Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Слав, ну ты не забывай, что у человека воздушное охлаждение. Ему такого может не хватить.

Помню :)

На башне ноктуа двух похожих вентилей хватало с головой на оборотах не более 1200.

140мм да на 1500 об. - это уже почти как реактивный самолёт :laugh:

Ссылка на комментарий
140мм да на 1500 об. - это уже почти как реактивный самолёт

Это для тебя, избалованного нарзаном тишиной тру водяного охлаждения. А Василию во че надо:

http://www.materiel.net/ventilateur-pc/noctua-nf-a14-ippc-3000-pwm-106310.html

И можно на воздухе до 4800 гнать смело:)

 

Ы Если оно конечно на полных оборотах с таким вентелем не вырвет проц с материнки и не улетит с ним в космос))

Ссылка на комментарий

8.1 64бит не такая уж и старая ))

но для эксперимента можно и 10ку поставить, как время будет

Может дело в том, что ДиректИкс 12 работает только на Вин 10?

Ссылка на комментарий

А я прочитал пару статеек по оверклокингу, и вот как мне щедро попугаев в итоге насыпало. Похоже, что второй результат для моей комбы gpu/cpu.

http://www.3dmark.com/vrm/16533309?

Ссылка на комментарий

Реальный прирост даёт только экстремальный разгон. Все остальное больше самолюбие тешит.

Все совершенно наоборот. Любой разгон дает прирост. Но чем ближе к потолку возможностей чипа, тем меньше реальная отдача в приложениях.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Реальный прирост даёт только экстремальный разгон. Все остальное больше самолюбие тешит.

То есть 50 фпс или 2300 попугаев - это маленький прирост?

http://www.3dmark.com/vrm/15825056 vs http://www.3dmark.com/vrm/16533309

Ссылка на комментарий

Реальный прирост даёт только экстремальный разгон. Все остальное больше самолюбие тешит.

Звучит как признание собственной несостоятельности разогнать хоть что-нибудь :laugh:

Ссылка на комментарий

Звучит как признание собственной несостоятельности разогнать хоть что-нибудь :laugh:

Да что с ним говорить о разгоне. Он мазду то разогнать не может, не то что процессор с вк :lol:

Rat, давай лучше про пиксельную сетку поговорим)) Я намедни в маске катался, ну довольно долго, на разных машинах и на разных трассах пробовал. Ну и всю дорогу уговаривал себя не видеть сетку эту треклятую, ну знаешь, как в фильме - "ложки нет". И вот, к концу второго часа как будто бы и вправду перестал видеть ее, ну не то что бы видеть перестал, а внимание перестал обращать. Не беспокоила она меня к концу второго часа:) Чудеса!))

Ссылка на комментарий

Ну вот Дима, прогресс! :)

А я вчера инди с PD=200 ездил. Заставил себя не обращать внимания на "лесенки", которые заметней чем при PD=150 и куча сгоаживаний. И в целом хорошо, в гонке таки лучше детализация машин, особенно на расстоянии.

Но главное ни единого фриза, всё было идеально плавненько.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
Но главное ни единого фриза, всё было идеально плавненько.

Мне тоже показалось, что как будто бы меньше процессор выжирать стало с последним билдом. Не намного, но вроде бы по индикатору раньше больнее процессору было.

Ссылка на комментарий

А причем тут попугаи? Я говорил о реальном приросте. Сколько fps в иРе даст разгон i7 c 4000 до 4600Ггц кто-нибудь измерял? 10? 20?

Конечно. Я измерял. И цифры приводил.

И сейчас в том же Нюрбе стабильные 90ФПС есть только с разгоном.

Ссылка на комментарий
Поздравляю тебя с этим. Продолжай и дальше работать над собой, что бы возвыситься над окружающими.

Думаешь если достигну уровня при котором совершенно не буду видеть пиксельной сетки, то реально смогу воспарить над окружающими?)) Да не, ну, Rat, ты че то не туда и не о том :facepalm:

Прекрати расстраивать меня. Последнее о чем с тобой можно было нормально говорить это о пиксельной сетке. Если щас и здесь провал будет, то ну я хз тогда:)

Ссылка на комментарий
Сколько fps в иРе даст разгон i7 c 4000 до 4600Ггц кто-нибудь измерял? 10? 20?
Не знаю, что там с i7, не гнал я его ещё, но вот i5-2500k с 3.3 Ггц и 4.3 Ггц в плане ФПС и фризов - два разных компа.
Ссылка на комментарий

Если уж сравнивать с попугаями, то уже на 8500 попугаях я забыл о проблемах с производительностью ирасинга по сравнению с исходными 7200. 10000 попугаев еще не пробовал в ире, но уверен, что дадут очень заметный прирост.

 

Речь идет о производительности в вр. На обычном экране все летает и без разгона.

Ссылка на комментарий
Вот сколь раз зарекался не вступать в дискуссии с тобой и твоим приятелем, видимо придётся все же воспользоваться игнором ;(

:cry: :suicide:

Хинт тебе - хочешь кого то забанить, просто сделай это. Не нужно залезать на забор и оттуда орать на весь мир, что мол щас игнорить начнешь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Так сколько ты ФПС в Ире выциганил после разгона процессора на 100 МГц+ ? В процентах к штатной частоте.

Я табличку с цифрами публиковал здесь. Интересно? Поищи.

Это не мой основной род деятельности и даже не главное хобби, что бы я эти цифры помнил 24/7.

Я разогнал, сделал замеры, убедился в эффективности, оставил разгон на постоянку и забыл до следующего обновления ПК.

Ссылка на комментарий
Ну так ты целый гагагерц вытянул, еще бы! Новые i7 если 500 вытянут - и то хорошо. Но при этом прибавка будет символической.
Слава действительно всё выложил. Можно прибавку обозвать как угодно, но если с разогнанным процем пропадают микрофризы, то этот разгон определенно целесообразен.
Ссылка на комментарий
Новые i7 если 500 вытянут - и то хорошо

Новые i7 легко вытягивают +500-600МГц практически поголовно, было бы желание и руки не из жо**. У меня работает в +800 24/7 и для тестов вытягивает +900МГц. А если хорошенько накинуть вольтажа, +1000 будет, но мне его жалко.

Прекращай набрасывать на вентилятор всякие домысли, если ты не в теме.

Ссылка на комментарий
Мой ай7
Новые i7

Какое-то противоречие, не? Так "твой" или "новые"?

Твой Хасвел уже как два поколения не новый, и совсем скоро уже три.

Больше гонится, но идет перегрев, надо скальпировать и менять клей.

Хасвелы так же в среднем берут +500-600 МГц без скальпа.

Не суди все "новые процы" по одному своему опыту единственного экземпляра.

Есть статистика, которая куда как более наглядная https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10933287#p10933287

 

Мой ай7 смог только 400 плюс выдержать, еще сотку по шине.

Вот тут снова противоречие, говорящее мне о том, что ты не умеешь разгонять ну как минимум на этой платформе ;)

Ибо имея свободный множитель можно добиться практически максимального результата кратного х100, а шиной лишь дожать какие-нибудь несчастные 30-50МГц, чего для 24/7 никто не делает ибо разгон по шине тянет за собой другие проблемы и необходимость их решения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Порекомендуйте охлаждение по нормальной цене плиз. Какие плюсы-минусы у маленькой водянки с одним вентилятором?

https://catalog.onliner.by/fan/thermaltake/clw0222b что-нибудь типа такого имеет смысл брать или лучше за эти же деньги воздушный взять?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...