Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как жить то? :dontknow: Пойти в запой на две недели что ли :drunk: ?

Свой комплект мать+проц+память во вторник продаю. А вот новую память только 26 января привезут мне.

Ссылка на комментарий

Тогда надо с тем покупателем переговорить. Я с ним ещё не контактировал. Он просто комментарий оставил что мол может оставить залог а во вторник приехать и забрать.

Может договоримся.

 

 

Заказал 7700к.

Пора мне сваливать с этого форума. :laugh: А то я заразился вашими "минимальным железом" и скоро так обанкрочусь. :crazy:

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вопрос такой, мат плата Z 170 - максимально что может поддерживать - процессор, видеокарта, оперативка. Это я так на будущее. Вот 7700к будет поддерживатся z-170 A от асуса? Или предел это 6700к?

 

Хотя если так посудить - мат плату заменить по деньгам не так уж и сложно будет. Она недорого стоит по сравнению с процом и видюхой.

Ссылка на комментарий

Платы от МСИ точно поддерживают каби лейки. Значит и платы других вендоров должны поддерживать.

Чудес не бывает! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вопрос такой, мат плата Z 170 - максимально что может поддерживать - процессор

 

На презентации сообщили, что все материнские платы, которые поддерживают Skylake будут поддерживать и Kabylake после обновления биоса.

А поддержка видеокарт и памяти без изменений.

Изменено пользователем Russell
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще в ютубах во всю говорят, что на одинаковых частотах между 6700К и 7700К разницы практически нет. Но при этом как-то вскользь говорят о том, что максимальные достижимые частоты теперь выше и стоковые тоже выше. Да, смысла менять 6700 на 7700 нет. Как и 4790К на 6700К, 3770К на 4770/90К. А вот при почти одинаковой стоимости брать сейчас 6700 вместо 7700 тоже глупо.

Я, например, не так уж разочарован, что Кабилейки не далеко от Сэнди Бридж ушли (хотя и ушли, всё-таки, кто-то здесь писал уже, что переход с 2700К на 6700К всё-таки даёт заметные изменения в лучшую сторону). Благодаря этому не приходится с грустью смотреть на свой проц через год после покупки.

 

А еще, благодаря такому медленному прогрессу в производительности, у АМД еще есть шансы не кануть в лету :rolleyes:

Ссылка на комментарий
что на одинаковых частотах между 6700К и 7700К разницы практически нет

Об этом уже и здесь говорили, это факт, архитектура одинаковая.

что максимальные достижимые частоты теперь выше и стоковые тоже выше

И это факт.

А вот при почти одинаковой стоимости брать сейчас 6700 вместо 7700 тоже глупо

А вот это не факт. Спортивный интерес получить +200-300МГц - это не для домохозяек ;)

 

Хотя и "домохозяйки" вообще ничего не делая получают из коробки фактически +500МГц на ровном месте. В стоке.

Дело в том, что у 7700К бустятся все 4 ядра до 4500, тогда как у 6700К только одно ядро бустится до 4200, остальные остаются на 4000.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Дело в том, что у 7700К бустятся все 4 ядра до 4500, тогда как у 4200К только одно ядро бустится до 4200, остальные остаются на 4000

Ты хотел сказать у 6700к ?

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

И все же интел сдулся:

https://www.youtube.com/watch?v=MII4Us4CdJ0

А 7700K в этом тесте на той же частоте что и 6700K(4.5ГГц) градусов на 10 холоднее будет. Даже на 4.9ГГц холоднее скайлейка на 4.5ГГц.

Ссылка на комментарий

Ну пусть он будет холоднее. Что нам с этого? Счёт за электроэнергию уменьшится? В комнате холоднее станет? Системник меньше шуметь будет (как правило в играх используют наушники)? Срок службы увеличится?

 

Суть в другом. Развитие остановилось, архитектура х86 не развивается уже много лет. Частотный потенциал толком не реализуется из-за общей убогости архитектуры. Толк есть только в обработке видео, но скажи, тебе легче станет от того, что вместо 3 часов на обжатие кина 4к уйдёт 2 часа 50 минут? Мне это совершенно фиолетово.

 

Впрочем Интел можно сказать и спасибо, что для 7700 новый сокет не ввели :)

Но положа лапу на сердце, и на 1151 можно было не переходить. Все смены сокетов - способ заработка на таких как мы на ровном по сути месте

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Все смены сокетов - способ заработка на таких как мы на ровном по сути месте

А как иначе? Не внедрять новые технологии ради совместимости со старыми чипсетами матплат? А меняют чтобы путаницы не было, как было со старыми материнками на LGA775, которые не поддерживали Core2Duo.

Ссылка на комментарий

Вообщем, купил я себе:

Мат. Плата

Процессор

Видеокарта

ОЗУ 2 штуки

Блок питания

Куллер Процессора

Корпус

ССД

Монитор

К нему кабель HDMI

Клавиатура

Термопаста для процессора и куллера.

Все это подключалось, заранее собраное в системник, в стабилизатор, только SOHO 2000.

Компьютер включается, все крутится вертится и тп. Вот только на включенном мониторе ничего не высвечивается. Еще, видимо, с платой не было спикера, который сообщил бы звуком, что не работает.

Может кто сталкивался с такой бедой?

Изменено пользователем J.D.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
К нему кабель HDMI

Зачем? кабель всегда в комплекте с монитором.

с платой не было спикера

Никогда и не было. Спикер идет в комплекте с корпусом. Тама такой кулечек с болтиками-шпунтиками, в нем и спикер.

 

Компьютер включается, все крутится вертится и тп. Вот только на вкюченном мониторе ничего не высвечивается.

телепаты в отпуске :)

 

Ну а так всё четко по списку, как у настоящих пацанов :good:

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Компьютер включается, все крутится вертится и тп. Вот только на включенном мониторе ничего не высвечивается. Еще, видимо, с платой не было спикера, который сообщил бы звуком, что не работает.

Может кто сталкивался с такой бедой?

 

Подозреваю, что надо сперва через DVI включить моник.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, я на сайте прочитал, где покупал что в комплекте такого кабеля нет. С монитором шли вга и дв ай.

 

 

Ну монитор черный, ничего не показывает. Я случайно в вк увидел, что у человека была проблема с озу. Он поставил одну на 2 гб и две по 512 - не работало. Поставил одну 1 гб работает. Ну или как то так. Может ли мои озу не подходить к системе?

 

Насчет спикера, то его не было в корпусе...

 

Подозреваю, что надо сперва через DVI включить моник.

включал, ничего не вышло.

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...