Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
Loggy

Разбор инцидентов и спорных моментов

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Nicecry сказал:

Я просто в принципе не ожидал, что он будет атаковать

Если бы он не собирался атаковать — не лез бы внутрь. Так что в данном случае его намерения были совершенно прозрачны : )

А по факту — в сплитах с небольшим SOF нужно всегда ожидать худшего, рассчитывать на лучшее смысла нет : )

Поделиться сообщением

26 минут назад, Nicecry сказал:

но идиот-то он.

Но гонка то закончилась у тебя. Вот и думай что лучше, перестраховаться и немного потерять или слить гонку целиком. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nicecry сказал:

Зачем вообще лезть

Не парься ты так из-за компьютерных игрушек. Везде нужно искать плюсы, мне например по приколу катать по синьке в хорошем темпе без инков. Главное при этом не читерить (не играть на повышение, иначе трезвеешь), а наоборот, по всем законам жанра (больше экспиренса) и обязательно в VR. Подготовка не хуже чем в ЦПК, это я тебе как человек, окончивший одну академию с Гагариным и Терешковой говорю...

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Lawmaker said:

Но гонка то закончилась у тебя. Вот и думай что лучше, перестраховаться и немного потерять или слить гонку целиком. 

Гонка закончиламь у обоих. Но я доехал до конца, потеряв лишь круг из-за опциональных починок, без которых авто не ехало вообще.

Однако это не пример того, что я сделал великую глупость. Я всегда аккуратно еду и пропускаю в опасных моментах. Просто в данном случае он был слишком позади - и я не ожидал такой глупости от него, как атаку.

Поделиться сообщением

@Nicecry А стоит. Все хотят круто обгонять и выигрывать позиции, но не все умеют это делать грамотно, и чем ниже сплит, тем хуже у людей это получается. Я когда гонялся в ГТ3 в последних сплитах помню что дайвбомбы за 3-5 корпусов до машины было нормой. Поначалу бесился когда выносили таким образом, затем привык. Достаточно на торможении перефирийным зрением в зеркало смотреть не летит ли в тебя торпеда, если торпеда летит - повернуть чуть позже. Он все равно уедет в газон или в забор, так что на этом даже не теряешь ничего )

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ну низкие или нет. Но пока что я побывал от 3к до 1700 сплитах. Везде я замечал неуверенных пилотов на СПА. Общее у всех одно - они квалятся лучше меня. Но в гонках половина отквалившихся лучше едут абы как. Я был бы рад вообще не попадаться в такой ситуации, как в примере выше, но из-за неуверенного пилота на втором месте мы много проигрывали вместе с ним, при этом он даже не пробовал пустить меня - оборонялся до последнего. Что привело к тому, что подпустил к себе позади идущего, а там... И это в который раз повторяется, когда из-за нестабильных впереди идущих пилотов за мной выстраивается куча гиен, которым лишь бы обогнать, а на оценку ситуации по бую.

Может, мой майндгеймз для этих сплитов слишком неподходящий, но я лично привык при нормальном пилоте спереди держатся за ним - это нормальная практика экономии и попыток нагнать впередиидущих. У других же одно в голове: защититься или атаковать в любую щель - словно гонка закончится прям сейчас. Понятное дело, что не все такие на таких рейтингах, но все-таки...

Я бы квалился получше, так я хз, в чем беда. То ли Форд мой не очень для квалы, то ли я слишком приучен к боевому темпу и не использую пределов для квалы. Но реально бесит, что на любом рейтинге всегда найдутся люди, для который 11.0 показать - плевое дело. Откуда они берутся вообще? С таким темпом надо в 4к+ гонять. Показываешь в задрипаном 1.7к сплите 12 ровно - "время лузеров". Зато в гонке они не едут, а ты и в гонке 12 показать можешь +/-

ПОказателен момент был, когда я с медленным чуваком со второго места встретился уже будучи круговым. Он в поворотах лажал и отставал - в итоге психанул и уехал в питы. Типа "я его не пускал" думал, наверное. А по факту я ждал, когда он тупо к какой-нибудь прямой нормально меня нагонит, а не ждать пол часа в накате, когда обойдет меня.

Но есть и позитивная нотка в той гонке - один гонщик, для которого я был круговым, вполне осознанно меня пустил вперед, ибо ехал очень вяло - поломка моего авто не мешало нагонять. Вот таких уважаешь - люди ценят не просто "быть впереди и лучше всех", но и качество и безопасность езды.

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nicecry сказал:

для который 11.0 показать - плевое дело.

Это медленно. В 4к+ софе 10.5 едут :grinning:

А вообще тактика одна. Видишь что впереди кто то едет недостаточно уверенно - обгоняй его и уезжай, пока он замедляет соперников. 

У меня к слову такая же проблема. Я квалиться не могу нормально, а в гонке по темпу потом всех опережаю. Вообщем надо крутить сетап под квалю и учиться хотлапить

Поделиться сообщением

Just now, Lawmaker said:

Это медленно. В 4к+ софе 10.5 едут

Это не медленно. В других симах в регулярных гонках это были бы боги темпа. В любом случае от посредственного сплита ожидать 11 секунд - перебор, как по мне. Ладно там Монца - слишком тривиальный трек, потому все едут. Но на СПА-то откуда взялись все?

1 minute ago, Lawmaker said:

А вообще тактика одна. Видишь что впереди кто то едет недостаточно уверенно - обгоняй его и уезжай, пока он замедляет соперников. 

Если бы все так просто. Чувак, например, ехал в нормальном для меня темпе. То есть, теоретически я не должен был ехать лучше него. Но на практике он просто косячил в поворотах. А что это дает? Правильно, ничего. Где он накосячил - автоматом и я теряю. Где не косячит - мне и не обогнать толком. Тут именно проблема стабильности: если бы он ехал стабильно плохо - давно бы обошел. Так нет, у него была претензия на темп и он не собирался мне так просто отдавать позицию.

А бывают гонки похуже, когда передо мной сразу 2 не едут. Причем ты ждешь, что один обгонит и уедет, а фиг: как бы не менялись - едут одинаково. И в этом проблема: они косячат оба плотно друг к другу. Одного обгонять - риск дичайший, а сразу двух - это еще ситуация должна соблаговолить. Вот и тошнишь за такими. И, блин, хоть ненадолго разъехались бы они друг от друга, чтобы в свободную буферную зону обойти худшего из них. Так нет - бампер в бампер тупят. В конце концов агрессор позади тебя лажает на дайвинге тебя (нервы не выдреживают даже у него) - он из-за ошибки пропускает другого, более медленного и у тебя от агрессоров позади отрыв 2.5 при более медленном из них впереди - можно успокоиться? Фиг тебе - парочка впереди сводит преимущество до нуля за полтора круга, лять!

СПА - это батл рояль. Никто не умеет ездить, все умеют 1-2 круга быстрых поставить. Плюс трек принципиально не любит ломанного темпа. Что-то сломаешь - инки, лишние скольжения итп. Хоть бы раз спокойно поехать либо за темповым игроком, либо в одиночестве - фиг тебе. Все, что получалось - это когда уже ты откатился в задницу и уже там спокойно чеканишь ровные круги, только уже бес толку.

Поделиться сообщением

@Nicecry Ты просрал все гонки на СПА. Но ведь кто-то же их выигрывает ;) 

Бомбит у тебя феерично, конечно. И даже где-то я тебя понимаю.

Но ситуация, когда все кругом пидарасы, а ты один Д'Артаньян - тоже имеет некий скрытый смысл :)

51 минуту назад, Nicecry сказал:

Чувак, например, ехал в нормальном для меня темпе. То есть, теоретически я не должен был ехать лучше него. Но на практике он просто косячил в поворотах. А что это дает? Правильно, ничего.

Неправильно :) Раз он косячит в поворотах, значит тут ты должен выйти весь в белом и надрать его мулатский зад :) Но этого не происходит... Почему? Ведь ты же Д'Артаньян, не? :)

ЗЫ пишу не для розжига, а для того, чтобы предложить познать самое себя :)

Поделиться сообщением

На меня это не действует. В целом другие гонки (за редкими непрухами, как меня 2 раза подряд вначале убили на Поршке Капе в Мид Огайо) у меня проходят достаточно ровно. А вот на СПА творится дичь - я долго стремался этого трека в Ире и не зря. Все на СПА едут неровно

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nicecry сказал:

Все на СПА едут неровно

Не правда, Спа очень классная трасса, и те кто в теме проходят её очень ровно. Убить же в Ире легко могут и на прогревочном на любой трассе и в любом сплите.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.