Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран при Венгрии - Будапешт 2012


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

Очень рад за Льюиса :good: , радует что к макам вернулась скорость, хотя Дженсу с тактикой напороли :ermm: . Теперь месяц без формулы, хорошо что есть iRacing :iracing: . Пойду табуретку покатаю.

Ссылка на комментарий

В гонке ошибок у Кими не было, а вот в квале наверняка были. Вот если бы он стартовал в первой тройке :)

Блин, по Россия 2 даже вручение призов не показали... Интересно, а на Спорт 1 Ф1 всю показали?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд Мальдонадо всем нам в очередной раз показал как на трассе не надо обгонять. Перекрытия перед входом в поворот не было, на выходе из поворота место своему сопернику не оставил.

Хотя в Ф1 его редко оставляют, что и продемонстрировал Кими когда вытеснял с трассы Романа :yes:

Ссылка на комментарий

Блин, что-то сегодня (вчера тоже) Виталий слился по полной. Перед большим перерывом, ну так ни кстати. Следил за гонкой по Спорт-1 и таймингу. В 1-й трети гонки вообще казалось, что Шарль Пик вот-вот нагонит Виталика и обгонит.

Ссылка на комментарий

Что ж Макларен опять творит такое с тактикой? :facepalm: Зачем было Баттона на пит стоп загонять, когда у него стояла резина хард, на которой он в легкую должен был пересиживать Веттеля. Испортили ему всю гонку этим пит стопом. Но как же я заволновался, когда услышал в переговорах команды с Хемилтоном, что его тоже хотят на эту тактику перевести. Слава богу обошлось.

P.S. Может кто знает что за красная лампочка моргала на машине Хемилтона под конец гонки?

Ссылка на комментарий

Дженсон сам мог запросить питстоп, но на командном мостике должны же были просчитать где он вернется после остановки, неужели было все так плохо... Вообще он хуже работает с шинами чем Льюис, в гонке и в квале часто перетормаживал, шины не вечны, поэтому результат закономерен.

 

А что за лампочка, я видел на прямой загорался дождевой фонарь на некоторых машинах.

Ссылка на комментарий

Из интервью Виталия видно, что были какие-то проблемы:

А потом с первого же круга что-то пошло не так. Дело не в том, что я был медленный: я все время воевал с машиной. Она вела себя неровно, в каждом повороте мне приходилось ее корректировать. Ни один поворот за всю гонку я не мог пройти чисто и спокойно, в нормальном режиме – как будто мне сегодня дали машину, на которой я никогда не ездил. И как будто я вообще новичок.

 

Во всех поворотах я перепробовал столько разных траекторий, пытаясь что-то понять, думал, может, что-то не то со сцеплением с трассой, или что-то еще. Но ничего не улучшалось. В принципе, я сегодня боролся сам с собой и с машиной и даже не думал о том, чтобы опередить Хейкки или кого-то еще – я просто ждал финиша.

 

Когда я после гонки пришел разговаривать со своим инженером, он сказал: “Я знаю, что ты быстрый, что в гонке ты можешь быть быстрее Хейкки, но сегодня не будем валить друг на друга, потому что я вообще не знаю, что произошло. Я бы мог понять, если бы у тебя были ошибки, или бы ты плохо ехал или вылетал, или не берег резину – тогда бы можно было о чем-то говорить. А сейчас мне нужно много времени, чтобы понять, что произошло”.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...