Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран при Европы - Валенсия 2012


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

Красивый Массу обошел

Ну обгон машины, у которой явные проблемы, так себе :), Масса на этом круге ехал в боксы, а гонку Виталик провел действительно не плохую, обогнал Кову, а если кого-то дисквалифицируют, то и в чемпионате может обойти его.

 

Интересно какое решение вынесут по инциденту Льюис - Пастор.

Ссылка на комментарий
Ну обгон машины, у которой явные проблемы, так себе :), Масса на этом круге ехал в боксы, а гонку Виталик провел действительно не плохую, обогнал Кову, а если кого-то дисквалифицируют, то и в чемпионате может обойти его.

Может он в боксы и отправился потому что его даже Caterham обходит :) Я имею ввиду то, что быть может у Массы резина была сильно изношена.

Правда точный ответ даст стата Массы - время его кругов после его же пит-стопа.

Ссылка на комментарий

Вот пишу постоянно, что Алонсо не перестает удивлять и каждый раз думаю - нифига себе он проехал, куда уж круче. Как он в очередной раз проезжает так, что сидишь и офигеваешь. Уже который раз повторяюсь, но Фернандо сегодня снова сделал невозможное. Да, ему повезло, что сошли Феттель и Грожан, но оценивая ситуацию вцелом, учитывая, где была Феррари в Мельбурне и что они сделали за эти 8 гонок... И только сегодня сидел вспоминал дебютные годы Алонсо в Ф1, когда он мягко говоря, не блистал.

Что до Хема, то явный признак его виновности, что он начал морозиться после гонки, типа "я не знаю, я не видел..." и т.п. Мальдонадо действительно небыло куда деваться.

Гонка просто ураган!

 

PS Кажется мне, что в Макларен ведется тайная и ожесточенная война. Сторонники Хема портят Баттону машину, а сторонники Баттона подпиливают подьемники и портят гайковерты :facepalm:

Ссылка на комментарий

Ну чё, Алонсо на место Феттеля, а Феттель на место Массы в следующем сезоне? :)

 

cc1017c53939.png

 

Петров молодец. Всё таки я считаю, что он очень перспективный гонщик.

Ссылка на комментарий

Поговаривают что Мальдо десятку дали. Если это так то... Нет слов.

 

UPD: Попов пишет что 20 сек дали, все равно слов нет

как нет слов, если бы у него слева была бы трава тогда да, нет слов, у него там было кучу места, а он видите ли не захотел съезжать с трассы, будто там пропасть какая

вот повтор

http://www.youtube.com/watch?v=74XSTbFthP4

хотя там был как его забыл палка чтоб не срезали

Хотя и вправду если посмотреть трезввой головой выглядит как гоночный инцидент - хем мог и подвинуться, так что согласен зря пастора наказали, хем получил по заслугам, ломанулся, наверное думал пастор там притормозил... ну это на простой взгляд, а там профессионалы сидят ёпта!

Ссылка на комментарий

Да и Хем не сказал ничего про пастора, сказал что никто не хочет уступать, значит вина есть тож, точнее он знает что с его стороны она есть

Ссылка на комментарий
Ну чё, Алонсо на место Феттеля, а Феттель на место Массы в следующем сезоне?

Где-то некомплект получается :)

 

Не думаю я, что Феррари захотят расстаться с Алонсо в обозримом будущем, если конечно сам Фернандо вдруг не решит уйти, что скорее всего тоже не случится, на мой взгляд это сейчас самый сильный пилот в пелетоне. Двум пилотам уровня Алонсо-Феттель будет тесно в одной команде. Да и зачем Феттелю уходить из РБ, там ведь есть гениальный Ньюи, о зарплатах не говорим, скорее всего их она вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
А есть где посмотреть цифры зарплат пилотов?

В издании BusinessBook GP 2011 опубликован рейтинг зарплат пилотов Формулы 1 в 2011 году. Однако данные не касаются спонсорских выплат и бонусов.

 

1. Фернандо Алонсо — 30 млн. евро.

2. Льюис Хэмильтон — 16 млн.

3. Фелипе Масса — 10 млн.

4. Дженсон Баттон — 10 млн.

5. Михаэль Шумахер — 8 млн.

6. Нико Росберг — 8 млн.

7. Себастьян Феттель — 8 млн.

8. Марк Уэббер — 8 млн.

9. Ярно Трулли — 3 млн.

10. Хейкки Ковалайнен — 3 млн.

11. Рубенс Баррикелло — 2,2 млн.

12. Ник Хайдфельд — 2 млн.

13. Тимо Глок — 2 млн.

14. Адриан Сутиль — 1 млн.

15. Камуи Кобаяши — 1 млн.

16. Виталий Петров — 0,5 млн.

17. Себастьян Буэми — 0,4 млн.

18. Хайме Альгерсуари — 0,4 млн.

19. Нараин Картикеян — 0,25 млн.

20. Серхио Перес, Пол ди Реста, Витантонио Льюцци, Пастор Мальдонадо, Жером д'Амброзио — 0,2 млн

 

http://www.f1news.ru/memuar/67635.shtml

 

А это видимо 2012 год:

 

1 – Фернандо Алонсо (Феррари) – 30 миллионов евро

2 – Льюис Хэмильтон (McLaren) – 16 миллионов евро

3 – Дженсон Баттон (McLaren) – 16 миллионов евро

4 – Себастьян Феттель (Red Bull) – 10 миллионов евро

- Марк Вебер (Red Bull) – 10 миллионов евро

- Фелипе Масса (Феррари) – 10 миллионов евро

- Nico Rosberg (Мерседес) – 10 миллионов евро

8 – Михаэль Шумахер (Мерседес) – 8 миллионов евро

9 – Кими Райконен (Лотус) – 5 миллионов евро

10 – Хейки Ковалайнен (Caterham) – 4 миллиона евро

11 – Тимо Глок (Marussia) – 3 миллиона евро

12 – Камуи Кобаяши (Sauber) – 1 миллион евро

- Роман Грожан (Лотус) – 1 миллион евро

14 – Нико Хюлькенберг (Форс Индия) – 0.5 миллиона евро

- Серхио Перес (Sauber) – 0.5 миллиона евро

- Виталий Петров (Caterham) – 0.5 миллиона евро

- Педро де ла Роса (HRT) – 0.5 миллиона евро

18 – Жан Эрик Вернь (Toro Rosso) – 0.4 миллиона евро

- Даниэль Рикардо (Toro Rosso) – 0.4 миллиона евро

- Пастор Мальдонадо (Вильямс) – 0.4 миллиона евро

21 – Бруно Сенна (Вильямс) – 0.25 миллиона евро

- Нараин Картикеян (HRT) – 0.25 миллиона евро

23 – Пол ди Реста (Форс Индия) - 0.2 миллиона евро

24 – Шарль Пик (Marussia) – 0.15 миллиона евро

 

http://www.f1news.ru/news/f1-75950.html

Ссылка на комментарий

О, пасиб, интересно что Филиппе зарабатывал больше Сэба. Правда спонсорские выплаты могут быть существенными, да и бонусы за победы тоже.

Ссылка на комментарий

Ну, я как обычно, с опозданием, т.к. нет невозможности смотреть прямой эфир (на Sportbox что-то качество трансляции не очень стало). Очень рад за Шуми, ну и Петров не подкачал! Сезон фантастический какой-то!

Ссылка на комментарий

Может пояснит кто — за что Пастора то оштрафовали?

На мой взгляд тут как минимум ГИ, а как максимум штрафовать надо Льюиса (а лучше — Феталя, не люблю я его :))

 

Впрочем — он же финишировал без переднего антикрыла, может за езду на небезопасном болиде.

Ссылка на комментарий
Впрочем — он же финишировал без переднего антикрыла, может за езду на небезопасном болиде.

Нет, оштрафовали его именно за инцидент с Льюисом, ему дали проезд по питленй, но а так как наказание было вынесено после финиша, к его результату добавили 20 секунд.

Ссылка на комментарий

Вообще, если не брать инцидент Пастора и Льюиса, то на мой взгляд судьи отработали очень лояльно, давали пилотам ехать, а не "тот повернул не под тем углом, а тот скинул газ не за 10 метров, а за 8" и т.д.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...