Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ищу педали для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Парни, нужны педали совместимые с работой г25. Ещё у меня есть шнурок для педалей г25, с помощью которого я подключаю педали на прямую в комп. Желательно что-бы точность была лучше чем у г25.

Есть предложения ?

Ссылка на комментарий

CSP не устраивают? По цене/качеству лучший вариант. По конструкции конечно не СST, но и далеко не $700.

А с рук купить вряд ли получится…

 

Что касается точности — то и CST, и CSP и G25 со шнурком от Боднара (полагаю, у тебя именно такой) имеют одинаковое десятибитное разрешение. Разница только в длине хода.

Хотя вру… CST 12-битные.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Т.е. с помощью этого шнурка можно подключать педали от G25/27 как отдельный USB девайс?

Да.

 

У нас можно его достать?

Разве что кто-нибудь продавать будет за ненадобностью (к примеру после покупки CSP).

А в чем проблема заказать? Доставка копеешная, за пару-тройку недель доедет.

Ссылка на комментарий
По конструкции конечно не СST, но и далеко не $700.

а можно ссылку на сей девайс, найти не могу, а хочется посмотреть что это за педали за 700 вечнозеленых:)

Ссылка на комментарий

Первые не впечатлили, вторые сделаны ECCI. Я вообще два варианта рассматриваю - самодельные по инструкции CST или ECCI 3 педали. В первом случае баксов 200, во-втором под 1000.

Ссылка на комментарий

Мне первые как раз по душе, за счет изящной конструкции и гидравлики на тормозе. К девайсам ECCI никогда душа не лежала (за исключением семитысячника)

Но по большому счету — DIY-аналог CST это наилучший вариант. Недорого, несложно и полностью под себя.

Ссылка на комментарий
Мне первые как раз по душе, за счет изящной конструкции и гидравлики на тормозе.

Но по сравнению с ECCI выглядит как-то хрупко и игрушечно. Цена не нравится. =)

Но по большому счету — DIY-аналог CST это наилучший вариант. Недорого, несложно и полностью под себя.

Угу, осталось понять, что для меня будет дороже в ближайшие месяцы - время или килобакс на педали)

Ссылка на комментарий

Хрупкость… Ну не знаю — сплошное профилирование и ребра жесткости. Но цена мне тоже не нравится.

А насчет времени — на DIY не так много времени надо. При наличии материалов — дел на выходные. Но придется подумать и пошариться по магазинам с железками и авторазбору.

 

@Amarel

В чет задротсво то? Как то это слово для меня не вписывается в контекст )

Ссылка на комментарий
Та ну нафиг, штуку баксов за педали - это уже задротство:D

Это зависит от двух вещей:

1) интерес к симрейсингу;

2) заработок.

 

Вот получаешь ты 80000$ в год... и все вопросы снимаются. Можно даже без первого пункта обойтись :)

 

Ссылка на комментарий

C CST есть еще один НЮАНС. Их долго ждать. В моем случае это пол года. Я уже про них и думать перестал пока ждал =)).

 

P.S. Педали оооооофигненные.... Извините, не удержался =).

Ссылка на комментарий

Педали оооооофигненные...

Эт мы в курсе :)

В твоем случае они уже с демпфером для нелинейного давления на тормозе или нет?

Ссылка на комментарий

В твоем случае они уже с демпфером для нелинейного давления на тормозе или нет?

 

Там два варианта - пружины и резинка. Я езжу с резинкой. Ощущения очень естественные.

Может там еще че новое появилось. Но на сайте я этого не видел.

Ссылка на комментарий

Ощущения ощущениями, но результат то улучшился?

 

И на что эти ощущения похожи? Вот на моем овощном автомобиле педаль тормоза работает, мягко говоря, нелинейно. И жесткости толком никакой нет... Т.е. чем глубже нажмешь, тем лучше тормозит. Словом на компе с моими сток педалями - Г27 тормозить проще :) Но тут скорее стирильность iR виновата.

 

Ссылка на комментарий

Ощущения ощущениями, но результат то улучшился?

 

И на что эти ощущения похожи? Вот на моем овощном автомобиле педаль тормоза работает, мягко говоря, нелинейно. И жесткости толком никакой нет... Т.е. чем глубже нажмешь, тем лучше тормозит. Словом на компе с моими сток педалями - Г27 тормозить проще :) Но тут скорее стирильность iR виновата.

 

 

Я думаю что прочувствовать улучшение результатов можно только в том случае, если много тренируешься и стремишься к этому самому результату. Когда подходишь к определенному пределу на старых педалях.

Это в данный момент не мой случай. Огромное кол-во симрейсеров едет на педалях G25 и даже DFP гораздо быстрее меня. Поэтому ответить на этот вопрос у тебя Василий было бы больше шансов =).

Я же могу сказать, что с этими педалями мне просто гораздо удобнее кататься. На машине у меня педаль тоже другая, но я на машине и не торможу так жестко. Я только теоретически знаю, что на спортивном авто педаль тормоза жесткая и короткоходная.

Ссылка на комментарий

Скоро должны появиться отличные педали от DSD, которые по функциональным возможностям будут на уровне Frex, а по цене гораздо меньше чем CST. Цена ориентировочно 600-700$:

 

dsd%20proto%20pedals3.jpg

dsd%20proto%20pedals6.jpg

dsd%20proto%20pedals10.jpg

dsd%20proto%20pedals9.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Серьезный подход.

зачем ему два цилиндра на педали тормоза.

 

После просмотра потекли слюни само собой. Сегодня на работе посмотрел наличие железа - педали, трубки, шланги, цилиндры все есть. при желании можно за день все собрать-сварить и на раму поставить. Вопрос только как это все подключить к компу. Как сделать и с помошью чего подключить датчики давления, чтобы иР их видел. В электронике не шарю. А так очень не плохой вариант

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...