Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверно и мне пора уже брать i7 7700k и скорее всего возьму MSI Z270 GAMING PRO CARBON и память G.SKILL Trident Z 16GB 3200MHZ CL14 DDR4 DIMM KIT OF 2 F4-3200C14D-16GTZKO.

 

Как думаешь Слава, нормально будет?

 

Ссылка на комментарий

Неа. Не хочу и не люблю Асус! :laugh: Хотя и моники от асуса и планшет асусовский. ;)

 

Эта память тестировалась производителем на MSI Z270 GAMING PRO CARBON.

Да и в обзоре MSI Z270 GAMING PRO CARBON нормально i7 7700k разгоняется. Легко 5ГГц берёт: http://www.ferra.ru/...ing-pro-carbon/

 

А вот про ASUS Maximus IX Hero: https://3dnews.ru/94...e-2.html#Разгон (но она на все 100 евро дороже той МСИ а отличий сильных я не вижу для разгона)

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Хозяин барин :)

Я на этой памяти упёрся в лимит материнки 3866Мгц. У твоей мси такой же. А вот херо может 4000+. Тут чисто спортивный интерес. Ну и разница в цене ~50 баксов.

 

зы. Просто на материнки мси и гига как-то сильно много негативных отзывов последнее время, не доверяю я им. Но это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий

У меня разница в цене 100 евро между этой мси и этой асус.

А вот если брать ещё и память для овер 4000 то и там цена больше на 80 евро чем цена на память 3200. А денег и так впритык.

Хватит мне и 3200 - 3800. :)

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
А вот если брать ещё и память для овер 4000 то и там цена больше на 80 евро чем цена на память 3200

Ты не понял. У меня тоже память 3200, точно такая же как ты выбрал. Не надо другую покупать. Эта отлично работает на 3866, а может и овер 4000 работать. Но для этого нужна соответствующая материнка, так как именно материнка ограничивает частотный потенциал памяти.

Ссылка на комментарий

Ну не факт что каждый комплект такой памяти будет брать 4000+ так как производитель её тестировал именно на 3200.

Но всё равно мне асус не нравится и не хочу за него переплачивать 100 евро!

 

Да и при разгоне этой памяти овер 4000 надо будет подбирать тайминги и вольтаж а я в этом не силён и не хочу этим заморачиваться. ;)

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Лёха, если не хочешь (не умеешь) разгонять память то бери G.SKILL так как она просто при включении ХРМ профиля будет точно работать на 3200 при CL14 а вот SAMSUNG тот надо будет самому руками разгонять до тех же 3200 подбирая тайминги и напряжение.

По цене они (16гб) почти одинаково выходят если не брать в расчёт доставку с ку.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лёха, если не хочешь (не умеешь) разгонять память то бери G.SKILL так как она просто при включении ХРМ профиля будет точно работать на 3200 при CL14 а вот SAMSUNG тот надо будет самому руками разгонять до тех же 3200 подбирая тайминги и напряжение.

По цене они (16гб) почти одинаково выходят если не брать в расчёт доставку с ку.

Спасибо! Вот не знаю только радиаторы G.SKILL не помешают ли встать Noctua NH-D14

Ссылка на комментарий
G.Skill Trident Z 16GB DDR4 16GTZ Kit 3200 CL14 (2x8GB) или DDR4 DIMM 8Gb 2133MHz CL15 1.2V Samsung (M378A1G43EB1) (2шт.)

Этот G.Skill суперовый. Он на таких же самсунговских чипах, как и тот обычный самсунг, но вручную отобранных. Чипы отбирая сортируют по их возможностям и вот эти вот с CL14 практически самые лучшие. Немного подняв тайминги с 14-14-34 до 16-36 или 17-37 эти планки почти гарантированно ходят до 4ГГц а то и выше, если мать позволяет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

буду брать

с покупкой процессора в раздумьях, 7700к при покупке показывает вес 12кг! (cu) переплата по доставке приличная, мб глюк временный

амд с их новинкой ждать не выдержу)

Изменено пользователем Alex Kan
Ссылка на комментарий

А я все еще надеюсь на то, что придет Зинаида и наведет порядок)

в феврале обещают , но я подумал, что пока $ упал, то надо брать, комплектующие "прикатанные", а амд могут не доработать чего, будут исправлять, момент упущу

но это всё на мой взгляд, конечно

Ссылка на комментарий

Так как они упаковывают, то можно не переживать. Мне блистер с двумя планками оперативы засунули в коробку размером с монитор . И в таких коробках постоянно всякая мелочевка приходила, как будто на луну отправляют :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

OEM упаковка процессора у computeruniverse надежная, встречалась кому-нибудь?

с боксовой пока никак

Заказывал процессор недавно у них, пришел в коробочке из плотного картона размером с пачку сигарет, внутри процессор плотно зажат между двумя слоями пористой губки.

А сама коробка посылки большая. Заказывал процессор, матплату и память - в коробку штук 10 материнок поместилось бы точно :laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...