Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендации по настройке видеокарт AMD Radeon


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Купил вчера видеокарту HIS Radeon HD7870 IceQ, вторая за 10 лет моя видюха которая не nvidia, установил драйвер, ужаснулся :) но делать нечего, придется привыкать.

В принципе то все нормально, но неодупляю как её лучше настроить.

Ссылка на комментарий

Ну эт ясно, хотелось бы разобраться с тонкой настройкой, чтобы выжать по максимум без разгона, хотя видюха с такой системой охлаждения располагает к разгону. Пока наслаждаюсь почти идеальной тишиной, единственное винт собака шуршит.

Ссылка на комментарий

Еще есть такая фича, как Radeon Pro. Посмотреть и скачать можно здесь http://www.radeonpro.info/ru-RU/. Правда у меня и без нее все нормально работает: и ФПС хватает и графика на уровне. Но ради интереса или для общего развития...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Не знаю где спросить, поэтому решил сюда.

Не нашел сколько сейчас стоит видеокарта AMD Radeon HD 6800. Хочу свою старушку продать. Подскажите сколько ей цена в наши дни?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Есть пару интересных наблюдений (может уже где то и писал кто то но для меня это впервые замечено).

Карта 7970 (1080/1375; +20). Если установить лимит ФПС на 120 в иР, то есть разрыв картинки (отчетливо видный горизонтальные полоски). Если же не ограничивать ФПС, то разрыв намного менее заметен (если резко крутить руль в разные стороны то вроде как что то видно но намного приятнее картинка как в первом случае).

Ссылка на комментарий
Есть пару интересных наблюдений

Действительно любопытно. У меня при фиксированном FPS картинка куда стабильнее, чем при неограниченном (собственно, как и должно быть).

Ссылка на комментарий
Карта 7970
есть разрыв картинки

У меня на 7970 в ир тоже плохи были дела. Правда я не настраивал через дрова. Потом она сгорела и теперь на GTX 670 все гладко

Ссылка на комментарий
у меня никогда не было разрывов на нвидии

Ну совсем «никогда» это вряд ли :)

Если не используешь vSync — тиринг все равно будет периодически проскакивать.

Ссылка на комментарий

...была у меня шальная мысль поменять 7970 на что то из лагеря НВ...но вот на что. Если и брать то наверно не меньше GIGABYTE GF GTX770 4GB но цена :facepalm:

Ссылка на комментарий
но цена

А чего цена? Такая же как на 680, причем карта слегка побыстрее.

А 4 Gb… Я их пока и не видел в продаже, да и незачем по большому то счёту.

Ссылка на комментарий

@JohnDoe, Хмм...так как я не сильно силен в НВ...на какую же обращать внимание (680 или 770)? По цене, у нас они начинаются от 400 евро.

4 Gb- потому как варианты там такие были в прайсе. Есть и по 2 гига на борту. Золотой середины (3Gb) нетю :(

Ссылка на комментарий
По цене, у нас они начинаются от 400 евро.

У нас так же примерно, может совсем чуток пониже. Если выбирать между 680 и 770 при близкой цене — то 770, она побыстрее. Насчет «золотой середины» и 4Gb — я особого смысла в увеличенном объеме памяти не вижу. По мне это скорее маркетинговый ход — ибо по сравнительным тестам разница в фреймрейте между 2 и 4Gb наблюдается только в случаях, когда FPS уже просто неиграбельны. Хотя могу ошибаться, игры все таки развиваются.

Но по большому счету если уж обновляться — лучше поднапрячься и зайти на GTX780. Она на баксов на двести подороже, но производительность того стоит.

Ссылка на комментарий

Мдее...не, пока что разрывы картинки не настолько меня раздражают :)

Но сегодняшнее открытие остается фактом в моей ситуации. Пробовал на разных трассах- без ограничения картинка приятней.

Ссылка на комментарий

Немного оффтопа в продолжении темы: Может получиться вариант обмена моей Sapphire HD 7970 3GB на Palit GeForce GTX 770 JetStream. Имеет ли смысл такой обмен делать. В плане производительности я не потеряю?

Ссылка на комментарий
В плане производительности я не потеряю?

Сложно сказать…

На форуме iR cравнительный тест 7970 и 680 показал, что 7970 без суперсемплинга прилично быстрее. Но чет он мне особого доверия не внушает — уж слишком серьёзная разница.

Ссылка на комментарий

Да, как то разница огромна. Но на деле то оно вон оно чего! Вечный гемморой с разрывом картинки. Как только с настройками не извращался но от этой проблемы полностью избавится не смог. Хотя если не обращать на это внимани то вполне себе играбельно.

Посмотрим как получиться, если смогу обменять то потестю в таких же условиях ещё раз...и если не измениться...ну тогда хотя бы тише будет :) Надеюсь 2ГБ на борту хватит для моего трипылскрина. :)

Ссылка на комментарий
Да, как то разница огромна.

Сомнительно мне что оно так на самом деле. В полтора раза — это сильно вряд ли.

У меня разрешение конечно меньше почти на мегапиксель, но фреймрейт ниже 120 провисает очень редко. При том, что в драйверах докручен суперсэмплинг на прозрачных объектах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Немного оффтопа в продолжение разговора. Всё же смог договориться так что свою Sapphire HD 7970 3GB + компенсация, обмениваю на Palit GTX 780 Super Jet Stream ( http://www.palit.biz...pro.php?id=2205 ). Надеюсь прирост будет заметен и хотя бы на 2 года меня не будет тревожить желание обновить видеокарту :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...