не в духе буду. К сожалению система протестов тут не срабатывает - понимаю что за опасную езду тут штраф не выпишут, я часто вижу что чувак просто от балды летит - то от греха подальше просто пропускаю - скорее всего сам потом убереться.

 

Но я хочу катать гонки в свое удовольствие с равными мне по уровню пилотами, когда очередной быстронах устраивает завал и я получаю сход - мне жаль потраченного своего времени - на циферки мне пофиг :).

Уточню ничего не имею против агрессивных быстрых и грамотных пилотов - но опасных хамов не перевиариваю. Причем это уже как правило лицензия от D до B. Rookie как правило просто тошнят а вот A в 90% катают оч аккуратно.

Ссылка на комментарий

Dronson полностью поддерживаю. Что больше всего раздражает - когда люди ездят неаккуратно и ты попадаешь в аварию. В последних гонках такие аварии участились, потому и пишу сюда, прежде всего делая акцент на том, как ездить "не надо". Но многие с этим не согласны, что меня и удивляет, будто они поддерживают бесшабашный неаккуратный стиль езды.

Изменено пользователем ns08
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...