Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

какой однако трешняк я только что прочитал и вот до сих пор понять не могу зачем этот трешняк в этой теме, ещё комфортней играть станет в ir?

Как минимум эта технология избавит нас от понятия "загрузка". И это не только иР касается.

Ссылка на комментарий

Стесьняюсь спросить ))

Бред то что я написал или про то что я написал? ))

Да нее, ничего вообще личного. Как бы фраза почти крылатая стала, даже отдельная тема появилась. Написал с тоq мыслью, что из всех букв, что я прочитал в последних постах, ни черта не понял xD. Не более. Точно уж никак никого не хотел задеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Так рат, чего ты хочешь сказать то?

Внятно формулируй вопрос. А я подумаю, отвечать на него или нет :D

 

А если что-то не понятно - обратись к мутанту. Он же здесь самый <....> умный :facepalm:, чё ко мне пристал?

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Да как хочешь назови. Сути дела это не меняет, без определенной структуры от "последовательности байт" толку для вычислительной системы ноль.

"Структура последовательности байт" - это формат файла или потока и он никаким образом не зависит от носителя. Если у тебя например пдф - то это будет пдф на любом носителе, хоть ты эти байты на пластинку или бумажку запиши.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Как минимум эта технология избавит нас от понятия "загрузка". И это не только иР касается.

 

в обозримом будущем этого не будет, и причин на это масса вот к примеру основные.

1 как правило объем файла меньше из за частую значительно, чем объем ОЗУ, который выделяется под данные считанные из файла.

2 ни одна технология не будет доступна для использования обычными людьми, пока не будет под неё написано массы прикладного ПО.

 

 

К тому же никто не будет отрицать что разница между 128 гб и 560 гб SSD диска в деньгах это x3 примерно, и далеко не все могут себе позволить купить простой ссд. А новое будет ещё дороже, ведь оно суко быстрое как ОЗУ и т.п.!!

 

 

Работа с картинками, видео и звуком. Все в файлах храниться ужатое в хлам.

 

 

Именно по этому все что ты написал есть бред, особенно в контексте темы этой ветки.

 

 

Хорош флудить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
"Структура последовательности байт" - это формат файла или потока и он никаким образом не зависит от носителя.

Одна и та же последовательность байт хранится совершенно по разному на внешнем устройстве и в оперативной памяти.

Наивно полагаешь, что организация памяти на HDD такая же как у ОЗУ ПК? :)

 

Хотя верно. Пора прекращать оффтоп.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

О чем тут говорить, если ты сами данные от организации их хранения не отличаешь.

Последний раз довожу до сведения: данные без организации бесполезны.

Если кто-то этого не понимает - это не мои проблемы и распинаться по этому поводу я здесь не намерен. Если интересен вопрос, обращайтесь либо в личку, либо на профильные форумы.

Ссылка на комментарий

У меня тут 200 человек профильного форума сидит, не надо нам рассказывать про организацию данных, вы не подходите нам ни на какую вакансию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сейчас опять обидится и опять уйдёт с форума

Шутишь?:) Куда он денется с подводной лодки )) Он на игле плотно сидит. Зачем он по твоему здесь ошивается и пишет муть всякую, при том что сам нигде не ездит, в чемпах участия не принимает, ну и тд? Ну просто потому, что иначе не может. Не может он никуда уйти )) В принципе исключено.

Ссылка на комментарий

Рискую быть побитый камнями, но мне не привыкать. По-моему, Рэт говорит о том, что вместо файловой системы будет система образов в памяти. Т.е. вообще все данные будут уже в оперативке (она же винчестер), притос в "полупереваренном" виде -- т.е. вообще все программы будут храниться на винтах в состоянии образа типа гибернации. И достаточно будет их запустить. А так как они уже в памяти с самого включения, то загрузка будет мгновенной. Интересная технология!

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий

И так никто и не ответил на вопрос про то, как смена физической составляющей носителя повлияет на ограничения по шине

 

Но мне, конечно, стоит внятнее формулировать вопрос, а не приставать к людям, я ведь в первом же сообщении спросил: как mram повлияет на многоуровневость памяти. Неужели mram диск, где 1 бит занимает на данный момент не меньше объема, чем на классических транзисторных дисках, целиком поместится в камень и в камне магическим образом появится шина в пару гигабит шириной. Или просто скорость света будет превышена при передаче данных от диска к цпу?

Изменено пользователем naga16
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

По-моему, Рэт говорит о том

О чём он говорит — абсолютно понятно, невзирая на скудный вокабуляр. Идея не нова и она на поверхности.

Но достаточно прикинуть требуемые объёмы (и, как следствие, цену) этой «памяти» (учитывая то, что все массивы данных будут там «храниться» в полностью «развёрнутом» состоянии) — и станет понятно, что в обозримом времени перспектив на подобную «роскошь» нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рискую быть побитый камнями, но мне не привыкать. По-моему, Рэт говорит о том, что вместо файловой системы будет система образов в памяти. Т.е. вообще все данные будут уже в оперативке (она же винчестер), притос в "полупереваренном" виде -- т.е. вообще все программы будут храниться на винтах в состоянии образа типа гибернации. И достаточно будет их запустить. А так как они уже в памяти с самого включения, то загрузка будет мгновенной. Интересная технология!

А что тогда ты подразумеваешь под "достаточно будет запустить"? Запуск программы - это ни что иное как загрузка ее в озу. В твоем примере получается, что все программы у тебя уже запущены сразу.

Ссылка на комментарий

И так никто и не ответил на вопрос

Забери вопрос обратно, а то вдруг ответит : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
А что тогда ты подразумеваешь под "достаточно будет запустить"?
Думаю тут имеется в виду "Дать команду процу исполнять код программы".
В твоем примере получается, что все программы у тебя уже запущены сразу.
Загружены все, запущены некоторые.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, что я здесь пишу, но другой темы про хорошее железо нету..)

У меня такой, нубский наверное вопрос: другу надо 3 топовых компа. Вот самое мощное туда ставь, но главное, чтобы на нём была винда xp.. А я вот что-то сомневаюсь, что будут драйвера под хр на материнку, видюху, ссд... А мож ещё какие-то подводные камни. Или еще поддерживается?

Ссылка на комментарий
Или еще поддерживается?

Если и поддерживается, то уровень поддержки ниже плинтуса. Тут под семерку с дровами бывают траблы, что уж про хрюшу говорить.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

А что не так с десяткой? Мне кажется проще привыкнуть к 10-ке, нежели чем сидеть на старом компе. Да и зачем топовый комп с ХР? Что там такого? : )

Т.е. если он сидит на каком-то приложении, которое несколько лет не обновляется, то зачем топовое железо под него? Просто интересно...

Ссылка на комментарий

Василий, я тоже сначала начал ему предлагать, хотя бы семёрку, там дело в другом.. У него несколько дорогущих станков с чпу, он на хр программы пишет и с другими осями они у него не дружат, не менять же из-за этого станки, которые стоят миллионы. И топовое железо нужно, для быстродействия и каких-то обсчётов.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...