Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран при Европы - Валенсия 2012


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

Гран при Европы

#8 в сезоне 2012 года

Дата гонки - 24.06.2012

Страна - Испания

Название трассы - Valencia Street Circuit

02def9f916c3.png

 

Количество кругов: 57

Протяжённость круга: 5.419 km

Протяжённость гонки: 308.883 km

Рекорд на круге: 1:38.683 - T Glock (2009)

 

Уличная трасса протяжённостью 5,440 км. Трасса начинается в центре города, а заканчивается в предпортовой зоне. На трассе 25 поворотов, 14 правых и 11 левых, на торможении перед широкими 12-м и 17-м поворотами можно обгонять, хотя есть несколько менее очевидных мест для обгона.

 

Кроме всего прочего, сезон уникален тем, что к этому гран при уже прошло 7 гонок в которых 7 разных победителей:

Баттон

Алонсо

Росберг

Феттель

Мальдонадо

Веббер

Хэмильтон

Ссылка на комментарий

Ну что, на медленных трассах доминируют РедБуллы, но так же не плохо выглядят и Мерсы, может быть все таки Шумахер станет восьмым победителем в этом сезоне? =)

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь. Из 4-х ГП которые проводились на этой трассе вторым приходил Хэмильтон, кажется, 3 раза подряд с 2009 года. Победителями были Феттель (в этом сезоне он не так хорош как в предыдущем), Алонсо (совсем неудачно дела идут), Барикелло (не участвует) и Шумахер (сплошные неудачи и сходы, да и побеждал он тут последний раз аж в 2006 году). Отсюда, судя по всему, всё таки у Хэмильтона шансов больше всех.

 

Как-то совсем я перестал верить в удачу Шумахера...

Ссылка на комментарий

С другой стороны, результаты второй практики таковы:

6c036f6641f7.png

 

Хэмильтон на 14 месте (в скрин шот он не попал). Но! Стоит ли сильно ориентироваться на результаты практики?

Заметьте, Росберг ехал на медиуме и приехал в практике 10-м. То есть на софте он мог бы быть даже в первой тройке.

Ссылка на комментарий

Как то ты запоздало с практикой, через час после окончания квалификации :)

Это же не для новостей :) Торопиться некуда. Тем более, что я смотрю F1 не в прямом эфире, а скачиваю с торрента сразу после окончания заезда.

 

Слил Виталик квалу Ковалайнену... Обидно... Начинаю переживать о том, чтоб он в следующем сезоне остался в F1.

Ссылка на комментарий

Слил Виталик квалу Ковалайнену... Обидно... Начинаю переживать о том, чтоб он в следующем сезоне остался в F1.

Блин, счет в квалификациях уже 1:7 в пользу Ковалайнена. А с учетом того, что Виталий регулярно сливает Кове не только в квалификациях, но и в гонках, то стали появляться сомнения, что Виталий вообще доедет этот сезон до конца. Как говориться, будем надеется на спонсорский пакет Виталия, если что.

Ссылка на комментарий

Да, на этом этапе Кова едет с новым передним крылом, а Петров со старым. А что будет дальше, если скажем основные обновления, которые обещали к следующему этапу в Сильверстоуне, опять поставят Ковалайнену, а Петрову поставят только передние крыло. Получается, что команда работает только на одного пилота и ставка сделана на Хейкки. И еще, кто нибудь в курсе, почему у Виталия постоянные систематические проблемы с КЕРСом в отличии от напарника?

Ссылка на комментарий

Команда работает на того, кто быстрее. И я бы на месте команды так делал.

Кстати, далеко не факт что они не тянули жребий. Так уже бывало.

Ссылка на комментарий

Скорей всего так и есть. Предположим, если финансовые возможности команды ограничены, то все обновления будут делать под одного быстрого пилота команды. А так как Хейкке, по сути в команде номер один, то все обновки будут делать только под него. Блин, тогда получается замкнутый круг, как же Виталий будет опережать напарника, если он будет выступать на заведомо более медленной технике? :diablo:

Ссылка на комментарий

Когда были готовы первые более менее большие обновки на болид-кидали монетку, выиграл тогда Петров (по моему переднее или заднее крыло было). Вполне вероятно, что сейчас тоже кидали/или просто настала очередь Хейкки обкатывать новинки. НЕ забывайте, они могли и не сработать, тогда бы Хейкки потерял бы кучу времени на перенастройку и т.п. А если бы Петрову достались новинки и они бы не сработали, уверен, тут же поднялся бы крик, что вот, как подопытного кролика используют, погоняться нормально не дают :yes:

Ссылка на комментарий

Какая гонка! Какая борьба! Победа Алонсо с 11 места, Шумми на подиуме ) в прошлом году Валенсия была одна из самых скучных гонок сезона, в этом году - одна из лучших.

Ссылка на комментарий

Ждал унылой тягомотины, а гонка получалась огонь! Алонсо боец, на не самой быстрой машине лидирует в чемпионате и теперь с солидным отрывом. Рад за Шумахера, наконец-то все прошло ровно + повезло конечно = всё сошлось.

Ссылка на комментарий

Шикарно, реально тоже ждал скучнейшие два часа, а в результате прыгал по комнате после 10 кругов гонки. Шикарно, думаю, самая зрелищная гонка этого года. Да и вообще, 2012 "жжот!"

Ссылка на комментарий

Петров неплохо гонку провел. Красивый Массу обошел :) Жаль только не хватило хладнокровия с Торро-Росс, ну и команда могла бы зазвать его на пит-стоп перед тем как его начали обходить Шуми с Марком. Тогда бы мог и на 11 месте приехать.

Вообще классная гонка, одна из лучших в сезоне!

 

Заметил за собой, что я эту фразу очень часто в этом сезоне повторяю :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...