Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видео на тему Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

За счет сцепления можно только на переключениях снять пол секунды с круга. Автоклатч на Лотусе откровенно медленный. Что касается использования сцепы для захода в поворот, то это можно сэмитировать настройкой дифференциала. Но надо время с настройками копатся. Для 1.27.5 надо нехило задрачивать :) Если не трудно - кинь ссылочку.

Ссылка на комментарий

В режиме про, автоклач вроде выключен, происходит не здоровый вариант переключения, но ехать можно.

Вот видео 1 27 5

https://www.youtube.com/watch?v=fcDxkFsCcEY&feature=youtube_gdata_player

Изменено пользователем Alex555
Ссылка на комментарий

Ой мать его, такой манер прохождения Т3, Т4, Т6 и последний как то в голову да же не приходили. Это прям картинг какой то :) А вот с переключениями как то реально не понятно. Очень быстро. Кто знает как так (сцепа не активна вроде на графике педалей).

Изменено пользователем klon217
Ссылка на комментарий

Да тут то какие сложности??? На маке ещё не ездил, пробовал на М3 GT2 - 1.41.7 сходу. Трасса то прикатаная.

На видосе работу ТС не заметил.

Ссылка на комментарий

Ой мать его, такой манер прохождения Т3, Т4, Т6 и последний как то в голову да же не приходили. Это прям картинг какой то :) А вот с переключениями как то реально не понятно. Очень быстро. Кто знает как так (сцепа не активна вроде на графике педалей).

Если я при текущих настройках авто буду делать такие же движения рулем в поворотах, то улечу.. ;) с трассы (проверено 5 попыток). Товарищь подобрал настройки хорошие наверно. Новая попытка "без фонатизма" 1 29 660, 100% выехать из 1 29 даже с настройками по умолчанию можно.

 

Вот такое лучше проедте, что то ничего не выходит, ручник наверно у меня заклинило. Человек едет с ТС.

Турбо - это точно хороший результат? Это в про?

 

Лучше пока не нашел, значит нормально.

Изменено пользователем Alex555
Ссылка на комментарий

Да, этого парня многие знают, он у них там один из лучших в iracing (иностранцы так пишут). Он написал что ехал с ТС (ctrl t в гонке) и АБС, У него и лучше результат есть (1.51.8 где то). Не даётся мне эта имола, наверно 4 года аркады напрочь вбили не ту манеру прохождения поворотов. Зонда легче в 10 раз для меня.

Ссылка на комментарий

Да, этого парня многие знают, он у них там один из лучших в iracing (иностранцы так пишут). Он написал что ехал с ТС (ctrl t в гонке) и АБС, У него и лучше результат есть (1.51.8 где то). Не даётся мне эта имола, наверно 4 года аркады напрочь вбили не ту манеру прохождения поворотов. Зонда легче в 10 раз для меня.

понятно, повороты... тут раньше надо тормозить пока только в этом принципиальная разница.

плюс усилие (давление) распределять на педали, но это и в других играх с выключенными "помошниками" реализовано.

Изменено пользователем Alex555
Ссылка на комментарий
(сцепа не активна вроде на графике педалей).

 

так же езжу с нормальным сцеплением и при повторе, на дисплее работы педалей, нажатие на сцепление не отображается

Изменено пользователем Danila
Ссылка на комментарий

так же езжу с нормальным сцеплением и при повторе на дисплее работы педалей нажатие на сцепление не отображается

без сцепы не пробовал? есть разница? поделись ощущениями.
Ссылка на комментарий
без сцепы не пробовал? есть разница? поделись ощущениями.

 

пробовал ездить на секвенталке. При переключении есть небольшая задержка. Исследования показали, что все автомобили, которые должны ездить с механикой и обыкновенным сцеплением, при использовании секвентального переключения, переключаются медленнее. У них во время переключений на некоторое время проскакивает нейтраль. Зато не надо руку от руля отрывать) :rally:

Изменено пользователем Danila
Ссылка на комментарий

пробовал ездить на секвенталке. При переключении есть небольшая задержка. Исследования показали, что все автомобили, которые должны ездить с механикой и обыкновенным сцеплением, при использовании секвентального переключения, переключаются медленнее. У них во время переключений на некоторое время проскакивает нейтраль. Зато не надо руку от руля отрывать) :rally:

спасибо, принято к сведению.
Ссылка на комментарий

Как бы у игры есть искорка :), я еще попросил и визуальных добавить на оф форуме, там прислали для примера вот такое видео зацените

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O0oy5Ex9RnY

Изменено пользователем Zulkarnain
Ссылка на комментарий

Такие эффекты, должны сопровождаться смачным "хрыщщ" под днищем, наверное какими то ощущениями на руле, и желательно хорошим пинком под зад :)

Читал в какой то книге, что удовольствия эти фейерверки гонщикам мало доставляют, бывает довольно больно. А искры и правда не обязательны.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

херня ненужная

Ну может не в таком обьёме искор, а чуть меньше добавить, я так то для DTM-ма попросил, а прислали на формулу видос:)

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=74VRjU8Nifo

переключение вниз с удержанием педали газа на 1/5, все равно немного дергает, но так лучше по ощущениям.

Изменено пользователем Alex555
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...