Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран При Канады - Монреаль 2012


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, в 3-й практике Виталя на 2 десятых показал лучше результат чем у Хейки. а во 2-й было, кажется, на секунду хуже! Молодцом! :) Ждём квалу...

Ссылка на комментарий

Подождали, опять слив 2 десятки.

Да уж...

 

Феттель на поуле. :( НО! Хэмильтон следом (+0,3 сек.) и Баттон на 10 строчке (+1,3 сек.), но ехал на софте, а все остальные на супер-софте. То есть, можно предположить, что Батон, теоретически, где-то в 5-ке первых мог быть. То есть МакЛарены будут давить на КрасныхБыков в гонке. Какое мнение?

Ссылка на комментарий

Хемильтон на первом круге выбивает Себа и сам вылетает и первым приходит Алонсо, который в очередной раз минимизирует потери :)

А так, да, давить все будут на друг друга. Трасса то обгонная.

 

Интересные данные по максималке, ну или тут можно понять каким пилотам будет проще обгонять. Из топа интересен как раз Хэмильтон. Ну и самурай с Пересом наверняка обгонять часто будут.

Ссылка на комментарий

РедБуллы опять полетели, а у МкЛарен кризис какой-то, Льюис еще хоть как-то борется, а скорость Дженсона удручает, что с ним случилось?

Ссылка на комментарий

Интересные данные по максималке, ну или тут можно понять каким пилотам будет проще обгонять.

Что-то не пойму, а откуда в Канаде максималка 324 км/ч? Там же, вроде, 316 до 13-го поворота...

 

РедБуллы опять полетели.

Да, "RB окрыляет" (слоган RB)... И это плохо. Надо, чтоб Феттель всё же ушёл из РБ в другую команду, а на его место Петрова взяли )))

 

 

у МкЛарен кризис какой-то, Льюис еще хоть как-то борется, а скорость Дженсона удручает, что с ним случилось?

Наверное теперь у Дженсона любовные сложности вместо Льюиса :)
Ссылка на комментарий
Что-то не пойму, а откуда в Канаде максималка 324 км/ч? Там же, вроде, 316 до 13-го поворота...

У кого-то 316 км/ч, у кого-то 324 км/ч.

Т.е. лучшее время, показанное пилотом, далеко не означает что его болид имеет более высокую скорость в конце прямых. А если время круга примерно равно, то в гонке преимущество будет иметь тот, у кого максималка выше.

Ссылка на комментарий

У кого-то 316 км/ч, у кого-то 324 км/ч.

Вроде Попов говорил, что вообще максимальная максималка на этой трассе 316. Ну, наверное, я так слушал просто. :)

 

 

РедБуллы опять полетели.

Это при том, что эта трасса не совсем подходит им, так как они отличаются прижимной силой, а не скоростью.
Ссылка на комментарий
Вроде Попов говорил, что вообще максимальная максималка на этой трассе 316. Ну, наверное, я так слушал просто.

Попов молодец, но он не всегда истину глаголет :)

Это при том, что эта трасса не совсем подходит им, так как они отличаются прижимной силой, а не скоростью.

О чем и говорит информация которую я выложил.

Ссылка на комментарий
Шумахера жалко уже... поломка за поломкой.

+1

 

Хэм - молоток! Отличная тактика. Алонсо и Себ рискнули и проиграли. Себ после рискнул и обошел хотя бы Алонсо. Классная гонка, одна из лучших в этом сезоне.

 

А ведь Макларен и Зауберы действительно были невероятно быстры на прямых! И совсем собыл, Перес - красавчик! Как он так экономит резину я не понимаю :)

Ссылка на комментарий

Шумахера надо к бабке сводить и по голове покатать страусиным яйцом.

Феррари не осталась в долгу у Макларен и облажалась в свою очередь.

Грожан как-то исподтишка приехал на 2 место ^_^ . А что касается Переса, то я понял в чем прикол - он резину за свои деньги покупает, тут без вариантов :laugh: .

Ссылка на комментарий

Хэм - молоток!

Согласен! Я окончательно определился за кого болею после Петрова. Классный гонщик! И мадмуазелина у него классная и чем чаще он будет побеждать, тем чаще мы её будем видеть :P

 

 

Классная гонка, одна из лучших в этом сезоне.

Гонка просто великолепная. Напряжение от звонка до звонка! Даже пейс кар не понадобился :)

 

 

Шумахера надо к бабке сводить и по голове покатать страусиным яйцом.

Сто%! 5 сходов в 7 гонках - это явно уже заставляет думать об эзотерике...

 

Судя по всему, сбываются мои ожидания на счёт Феттеля. Уверен, что продление контракта на следующий сезон ему не засветит. Гуд бай, Феттель, дальше велик :bicycle:

 

За Петрова, конечно, обидно. Прям так и хочется крикнуть: "Ну дайте же пацану хороший болид, пусть покажет себя!" :) Но пока остаётся только пожелать Виталику удачи...

Ссылка на комментарий

Вырубился кругов за 20 до финиша :) , грёбаная реклама , теперь предётся повтор смотреть , хотя в первой пятёрке нет ни кого кому бы я симпатизировал , пожалуй кроме Переса.

Ссылка на комментарий

Ну что, кто следующий победитель, Райконен, Грожан, Шумахер? :)

Гонка очень понравилась, стратеги Феррари конечно "блеснули" испортили гонку Фонсу, а мог ведь вторым быть.

Ссылка на комментарий

А кстати, такое преимущество Феттеля в квале не удивительно, настройки у него были явно ближе к квалификационным, т.е. под легкую машину, поэтому то он в конце гонки на свежих шинах и легкой машине смог ожечь быстрейший круг, а в гонке сливал и Льюису и Фонсу.

Ссылка на комментарий
Гонка очень понравилась, стратеги Феррари конечно "блеснули" испортили гонку Фонсу, а мог ведь вторым быть.

Ну сначала они действительно блеснули и с третьего места вывели Алонсо на первое, а дальше их тактика была уж очень смелой.

Ссылка на комментарий
Ну сначала они действительно блеснули и с третьего места вывели Алонсо на первое

По большей части из-за заминки на питстопе у самого Льюиса :) но и то он всего круг продержался в лидерах после своей остановки, а вот когда Льюис их прошел в конце гонки, то простая арифметика должна была подсказать, что проигрывая по две секунды с круга они не смогут удержать второе место, в РБ это поняли, в итоге финишировали выше, может быть даже очень важные 2 очка в чемпионате отыграли.

Ссылка на комментарий

Какой то странный Гран-При получился. Полный провал Уильямсов, абсолютно неудачная гонка для Дженсона Баттона, очередное невезение у Шумахера. Отвратительная работа тайминга и отложенная запись трансляции с рекламами, так как на Спорт-1 шел футбол.

Следил в этой гонке за Петровым по таймингу. В принципе гонку Вит провел уверено и сильно. Конечно досадно, что после 2-го питстопа не хватило каких-то 0,5 сек, чтобы обойти Кову. И если бы не пропуск Феттеля на круг, когда Петров шел на свой 2-й питстоп, то исход гонки мог быть не в пользу напарника. А так, с каждым пропуском на круг разрыв между напарниками по чуть-чуть да увеличивался. Не в первый раз замечаю, что Петров очень много сливает Кове, когда они пропускают на круг.

Ссылка на комментарий

Кстати, Баттон действительно разочаровал, думаю, что они с командой смогут решить проблему.

Смотрел гонку по Sky Sports F1, все-таки какой противный на слух английский язык, когда смотришь гонку. Все эти "Уууаааайконен" и т.п., да так тяжко, как вроде (извините) комментатор в это время на горшке сидит дуется. Под конец гонки уже тошнить начало. Немецкий по RTL уже и то на порядок приятней на слух.

Ссылка на комментарий

Смотрел гонку по Sky Sports F1, все-таки какой противный на слух английский язык, когда смотришь гонку. Немецкий по RTL уже и то на порядок приятней на слух.

А чего ты так смотришь? Ты хорошо знаешь англ и нем?

 

На счёт языков меня Попов удивил когда переводил то, что говорили на родных языках победители на пресс-конференции. Он прям лингвист...

 

Чёрт возьми, всё таки этот сезон на редкость интересен! Не возможно заранее предсказать исход следующего ГП, 20 гонок в сезоне, между многими ГП разрыв только 1 неделя, новая трасса (США) и т.д. и т.д. и т.д... Супер!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...