Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видео на тему Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

В ГТ есть такая фигня в физике: кузов, словно бы парит на воздушной подушке, по своим законам.

 

думаю это скорее не к физике имеет отношение, а к ее визуализации и анимации. по аналогии с нарисованным рулем в кокпите, который крутится только на 180. пример - прямолинейное движение - в АС кузов раскачивается, трясется, создается дополнительное ощущение неровности покрытия, работы подвески и.т.д. , в гт6 кузов "парит". но там и там по факту с машиной ничего не происходит. если бы в АС была возможность отключить кокпит, то интереснее было бы сравнить ощущения. "стерильность" в гт6 таким образом имеет объяснение - если на поведение машины не оказывается никакое влияние, то и нет смысла его изображать (емнип, анимация кузова в туризме самая скупая). преимуществом АС скорее надо считать меньшую курсовую устолйчивость. в гт6 она все-таки завышена. но все это догадки (как мои так и твои). без знания всей этой кухни сказать что то определенно трудно.

Ссылка на комментарий

если бы в АС была возможность отключить кокпит, то интереснее было бы сравнить ощущения.

у тебя какая-то каша в голове. элементарных вещей не догоняешь - все в кучу поскидал про что слышал и визуализацию, и физику, и анимацию.

что значит "отключить кокпит"? в настройках у ас есть три параметра эффекта g-force (боковой, вертикальный и продольный), плюс четвертый под тряску камеры в зависимости от скорости. в ноль выставишь и будет твоя виртуальная башка двигаться строго в синхроне со всем кузовом. но это зависимость именно головы от ускорений, на кузов относительно дорожного полотна это никак не повлияет, а именно про это и писал алексей.

есть еще параметр один, смотреть на горизонт. поставишь галку, имя юзера махнешь на neo - синхронизируешь вид уже с горизонтом и будет тебе немножко "невесомости" в кабине.

Изменено пользователем jekson2005
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и где ты видишь работу именно подвески на этом виде?

 

не вижу. только результат ее работы, который отражается на поведении машины, что и имеет значение в конечном счете .

 

не увидел каких либо препятствий для визуального сравнения этих продуктов. есть такой же вид в ас, но что поменяет, к примеру, видимый капот в таком случае?

 

я и не против сравнения. просто люди на основании визуальных !!! колебаний кабины в гт6 делают вывод, что кузов парит в воздухе, а колесики на резинках просто земли касаются. вывод более чем спорный. хотя бы потому, что таким образом трудно учитывать степень сцепление колес. да и странно штаны через голову надевать. зачем? о физике можно судить по поведению машины. и тут у АС есть преимущество - меньшая курсовая устойчивость. но это не зависит от того, насколько сильно перед глазами трясется торпеда. видимый капот будет выполнять ту же функцию, что и видимый кокпит.

 

это называется камера на бампере, камера в ас меняется на С

 

не совсем. камера не на бампере, а на уровне глаз водителя находится.

Ссылка на комментарий

я и не против сравнения. просто люди на основании визуальных !!! колебаний кабины в гт6 делают вывод

мне сравнения тут как раз пофиг, я тему с gt закрыл для себя.

"на основании визуальных!!!"... а на предложенном тобой виде, ты на основании каких колебаний, если не визуальных, предлагаешь сделать вывод, что там другого у тебя трястись начинает? меньше визуальной информации - только хуже, ничего абсолютно не прибавляется, а как раз наоборот.

в пень всю эту пустую демагогию про виды. сравнить можно по любому, но само сравнение не интернсно, так как по интересующим меня параметрам, а именно ощущения от процесса симуляции езды, gt в пролете. а всякие карьеры и внутри игровые покупки для меня только минус и пустая трата времени.

Изменено пользователем jekson2005
Ссылка на комментарий

мне сравнения тут как раз пофиг, я тему с gt закрыл для себя.

 

мы не о тебе говорим.

 

меньше визуальной информации - только хуже, ничего абсолютно не прибавляется, а как раз наоборот.

 

визуальную инф. можно по-разному получать. "с бампера" тоже вариант. и с кабиной этой инф. как раз меньше - более трети экрана может собой заслонять торпеда.

 

ладно, оффтоп надо прекращать. ))) у меня было мнение и я его выразил. )

Ссылка на комментарий

мы не о тебе говорим.

конечно не обо мне, а о твоем словоблудии пустом и уворачивании:

не совсем. камера не на бампере, а на уровне глаз водителя находится.

подъедь к любому ограждению вплотную и попереключай виды, сразу поймешь где уровень бампера, а где глаза в кабине.

 

и с кабиной этой инф. как раз меньше - более трети экрана может собой заслонять торпеда.

я тебе капот предлагал для большей наглядности положения кузова относительно поверхности трека. да даже с торпедой понятней, чем вообще практически без второго объекта взаимодействия, ты предлагал его заменить физической рамкой монитора, что бессмысленно - результат при достаточном пространственном воображении будет почти одинаков.

Ссылка на комментарий
не могла
ага, слишком большие рамки автомобиля, мне так кажется. хотя наверняка они еще толком не работали с колижином
А есть без замедления времени?
к сожалению не сохранил ((
Ссылка на комментарий

похоже заступ за белую линию два раза в первом повороте на входе и на выходе

похоже нэту заступа (вроде одного колеса достаточно за линией), завтра вечером, время будет, улучшу результат ;), время призрака на видео - 1:23,1. Изменено пользователем Alex555
Ссылка на комментарий

22.940 - можно и без повтора, черепашьи бега :)

на 5-ю зра переключаешья на задней прямой, да ещё и на переключениях теряешь пол секунды с круга где-то. Так по поворотам вроде не плохо, кроме поворота после прямой, но там косячишь примерно на 3 десятых, опять же из-за 5-й передачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы удивился, если было не похоже, так как даже без сканирования сейчас все умеют правильно рисовать повороты. А автор ролика поленился синхронизировать прохождение трассы.

Ссылка на комментарий

сама трасса похожа, только цвета и само "окружение" сочнее.

 

щас "баг" выложу в монце.

 

Кстати уже с наступающим!

З.Ы. Руль убран в "долгий" ящик...

 

Уже сейчас есть способ покатать против ИИ, правда он водить умеет только феррарри и то не более 1 штуки на трэке.

это хорошая новость.

 

есть ощущение, что как и во многих играх бот поддается))

 

http://www.youtube.com/watch?v=tKXvf8WPZQM

другой вид

Изменено пользователем Alex555
Ссылка на комментарий

Таким "макаром" можно еще примерно около секунды скинуть (есть пара существенных ошибок). Жаль онлайна нет, и на счет него все туманно, а так хотелось "полетать" ;)

Изменено пользователем Alex555
Ссылка на комментарий

Наткнулся на форуме Куносов - это чей то скриншот. С наступающим!)

 

mw76.jpg

Изменено пользователем TooNiceDay
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...