Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ремонт педалей Logitech G25


Рекомендуемые сообщения

Ребят, у меня педали г25. Педаль газа толком не работает. Когда жму газ на 50 процентов и держу педаль нажатой, то на шкале видно что педаль газа тресётся от 40ка до 60-ти процентов. Плавно разгоняться не возможно. Что купить нужно, для педалей и где ?

Ссылка на комментарий

Дополню.

Прочистить датчик — продуть и прокапать WD40. Обычно это помогает.

 

Если совсем никак — свистни. У меня где-то на балконе должны валяться педали от G25 (надеюсь не выкинул).

Ссылка на комментарий

Такая же беда на двух педалях газ/тормоз, в прошлом году менял поты, и вот опять, как-то слишком на малое время мне их хватает.

 

Заказать поты можно здесь, подойдут 100%

или тут поискать.

Ссылка на комментарий

А сколько они идти будут ?

Из Британии — обычно около месяца.

Для начала стоит попытаться найти у себя в городе в радиомагазинах. Потенциометр то довольно стандартный

Ссылка на комментарий

Параметры все тут: линейный, 10 килоом, полватта, поворот 300°.

Насчет среза и выреза — это надо по месту смотреть. В конце концов можно будет аккуратно отрезать одну половину по разрезу и подложить прокладку, чтобы плотно в гнезде сидел.

 

Но для начала все же стоит попробовать прочистить (и заодно заказать из Англии).

Ссылка на комментарий

Я трижды решал подобную проблему, заливая пару капель машинного масла, через шриц в сам потенциометр.

Помогает где то на полгода, затем процедура повторялась.

Ссылка на комментарий

Есть вариант попроще чем заморачиваться с фанатековскими датчиками.

Можно попытаться использовать в педалях от G25-27 биполярные датчики холла ss495a.

http://www.chipdip.r...uct/ss495a.aspx

 

Именно на таком датчике у меня сделана педаль хайхета для электронной ударной установки.

Работает отлично.

Пробовал этот же датчик цеплять вместо потенциометра на аналоговом геймпаде, тоже работает.

Думаю что и в педалях тоже должен работать.

Главное полярность при подключении не перепутать!

 

Ну а если речь зашла о фанатековском датчике, всязи с поломкой CSP, тогда пиши в службу поддержки, может чего и предложат.

Но опять же учитывая то что в Россию не шлют, придётся как то выкручиваться.

Изменено пользователем Deriy
Ссылка на комментарий

Можно попытаться использовать в педалях от G25-27 биполярные датчики холла ss495a.

Тут речь идет о замене полетевшего датчика именно на CSP

Ссылка на комментарий
Можно попытаться использовать в педалях от G25-27 биполярные датчики холла ss495a.

Так как я совершенно не смыслю в электронике, то задам вопрос, а как? Про эти датчики Холла впервые узнал от Даниила (JohnDoe). Ведь наверняка кроме самих датчиков потребуется дополнительная модификация педалей Г25?

Ссылка на комментарий
Ну а если речь зашла о фанатековском датчике, всязи с поломкой CSP, тогда пиши в службу поддержки, может чего и предложат.

Но опять же учитывая то что в Россию не шлют, придётся как то выкручиваться.

Да печально.Отправлю ка я свои педальки по гарантии обратно в магазин.Тем более,что с момента покупки прошло всего-то пол года.Обидно конечно до слез.Миф о неубиваемости CSP развеян в моей душе полностью.Есть еще один неприятный момент во всей этой истории.Досстал я с антресоли свои педали Г-27.Но ехать на них то я не могу оказывается,отвык.Созвонился с магазином,обещают решить вопрос в течение 2-х недель,буду ждать и надеяться.

Ссылка на комментарий

Настаивай на том чтобы они тебе выслали новый датчик либо плату!

Зачем тебе эта лишняя возня с пересылками туда обратно?

Изменено пользователем Deriy
Ссылка на комментарий
Так как я совершенно не смыслю в электронике, то задам вопрос, а как?

Датких холла дожен распологаться таким образом , чтобы магнит расположеный на самой педали , изменял сопротивление , вернее напражение на выводах датчика. Местоположение магнита и датчика подбирается опытным путём.

Никакие дополнительные модернизации в принципе не нужны.

Изменено пользователем Deriy
Ссылка на комментарий
Настаивай на том чтобы они тебе выслали новый датчик либо плату!

Зачем тебе эта лишняя возня с пересылками туда обратно?

Да я бы с удовольствием так и сделал,но ты ведь сталкивался наверное с этими магазинами,как они неохотно решают такие вопросы.Порядок у них такой,сначала в своем сервисном центре поставить диагноз,а потом крутить хвостом и всячески пытаться уйти от замены изделия.А на счет ремонта ХЗ где они будут эти датчики искать.Короче сказали,если не получится отремонтировать вернут деньги.Только зачем мне деньги,мне педали нужны.

Ссылка на комментарий

Ведь наверняка кроме самих датчиков потребуется дополнительная модификация педалей Г25?

Магники еще потребуются и ничего более. Обычно датчики Холла монтируются прямо на потенциометр.

 

Копипаст с Сухого (тут речь идет о джойстиках, но принцип остается тот же, возможно с какими то невеликими изменениями):

Конструктивно удобнее всего магнит и датчик (скажем, SS495) разместить прямо на корпусе логитековского резюка. Там с торца, противоположного вылету оси, в ней есть отверстие; в него я вклеиваю обрезок шурупа с потайной головкой, на нее после настройки клеится магнит; выводы резистора обламываю, датчик распаиваю прямо на контактах ответной части разъема с той стороны, где выходят провода (для этого контакты нужно временно вытащить из корпуса разъема; они на защелках). Потом прищелкиваю разъем обратно к бывшему резистору (он фиксируется на оставшихся по бокам направляющих) и настраиваю диапазон сигнала на выходе Холла, двигая магнит по головке шурупа и регулируя положение датчика изгибом его выводов. Когда все настроено, фиксирую магнит и датчик термоклеем. Такой конструктив удобен тем, что занимает минимум места и не требует никакого дополнительного крепежа- бывший резистор остается на своем штатном месте.

 

Миф о неубиваемости CSP развеян в моей душе полностью.

А где ты этот миф слышал? :)

CSP довольно проблемные педали. Я в своё время намаялся с тензодатчиком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Порядок у них такой,сначала в своем сервисном центре поставить диагноз,а потом крутить хвостом и всячески пытаться уйти от замены изделия

А мне выслали новый руль сразу после того как я им видоролик о поломке прислал.

Ссылка на комментарий
А мне выслали новый руль сразу после того как я им видоролик о поломке прислал.

Счастливчик!Ты наверное имешь ввиду,что делал это напрямую с Фанатеком.Я брал через посредника,один из интернет-магазинов,поэтому претензии по гарантии предЪявляю пока что им,а там посмотрим.

 

А где ты этот миф слышал? :)

Просто всегда попадались только положительные отзывы,отсюда и сложилось такое мнение.

Ссылка на комментарий

Заказал себе три таких, лучше по характеристикам не нашел.

Жаль заказ оплатил раньше чем речь зашла про датчики Холла, так бы и их купил, но теперь подожду.

 

Может кто объяснить разницу между R24N1-B10K L20F 10кОм и R24N1-B10K L-15KC 10кОм

 

по R24N1-B10K L-15KC 10кОм такие характеристики

точность сопротивления: ± 20%;

номинальная мощность: 0,5 Вт;

макс. остаточное сопротивление: 10 Ом;

макс. рабочее напряжение: 500 В (AC);

макс. уровень шума: 47 мВ;

мин. сопротивление изоляции: 100 МОм при 500 В (DC);

напряжение пробоя: 250 В (AC) в теч. 1 мин;

количество циклов: 15 000;

угол поворота ручки 300°±10°

диапазон сопоротивлений 1КОм~1МОм.

 

upd

нашел и обозначения

 

R24N1 B 100K L-15 F

Модель Отклонение Номинал Длина ручки Тип ручки

1 2 3 4 5

 

т.е. отличие только в длине и типе ручки - с разрезом или скосом

Ссылка на комментарий

@Gorek68,

Пиши прямиком в Фанатек, укажи серийный номер, и отошли видео о том как ведут себя педали.

Я думаю , гарантию на свою продукцию они обязаны давать независимо от того кто конкретно являлся продавцом.

Ссылка на комментарий
Пиши прямиком в Фанатек, укажи серийный номер, и отошли видео о том как ведут себя педали.

Я думаю , гарантию на свою продукцию они обязаны давать независимо от того кто конкретно являлся продавцом.

Если тут не решат так и сделаю,спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...