Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вторая 1080 больше прироста даст
В том тесте 0 даст, либо вообще минусанёт. Я уже смотрел резы)

 

Лучший результат в SLI ) http://www.3dmark.com/vrpor/51640

Ссылка на комментарий

У тебя вообще один монитор, куда тебе SLI то еще?)

 

Интересно GTA 5 или Hitman в 2К + DSR 4x )))
аа, c DSR 4x может и не хватить)

Руль когда продавать будешь?) А то смотрю у тебя интересы уже поменялись))

Ссылка на комментарий

Не могу найти тесты по влиянию частоты памяти и таймингов на фпс в iracing, киньте ссылку пож

Вопрос - стоит менять 1600 память на 2400?

Вот, нашел http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=611&st=820#entry191364

И это была разница между 2133 и 2666. На 3200 и тем более на 3733 разница еще больше. 6700К очень хорошо масштабируется с ростом частоты памяти, тайминги менее значимы. Но после ~2666 нужно разгонять еще и кеш, он же северный мост и он же контроллер памяти.

Ссылка на комментарий
Что скажете про компы вот отсюда?

Константин, почему сам не соберешь? Думается там в районе 20 тысяч накрутка, а то и больше.(на вскидку), ну это в любой конторе так, тут судя по всему еще не самые конские цены.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Я бы собрал(чисто технически раз плюнуть), но я профан по части какие железки нужны :)

Посмотри магазин http://www.regard.ru/ заказываешь комплектующие, а соберут они тебе бесплатно Изменено пользователем Dexter
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
но я профан по части какие железки нужны

Здесь много форумчан, разбирающихся в железе, огласи сумму в которую рассчитываешь уложиться, может какие-нибудь пожелания будут.

Ссылка на комментарий
заказываешь комплектующие,
Ох ё - знать бы что нужно :)

 

Тыр в 70, для начала - скажем, без видеокарты(свою пока поставлю)

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий

Ох ё - знать бы что нужно :)

 

Тыр в 70, для начала - скажем, без видеокарты(свою пока поставлю)

 

За 70 тысяч ты с 1070 видюхой неплохой комп соберешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий

За 70 тысяч ты с 1070 видюхой неплохой комп соберешь :rolleyes:

Вот уж не думаю. Я потратил порядка 70 т.р. без кулера, корпуса, ХДД и блока питания.

Я вообще посмотрел те сборки и не увидел 20% накрутки, если честно. Но при этом особо в комплектации не углублялся.

 

Вот то, что я взял.

Мать - ASUS Z170-A USB 3.1 - 9 500 руб;

Процессор - Intel Core i7-6700K Skylake - 22 000 р;

Видеокарта - GigaByte GeForce GTX 1070 1620Mhz - 32 438 р;

ОЗУ - Kingston DDR4 DIMM 2133MHz - 7 800 (в одном месте всё возьму);

Кулер - Thermalright Macho Rev.A MACHO-A - 3 160 р.

Единственное кулер я старый оставил, хотя надо было и его поменять. С другой стороны кулер АФ все звуки перекрывает : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы собрал(чисто технически раз плюнуть), но я профан по части какие железки нужны :)

Ну в том магазе конфиги не лучше, чем тут посоветуют) Посмотрел самый дешёвый с 6700k и 1080 - 120 с чем то т.р., так туда воткнули ssd на 120 ГБ. С таким бюджетом она там явно не к месту.

Ссылка на комментарий

VVZ, 1070 в Москве в регарде за 25-28 можно взять, мать, если не стремиться к разгону, можно купить подешевле. 1151 сокет, ДДР4 за 4к самая бюджетная. Проц можно i5 взять, иракинг он тянет на ура, память по скидке брал за 8к 16 гб 2.3ггц. Если постараться - уложиться можно, я так свой комп собирал, правда это было около года назад, когда топовой была 980, а я покупал 970. Пока тянет все на ультра настройках, если экстримальные настройки сглаживания не использовать. Буду брать ВР очки - поменяю ВК и, наверное, материнку, чтобы подразогнать нормально процессор.

Ссылка на комментарий

Да. Согласно названию темы проц лучше брать сразу 6700К, тем более бюджет позволяет. Симрейсинг он любит проц :)

 

А вот память рекомендую лучше Самсунг 2133. Она почти гарантированно заработает на 2666МГц, в отличие от всяких кингстонов и хуниксов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Если 4670К, то вот как он не упирается

В синтетике i7 просто рвет i5, в тоже время в играх мы уже не наблюдаем такой разницы в подавляющем большинстве проектах.

Кэп намекает, что очень многое зависит от частоты процессора и уже где только не показано, что при частоте от 4,2 все нормализуется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

Если 4670К, то вот как он не упирается http://www.3dmark.com/vrpor/44690

И как с 6700К http://www.3dmark.com/vrpor/23290

ещё бы озу одинаковую, хотя мб не влияет

Ссылка на комментарий
Кэп намекает, что очень многое зависит от частоты процессора и уже где только не показано, что при частоте от 4,2 все нормализуется.
Там везде частоты процессоры разогнаны.
В синтетике i7 просто рвет i5, в тоже время в играх мы уже не наблюдаем такой разницы в подавляющем большинстве проектах.
Ну тут вр тест. И как известно симуляторы тоже прожорливые.
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...