Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чуть офтопа.

Никто заказ на компьютерюниверс не собирает? Я бы вписался, что там по поводу доставки?

Напиши в личку, расскажу о своем негативном опыте общения с этим магазом. Товар я так и не получил, деньги потерял (немножко денег). Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий

Согласен. пиши публично, пускай читают. Мне тоже интересно, так как уже лет 5 знаком с этим магазином и все покупки прошли на ура. Три раза ОЗУ покупал, один раз нвидия ЗД очки второй версии, смартфон когда-то какой-то покупал, еще что-то не помню что...

 

Единственное, что "настораживает" - это упаковка. Маленькую коробочку с двумя плашками ОЗУ кладут в коробище размером с корпус ПК :laugh:

Ссылка на комментарий

Вот сижу, смотрю разные тесты и плакать хочется за прогресс intel последних 5-6 лет, что же так замедлилось то? Конкурент ничего толкового не выпускал? Хочется проапгрейдиться прям завтра, но просто не вижу на что. Выйдет i7-7700K и прибавка 5% от 6700К... Кажется, мож Zen выстрелит с 8 ядрами и 16 потоками, но какой там с их 32нм.

Грусть. И ждать столько не могу..)

Ссылка на комментарий

Ну у меня тоже других вариантов не будет, придется покупать его. Но настигнет облом, если следующие будут прорывом..)

Не будет. Нету конкурентов у Интела.

Вот и выбрасывают на рынок по чуть чуть. Бабло собирают с хомяков.

Ссылка на комментарий
Тем более, если смотреть на архитектуру ЦП от Интел, этот самый х86 еще и костылем является. Ибо инструкции так любимого всеми x86 в итоге транслируются в RISC.

А если по русски? :)

 

плакать хочется за прогресс intel последних 5-6 лет, что же так замедлилось то?

Ну эт нормально )

Ссылка на комментарий

Приобрел такие железки:

i5-6400

Asus z170 PRO-gaming

KINGSTON HyperX FURY Black DDR4 16Gb

PALIT PA-GTX1060 JETSTREAM 6G

 

Проц после fx4350 просто космолет. Материнку хотел взять обычную z170, но во время проверки в ситилинке оказалось что на наклейке на чипсете есть повреждение, как от отвертки. Гарантийщики порекомендовали взять другую плату, с этой в случае возврата или гарантийного случая будут проблемы. Видеокарта тоже огонь, в трипле выдает около 230-250 фпс. Настройки в ире у меня порезаны после gtx960, пока я их так и не сменил.

 

Расстроился что у видюшки пищат дроссели. Вчера чуть поиграл в разные игры, треск значительно уменьшился относительно того что я записал на видео. Теперь не знаю, нести ее менять на аналогичную или оставить и жить с такой. У меня есть неделя на раздумия :) Но брал я ее со скидкой в черную пятницу, так что вариант возврата денег не рассматриваю. Мне кажется щас большая часть 1060 трещит дросселями. Знакомый из другого города тоже купил джетстрим, пищит посильнее моего. Многие гигабайты и msi с той же проблемой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=koGfUPGRpDs

Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Ozelke (07 October 2016 - 20:54) писал: Итак отпишусь тут, хотя начало моей мысли в другой теме. Итак мой конфиг следующий: q8400 (разгон до 3.1Ггц), мать Asus P5Q, 6Ггб ОЗУ, Нвидия 550Ti. Сначала я решил сменить видео на 760Ti, но мне подсказали что больше прирост упирается в процессор. Фигня делов, я купил аналог Q9650 , а именно Xeon x5460. Стоит он копейки. Сейчас поставил, без разгона по дефолту разницы никакой. А вот увеличив значение в Биосе со стоковых 333 до 400, частота стала 3.8Ггц. В таком случае прирост составил порядка 15-20 ФПС. Вот такие дела. У меня похожая конфигурация. Q6600 [email protected] , P5Q Pro, 6 GB ОЗУ, GTX 465, дисплей fullHD. В настройках iR: DX11,fullHD, графика на "class 3" (средняя), без руля, с виртуальным зеркалом, без лимита fps и без вертикальной синхронизации. Сегодня проводил тесты на Монце, в одиночных сессиях, замерял средний fps за 1 круг Fraps-ом, разгоняя между замерами видеокарту. Стоковая частота GPU - 607 MHz, памяти 1603, средний fps - 111.8, минимальный - 74. Разгон до 675/1700 - и fps 117.6/79. Дальнейший разгон оказался бессмысленным: Даже на 785/1800 fps 118,7/78. При этом в ходе тестирования нагрузка на GPU составляла около 85%, на CPU - 50%, почти равномерно загружены все 4 ядра. Интуиция подсказывает что процессор является узким местом даже на штатных частотах видеокарты. Через месяц-полтора планирую апгрейд на i5-6600k, z170 и тест со старой видеокартой на таких же настройках. P.S. на штатной частоте CPU 2.4 GHz и штатных частотах видеокарты fps 91.8/62.

 

Пришла посылка с i5-6600K, ASRock Z170 Pro4S, 2х4 GB Crucial Ballistix Elite 2666 MHz. Видеокарта та же - Galaxy GTX 465 с 1Гб памяти.

На штатных частотах запустил тот же самый тест : средний - 164.203, минимальный - 147, максимальный - 177. Видеокарта загружена на 99% и уменьшился жор ОЗУ и видеопамяти :laugh:

Решил отложить на пару месяцев апгрейд видеокарты)

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий
Видеокарта та же - Galaxy GTX 465 с 1Гб памяти.

Это точно видеокарта? У тебя встроенное видео ядро в 6600 побыстрее будет наверное :teehee: ;)

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Сейчас скорее просто печка, TDP 200 Вт. :facepalm: К тому же похоже что чип отваливается, грел в духовке пару месяцев назад, пока работает. А когда-то была вполне себе видеокартой. Летний чемп вообще пришлось на GTX 260 ехать)

Встроенное видео надо бы протестировать. Бенчмарки говорят что оно сильно слабее 465-й.

А может придушу жабу и закажу на днях 1060-ю с 6Гб. :)

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий

Была такая мысль конечно, но кроме iRa последнее время ни во что не играю. Трипл или окулус пока не в планах. А если захочется 1070, смогу продать 1060 за те же деньги +/-10% и добавить.

Такой рынок, только в паре магазинов есть 1060-е и по конским ценам.

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий

Так и собирался, из CU, как и процессор, матплату и память заказывал :)

А кто-то покупает с рук, по цене дороже чем в CU с доставкой вместе :teehee:

Ссылка на комментарий

Вот блин... если учесть, что я планирую кулер не менять, то у меня будет проблема с пастой. Ладно, придётся потратиться на пасту : )

Ссылка на комментарий

Мда.... Алсил.....

Лучше сразу купить нормальную пасту - Arctic MX-4 !

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Василий, ты пока не торопись, сейчас в январе представят кое что, может и интел что-то взамен выкатит, а может это пока маркетологи замануху и ажиотаж создают, но пока тестов нет - не ясно, что за гусь такой. Я пока понаблюдаю)

Почитай https://www.overclockers.ru/hardnews/80736/stala-izvestna-orientirovochnaya-stoimost-processorov-amd-summit-ridge-zen.html

Ссылка на комментарий
Василий, ты пока не торопись, сейчас в январе представят кое что, может и интел что-то взамен выкатит, а может это пока маркетологи замануху и ажиотаж создают, но пока тестов нет - не ясно, что за гусь такой. Я пока понаблюдаю) Почитай https://www.overcloc...-ridge-zen.html
Ну, если они что-то новое выпустят, то пусть! Лишь бы сокет не изменился )

2 месяца я ездить с убогой графикой на_результат не собираюсь. Мне это надоело.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...