Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Парни,вот такой вопрос,опять выиграл гонку(уже вторую),с какой радости я с первого ряда стартую всегда?Я сегодня даже не квалился :-X ,вот только за руль "сел",и старт с поула WTF... :mellow:

И еще,маленькое наблюдение,на табло у Мазды с первого и по последний круг стоит число литров 58.8,т.е на панельке счетчик не робит!Могли бы уж прикрутить то,у всех такое есть.

Ссылка на комментарий
,с какой радости я с первого ряда стартую всегда?Я сегодня даже не квалился :-X ,вот только за руль "сел",и старт с поула

квалификацию можно раз в неделю проезжать (неделя начинается во вторник :-X )

Ссылка на комментарий

квалификацию можно раз в неделю проезжать (неделя начинается во вторник :-X )

Если так,то я полагаю,что берется лучшая квала,так как я и пятым квалился,и вторым,и третьим,а стартую с поула....ну лан,главное как Феттель,отъехать на 1-1.5 секи,и ехать в одну калитку :)

Ссылка на комментарий

А почему бы не изучить хотя бы первый пост этой темы, прежде чем задавать вопросы. А еще, как вариант, желательно пролистать кодекс FIRST, на который уже давалась ссылка, в нем масса интересного.

 

ну лан,главное как Феттель

Этим и хороша система iRacing, что каждый новичок может почувствовать себя Феттелем, даже проигрывая просто хорошему времени порядка 3-4 секунд с круга.

Изменено пользователем VeTeR
Ссылка на комментарий

Если так,то я полагаю,что берется лучшая квала,так как я и пятым квалился,и вторым,и третьим,а стартую с поула....ну лан,главное как Феттель,отъехать на 1-1.5 секи,и ехать в одну калитку :)

Ты ездишь во втором сплите. Если продолжишь побеждать, то скоро внезапно окажешься в середине стартовой решетки. Но это будет первый сплит.

 

UPD

Похоже, что даже не во втором. Но все равно, это временно и ты в любой момент можешь оказаться не первым на старте.

Ссылка на комментарий
И еще,маленькое наблюдение,на табло у Мазды с первого и по последний круг стоит число литров 58.8,т.е на панельке счетчик не робит!Могли бы уж прикрутить то,у всех такое есть.
это не литры, а галлоны :) Поставь метрическую систему измерений) Почему-то у Мазды эта фигня никогда не работала и совсем неясно почему её не исправят D:
Ссылка на комментарий
теперь у меня другая Мазда
в смысле другая :) их всего 2, кап (левый руль) и родстер (правый руль)

 

что и где крутил???

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий
Парни,выручайте,что то накрутил,и теперь у меня другая Мазда,фиксед,как мне обычную взять,где галку поставить?
вроде здесь расписано что да как http://forum.simraci...p?showtopic=421

http://www.simracing.su/500-znakomtes-iracing.html

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

в смысле другая :) их всего 2 кап (левый руль) и родстер (правый руль)

 

что и где крутил???

Так,я сейчас ехал на правом руле,только сейчас это понял :facepalm: ,там скорости другие,как с левым рулем вернуть?

Ссылка на комментарий

на главной есть выпадающее меню с выбором машины. При реге на гонку так же предлагается выбор машины, если не поставил галочку чтоб не показывало это

 

а вообще забей и иди в Продакшн чемпионат) уже позволяет лицензия. Там и машину можно настраивать. Есть праворукая Мазда и верх инженерной мысли - Понтиак Солстайс :)

Ссылка на комментарий

Ok,думаю я понял!

переходить в другой класс....,зачем,цель Стар Мазда,опять брать очередной неповоротливый кузов,зачем,ведь цель ясна как никогда :yes: , vehicle c открытыми колесьями :excl:

Ссылка на комментарий
переходить в другой класс....

В D-классе имеется совершенно чудесный Skip Barber — машинка небыстрая, но крайне интересная во всех отношениях.

Ссылка на комментарий

это не литры, а галлоны :) Поставь метрическую систему измерений) Почему-то у Мазды эта фигня никогда не работала и совсем неясно почему её не исправят D:

Вы чего, какие галллоны и литры, FUEL 58,0 - это давление топливного насоса в PSI. Когда от недостатка топлива будешь глохнуть, давление топливного насоса упадет до 0.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Вы чего, какие галллоны и литры, FUEL 58,0 - это давление топливного насоса в PSI. Когда от недостатка топлива будешь глохнуть, давление топливного насоса упадет до 0.

Что, реально такая регулировка есть? никогда бы не подумал, что еще давление топливного насоса регулируется, вроде на любых обычных иномарках от этого не страдают, кроме тазов. Даже не понятно, для чего такие вещи регулировать в автосиме... ) Кто-то захочет с маленьким давлением ехать? если реально есть такая проблема, что может от недостатка глохнуть...))

Ссылка на комментарий

не регулировка, индикация на приборке

аа, ну все равно, почему подготовленный к гоночным заездам автомобиль, должен страдать от какого-то тухлого бензонасоса, который не может элементарно накачать топливо?)

Ссылка на комментарий

как видишь не меняется давление :)

Понятно.

А сколько расход бензина на круг?

В практике же реально проверить это, главное что бы не 30 кругов нужно будет наматывать.

Изменено пользователем Hanjin
Ссылка на комментарий

да на кой тебе сдался тот расход в донном мазда капе!!!

там бензина хвататет на квалу с ворм-апом и гонкой вместе взятых!

в донных классах типа R, D про такие мелочи не надо даже задумываться.

Когда дорастешь до своей вожделенной стар мазды - тогда уже будешь что-то подкручивать и бензин доливать.

Но заниматься таким на мазде - не целесообразно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...