Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

24 minutes ago, toropyga said:

Последняя - это как раньше,  разок отквалился хорошо и во всех гонках используется этот результат?

Если она есть - то именно так. Но в подавляющем большинстве случаев квала сейчас прямо перед гонкой, исключение - пожалуй, только Петля.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

А на нордшляйфе модно отквалиться? Я катнул гонку 4 или 5 раз, там не было квалы и пелотом не показалось рандомом формировали. 

Катать квалификацию по северной петле затратно по времени. Например МХ5 проходит круг в среднем за 9 минут. Надо как минимум три круга. Хороша, два. Это почти 20 минут только на квалификацию. Боле быстрые серии разумеется едут быстрее, но все равно отводить на квалификационные заезды более 10 минут не будут. Поэтому формируют стартовое поле исходя и рейтингов. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, caliskan сказал:

@MMt а какую серию ты катал?

Да просто этот нордшляйфе фан, который там сейчас есть. Я думал там рейтинг на лицензию тоже считается ). А он оказываетсяне считается сейчас. Соответственно там месятся довольно-таки сурово ).

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что в командных гонках участники могут заваливаться на сервер по ходу пьесы, не обязательно всем на старте присутствовать?

И еще, как tradingpaints с командными скинами работает? Все участники должны командный скин загрузить, или достаточно одному, а у остальных автоматом подхватится?

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, SanSanych said:

Я правильно понимаю, что в командных гонках участники могут заваливаться на сервер по ходу пьесы, не обязательно всем на старте присутствовать?

Да.

22 hours ago, MMt said:

Да просто этот нордшляйфе фан

Там на старте расставляют по айрейтингу вроде.

Изменено пользователем Pafff
Ссылка на комментарий
1 час назад, SanSanych сказал:

И еще, как tradingpaints с командными скинами работает?

Нужно загрузить скин и назначить его для команды. т.е. загружаешь скин и там же ниже можешь назначить его любой своей команде.

Ссылка на комментарий
38 minutes ago, MMt said:

А сколько надо гонок проехать, чтобы С-лицензию заработать? Д давали за 4 гонки.

Для всех лицензий одинаково - 4 гонки или 4 тайм триала + СР > 3. Это для получения лицензии в межсезонье. Для мгновенного получения нужен СР > 4.

Ссылка на комментарий
29 minutes ago, MMt said:

А что такое тайм триал вообще?

Это специальный режим соревнований. Соло заезд на трассе, в котором учитывается среднее время на нескольких кругах. Количество кругов зависит от трассы обычно от 4 до 8, точно не помню, но обычно получается в районе 50 поворотов. За получасовую сессию можно проехать сколько угодно кругов, в зачет пойдет лучшая серия. Любой инк обнуляет счетчик серии кругов. СР тоже считается, но с каким-то понижающим коэффициентом. За неделю можно попробовать неограниченное число сессий, в зачет пойдет лучшая. Самый быстрый за неделю получает 100 очков, остальные меньше. Как считается итоговый результат за сезон я не помню. Вроде так же, как и в гонках - 8 лучших недель из 12. По итогам сезона, за топ 3 в дивизионе и топ 5 в общем зачете, дают грамоту :) типа такой

1.thumb.jpg.3fc7fde963f64a0e7c8bbb56b2bfcb9a.jpg

 

 

Изменено пользователем Pafff
Ссылка на комментарий

Спасибо. А если я вообще в сезон не езжу - получается лицензия отбирается? Или стоит на месте. Если допустим мне выдали при получении D или C и 2.6 рейтинга и я больше не ездил - оно начнет вниз падать?

Ссылка на комментарий

А как дворники заставить работать? Катал несколько длинных гонок, по 40 минут, стекло лобовое засирается жестоко, ничего не видно... вроде кнопку в меню назначил, но при нажатии ничего не происходит. 

Ссылка на комментарий

Это только в ралликроссовых машинах работает. У остальных на пите пленку сдирают. Но чтоб за 40 минут загадить до непрозрачности - это через дым чей-то проехать надо, как минимум, и ехать в толпе постоянно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...