Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран При Испании - Каталунья 2012


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Да, черная полоса для МШ продолжается, следующий этап уже можно досрочно включить в нее. Сенна вообще выдал - обычно, когда кроются, мотаются от бордюра до бордюра, бразилец начал шарахаться в очень узком диапазоне, стараясь не столько прикрыться, сколько запутать обгоняющего, вот Шуми и растерялся. Хотя, формально Сенна прав, но головой надо было думать - такие действия почти 100% ведут к аварии, когда приводишь в замешательство идущего вплотную соперника. А Шумахер, хоть и профи, но непробиваемым спокойствием не отличался никогда.

Пастор молодец, от души за него порадовался, команду жаль из-за пожара.

Ссылка на комментарий

Бруно сделал всё правильно.

Странно Шумахер себя повел... он же прекрасно знал, что согласно правилам пилот, защищающий свою позицию, может один раз сменить траекторию. И возвращаясь на траекторию входа в поворот должен оставить место снаружи для атакующего. Бруно так и сделал.

А Шумахер повел себя как-то сумбурно.

 

Так что судьи, на мой взгляд, вынесли правильный вердикт.

 

Просто посмотрите на этот инцидент без предвзятости, как-будто это были два неизвестных пилота.

Ссылка на комментарий

Да уж, Виллы сегодня зажгли в прямом и переносном смысле :)

Шумахеру наконец-то накостыляли. Он же сам говорил, что никого пропускать не буду, если кто хочет меня обогнать, то пусть старается. А сам хотел Брунно объехать без особого старания, забыл что у него нет больше красной машины :D

Ссылка на комментарий

Странно Шумахер себя повел...

 

Мне кажется, что он просто зеванул в тот момент, когда Сенна на тормоза нажал.

Вообще, Шумахеру всегда везло на молодняк в гонках - частенько с зеленью аварии у него происходят :laugh:

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=DugxZAsli0k

 

Кидайте в меня помидоры, но Шумахер хотел объехать по внешней, и в последний момент Сенна внезапно дернулся влево и заблокировал Шумахеру траекторию. Шумми, решив, что Бруно смещается влево поехал вправо, но Сенна перестал смещаться. Как должен был поступить Шумахер в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Не знаю, по тому, что я видел, мне показалось, что действия Бруно были опасными, сливал по полторы секунды с круга, кругом ранее одному машину сломал, затем его действия привели к столкновению, спрашивается нафига? Никогда не болел за Шуми, но в этот раз считаю ему дали пенальти не правильно. Просто в этот уикнд судьи включили крейзи режим и давай всех карать.

 

upd

Солидарен с Романом

 

Кстати, штраф Сэба и Массы тоже странный.

Ссылка на комментарий

Официальное заявление FIA по поводу пожара в боксах Williams

 

Вечером в воскресенье пресс-служба FIA опубликовала официальное заявление по поводу последствий пожара, произошедшего в боксах Williams...

"FIA настоящим подтверждает, что после завершения Гран При Испании в боксах Williams возник пожар. Пламя удалось быстро взять под контроль общими силами сотрудников Williams, Caterham и Force India, а также противопожарных служб автодрома.

31 сотрудник команд был направлен в медицинский центр трассы, все были отпущены после осмотра, за исключением семи, которые переправлены в различные местные госпитали и проходят углубленное обследование.

FIA, в тесном сотрудничестве с представителями испанских властей, разбирается в обстоятельствах происшедшего и сообщит дополнительную информацию, как только она появится", - сказано в заявлении.

 

Из другого источника:

 

Более 30 человек пострадали в результате пожара, возникшего в боксах команды F1 Williams спустя полтора часа после окончания Гран-при Испании. Жертв удалось избежать по счастливой случайности: буквально за несколько минут до начала пожара большинство людей, находившихся в боксе, вышли наружу фотографироваться.

20120514-104629-330.jpg

 

Владельца команды Фрэнка Уильямса, прикованного к инвалидному креслу, вытащили из помещения при первых признаках пожара.

Причина пожара пока устанавливается. Однако основной версией является взрыв системы KERS на болиде Бруно Сенны и последующее возгорание топливной станции, находившейся в глубине бокса.

 

20120514-104629-566.jpg

 

Так или иначе, но огонь распространился по всему помещению буквально за несколько минут, а весь пит-лейн затянуло густым черным дымом. В борьбе с огнем участие приняли как сотрудники Williams, так и члены других команд, чьи боксы оказались неподалеку. В частности, речь идет о механиках команды Force India и Caterham. Естественно, также пожар тушили сотрудники службы безопасности автодрома и пожарные.

 

20120514-104629-892.jpg

 

Президент команды Marussia Грэм Лоудон лично принял участие в тушении - он опустошил уже два огнетушителя и вернулся с третьим, когда ситуацию удалось взять под контроль.

 

По словам Г.Лоудона, его команда собирала вещи по окончании Гран При, когда вспыхнул загорелся бокс Williams. «Мы все бросились на помощь, и сейчас, похоже, пламя полностью потушено. Я говорил с тим-менеджером Williams, он сказал, что все их люди живы. Очень неожиданная ситуация, но все отреагировали очень быстро. Главное, что удалось быстро оттащить в безопасное место бочки с бензином», - рассказал он.

 

20120514-104629-774.jpg

 

После того, как огонь был погашен, 31 сотрудник команд Williams, Force India и Caterham были отправлены в медицинские центры, сообщается в официальном пресс-релизе FIA. Практически все они вскоре были отпущены, так как их повреждения были незначительными. Углубленное обследование проходят 7 человек – четверо механиков Caterham, четверо механиков Williams и один сотрудник Force India.

 

20120514-104629-5.jpg

 

Что же касается имущества команды, то ему был нанесен серьезный ущерб. Сила пламени была такой, что в расположенной над боксами гостевой зоне лопнули несколько стёкол. Практически полностью сгорел болид Бруно Сенны, огнем уничтожена значительная часть оборудования, находившегося в боксе. В общей сложности, его стоимость может составить несколько миллионов долларов США.

 

20120514-104629-489.jpg

 

По неофициальной информации, команды Формулы 1 приняли решение оказать Williams техническую поддержку и общими усилиями в ближайшее время предоставить необходимое оборудование взамен пострадавшего при пожаре.

Сейчас FIA, в тесном сотрудничестве с представителями испанских властей, пытается разобраться в обстоятельствах происшедшего и определить точную причину пожара.

maldonado_evacuate_spa12.jpg75463.jpg00.jpg

 

И чтоб не оставить осадок грусти после прочтения новости о пожаре:

6720802201_f9692d674e_o.gif

На другом ГП Веббер тоже тушил... Девок... :D

Ссылка на комментарий

Мне понравилось, приятный голос, знает подробности не хуже, а может и лучше ЛёшиПопова, даже пару раз поправляла его в эфире :)

Кстати как её звать, что-то не запомнил или даже не слышал.

Наталья Фабричнова

 

i-119.jpg

Ссылка на комментарий

Дебют у Наталии получился средненький. Часто она не могла найти подходящих слов, также часто она просто повторяла за Поповым, чего делать не следует. Когда справится с волнением, всё будет хорошо )

 

Голос у неё довольно средний )

Ссылка на комментарий

Согласен. Голос ни о чем, знания средние, и Попов реально выкаблучивался. Пилотесса, мега картингистка... Лично мне такой формат сильно не понравился. Если продолжат - буду смотреть по другим каналам. И так от них мало толку, за ситуацией куда проще следить по экрану монитора с картинкой и оф сайтом. А тут постоянно тупят.

Ссылка на комментарий

А мне понравилось как они вместе вели. Да, часто были какие-то недочёты, но всё же так лучше чем с одни Поповым. А голос у неё красивый. Хотя, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

привет всем, мне посчастливилось первый раз побывать на гран-при

вот решил скинуть ссылку на фотки (правда альбом на странице жены)

http://vk.com/album1371716_157297759

ну как говориться смотрим, ставим лайки)

жаль не передать звук моторов, ни что не звучит как формула 1

Ссылка на комментарий

Хорошие фотографии, понравились )

Я тоже мечтаю когда-нибудь попасть на Гран При, желательно в Спа или Монцу, но сначала нужен минимум загранник.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...