Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Правила оформления новостей на сайте


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Смотрю стали добавлять новости на сайт, а делают это не правильно. Собственно пишу инструкцию, строго по которой необходимо добавлять материалы.

 

Итак, для начала авторизируйтесь на новостном сайте http://www.simracing.su/, нажмите вверху на надпись "Панель управления", далее нажмите "Добавить новость".

 

site_01.jpg

 

Далее добавляйте материал:

 

1. В поле "Заголовок" вводится название публикуемого материала.

2. В списке "Категория" необходимо выбрать категорию для публикуемого материала.

3. В текстовое поле "Краткое описание" вводится небольшое превью к публикуемому материалу, достаточно одного предложения. Так же обязательно вставлять картинку размером 160х100 и разместить её по левому краю. Как вставлять картинки смотрите ниже.

4. В тестовое поле "Полное описание" добавляется статья целиком, новость должна быть раскрыта полностью, для этого придумайте оригинальный текст. Репостинг с других сайтов запрещен!

5. В текстовое поле "Галерея картинок" вставляются только превью изображений, при этом изображения вставлются без какого либо выравнивания. Более подробно о вставке изображений смотрите ниже.

Для форматирования текста используется bbcode. Если Вы не знаете что это, то пользуйтесь инструментами редактора.

6. В поле "Источник" вставляется ссылка на источник материала, если таковой имеется.

7. В поле "Обсудить на форуме" вставляется ссылка на тему на нашем форуме.

8. В поле "Ключевые слова для облака тегов" введите через запятую ключевые теги новости.

9. Отправить материал на модерацию, кнопка "Отправить".

 

 

Загрузка изображений на сервер.

 

1. Для загрузки изображений на сайт воспользуйтесь менеджером загрузки файлов. В панели инструментов редактора нажмите на иконку в виде папки:

toolbar_01.jpg

 

2. После чего откроется менеджер загрузки файлов на сервер.

 

img_1.jpg

 

3. На вкладке "Загрузка файлов" можно загружать файлы с вашего компьютера или с другого сервера.

4. По умолчанию для всех загружаемых изображений будут создаваться превью размером 160 на 100 пикселей. При необходимости можно изменить это значение как угодно, для этого там где написано "Размер уменьшенной копии картинки" ввести свои значения. Например, 160х100 означает что будет создана превью картинки с обрезанием до нужного размера, если указать одно число, например 600, то превью будет создаваться путем сохранения пропорций исходного изображения. Рядом в выпадающим списке можно выбрать по какой стороне уменьшать изображение - по высоте, по ширине или по наибольшей стороне. Если снять отметку "Автоматически уменьшать картинки", то изображения будут загружаться в исходном размере без превью.

Превью - уменьшенная картинка, при нажатии на которую будет открываться исходное изображение.

 

img_2.jpg

5. Для вставки загруженного изображение в тело публикуемого материала в разделе "Загруженные для публикации" нужно:

5.1. Выбрать "Выравнивание" картинки - Без выравнивания (Нет) в основном для галереи, По левому краю, По правому краю и По центру.

5.2. Затем кликнуть по названию файла и затем кнопку "Вставить изображение", код с картинкой будет вставлен в тело материала. Так же можно вставлять сразу несколько изображений, для этого нужно отметить чекбоксы картинок для вставки и нажать кнопку "Вставить выбранные".

Ссылка на комментарий

А те 2-3 новости ты слил? (там неправильный перевод, т.к. англ. практически не знаю) Просто новости я получаю через facebook, хотел вот выложить... А каждый раз фиксить мои новости, тоже не в кайф вам.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...