Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купи OEM проц, потом вернешь ))

 

Скажешь - игры блин не тянет, надо и7, но деньги только через неделю будут, айллбибэк! :laugh:

в принципе вариант, всё равно покупать, а так с возможностью вернуть, спасибо

Ссылка на комментарий

Вообщем, купив хороший бубен для танцев, я все же запустил свой новый комп. Что не может радовать.

 

У меня теперь вопрос по монитору. Я взял монитор с матрицей TN, чтобы динамика была хорошей в симуляторе, без размытости и полос, как например у IPS. У моего монитора максимальная частота сигнала - 76 Гц. Как узнать, что я использую максимальную частоту? Я вроде все посмотрел в настройках, но нигде не увидел, что оно настраивается.

 

И да, я неверно понял про HDMI кабель, и похоже, что я его купил зря. Ну да ладно. Там все равно куча проводов валятся будет. ДВ ай будет как запасной.

Ссылка на комментарий

Вообщем, купив хороший бубен для танцев, я все же запустил свой новый комп. Что не может радовать.

Так в чём пробема была?

 

Вообщем, купив хороший бубен для танцев, я все же запустил свой новый комп. Что не может радовать.

 

У меня теперь вопрос по монитору. Я взял монитор с матрицей TN, чтобы динамика была хорошей в симуляторе, без размытости и полос, как например у IPS. У моего монитора максимальная частота сигнала - 76 Гц. Как узнать, что я использую максимальную частоту? Я вроде все посмотрел в настройках, но нигде не увидел, что оно настраивается.

76Гц это будет только на самом низком разрешении. Типо 1280х768.

Но можно попробовать "разогнать" монитор. Мои Асусы все три "разгоняются" до 75Гц при рарешении 1920х1080.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Не знаю куда написать. Напомните, пожалуйста, как захват с экрана в иР делать(помню, что кнопки шифт+альт+контр+V, но что то где то в настройках блокнота уни или ини включить нужно, кажется).

Ссылка на комментарий

Продал свои 3750+мать+память.

Достал из каморки свой древний комп с пентиум 4 531 и озу 1,5 гига. Без дискретной видяхи. Установил вин7 х32.

Жесть! Всё что только возможно тормозит! :lol:

Хотя года этак 3 назад этот самый комп стоял у детей и эта самая винда была установлена но тогда видяха ещё в нём была MSI RADEON HD 4650 1024 Мб DDR2. И нормально было - не тормозило так. Наверно встроенная графика вообще никакое в материнке. :laugh:

 

Короче G.SKILL памяти у нас как бы и нету в магазах. Есть только под заказ и ждать от 3 недель и больше. Так что не буду я столько ждать и заказал память Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz DDR4 DIMM CL16 black (HX432C16PB3K2/16) с чипами Hynix.

Во вторник-среду привезут и память и материнку MSI Z270 GAMING PRO CARBON. Проц i7 7700K уже с вторника лежит у меня и ждёт остальных комплектующих. :rolleyes:

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
Так в чём пробема была?

 

Видимо, классика: контакты

:crazy:

 

76Гц это будет только на самом низком разрешении. Типо 1280х768. Но можно попробовать "разогнать" монитор. Мои Асусы все три "разгоняются" до 75Гц при рарешении 1920х1080.

И как это сделать? Это в меню настроек монитора делается?

Ссылка на комментарий
И как это сделать? Это в меню настроек монитора делается?

Это делается в панели упраления нвидии.

Или с помощью спец програмки Custom Resolution Utility (CRU): https://www.monitort...ion-Utility-CRU

Но мне удобнее через панель управления нвидии.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
Или с помощью спец програмки

А зачем спец программа? Там есть что-то особенное?

Всю жизнь меняли разрешение и частоту или через панель видеодрайвера, или в самой винде в параметрах экрана.

Ссылка на комментарий
Так что не буду я столько ждать и заказал память Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz DDR4 DIMM CL16 black (HX432C16PB3K2/16) с чипами Hynix.
А зачем такая память? В играх то вряд ли разницу можно будет заметить между 2400 и 3200.

 

Достал из каморки свой древний комп с пентиум 4 531 и озу 1,5 гига. Без дискретной видяхи. Установил вин7 х32. Жесть! Всё что только возможно тормозит! :lol:

Как-то приехал к родителям, а там мой первый комп стоял на Duron 1100 и 256 Mb оперативной с вин хр - как я раньше за ним вообще что-то делал, тоже не понимаю.

Изменено пользователем Russell
Ссылка на комментарий
А зачем такая память? В играх то вряд ли разницу можно будет заметить между 2400 и 3200.

Наша песня хороша, начинай сначала :)

В процессорозависимых играх, коими есть и симуляторы, память даёт хороший прирост.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моего монитора максимальная частота сигнала - 76 Гц. Как узнать, что я использую максимальную частоту?

 

На самом мониторе войди в менюшку (кнопки на мониторе). Там поищи что-то типа "I" (Information). Выбери эту менюшку - покажет текущие параметры работы монитора в даный момент. Очень удобно и сам монитор говорит тебе что и по чем. Новые моники все должны такую фичу иметь.

 

iiyama-e1900s-b2_osm1.jpg

 

menu7.jpg

Изменено пользователем Igor_UA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А зачем спец программа? Там есть что-то особенное?

Всю жизнь меняли разрешение и частоту или через панель видеодрайвера, или в самой винде в параметрах экрана.

Ну я тоже через панель меняю.

С CRU есть ньюансы которые мне не нравятся.

Но не каждый моник может взять например 75Гц без доп. настроек. Мои только 69Гц вроде берут. А для 75или 77 надо крутить доп настройки. Но я нашёл в инете подходящие эти доп. настройки.

Ссылка на комментарий

Мои Асусы все три "разгоняются" до 75Гц при рарешении 1920х1080.

Два вопроса, если не затруднит:

1. По каким интерфейсам подключены мониторы?

2. На какой частоте они собираются в Surround?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Два вопроса, если не затруднит:

1. По каким интерфейсам подключены мониторы?

2. На какой частоте они собираются в Surround?

Подключение с видяхи DP на мониторе в DVI.

В сурроуде можно выбрать любую частоту которая настроенна в панели нвидии.

Ссылка на комментарий

Да.

Тупо ставлю 75

Соберу комп с новыми комплетуещми и сделаю скрины как и где выставляю.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Соберу комп с новыми комплетуещми и сделаю скрины как и где выставляю.

Не обязательно, я знаю где там что… Просто мои мониторы без проблем «гонятся» только при подключении по HDMI, с DVI надо ковырять параметры. Ленивый совсем стал, вот и спросил в надежде услышать — «по одному проблем нет, а вот вместе выше 60Hz не собираются» : )

Теперь делать нечего, придётся ковырять : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Тупо ставлю 75

Постоянно слышу о том, что при выставлении выше 60Hz на мониторе, который официально поддерживает только 60 грозит сгоранием матрицы. Сам по факту с этим не сталкивался. У меня тоже держит 75, но "чет я очкую" :laugh:. Поэтому оставил на официально поддерживаемых 60.

Но для глаз, конечно, даже такое небольшое увеличение с 60 до 75 намного приятнее воспринимается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...