Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
VeTeR

GT Academy 2012

Рекомендованные сообщения

Сейчас случайно наткнулся на канале Драйв на фильм о GT Academy 2008 года. Отбор жестокий, из 16 гонщиков только 2 победителя, остальных отсеяли. Причем во многих заездах очень ограниченное количество попыток, налажал - поехал домой. Да и выиграл там человек с картинговым опытом. Просто так, только встав из-за консоли, вряд ли что-то получится. Это скорее не "реальный способ влиться", а как джекпот в лотерее выиграть, учитывая количество участников со всего мира :)

Поделиться сообщением

Многие кто приехал на соревнование, так или иначе, имели опыт в автоспорте (в основном картинг), лично я вожу автомобиль, но ни когда не ездил по треку или на пределе возможностей автомобиля, ни когда не ездил на карте, однако на испытаниях реального вождения (со слов зрителей и самих участников) оказался одним из самых быстрых, хотя по отношению с другими странами, мы катались не на 370Z FR (в России не продают), а на Juke 1.6 Turbo FF, но все равно было круто, конусы стояли очень близко к друг другу и что бы проезжать мимо них на пределе, необходимо было очень хорошо чувствовать автомобиль и правильно распределять нагрузку на все четыре колеса. Результатов нам так и не сказали, кто на каком месте оказался, и кто стал победителем, как оказывается у Nissan такая философия, что все участники на каждое новое испытание (включая и поездку в Silverstone) должны прибывать на равных условиях (т.е. если тебе сказали, что ты самый быстрый, то у тебя будет психологическое преимущество, по их мнению), на эту тему общался лично с одним из представителей компании Nissan на этих соревнованиях. Самая жесть отбора, начнется в Англии, там и станет ясно у кого талант, а кому опыт в автоспорте пригодится.

Изменено пользователем sportXdrive

Поделиться сообщением

у меня знакомый выйграл в этом году, мы в одном классе на картинге гоняли)

ему в Англии выдали дом, машину и гранд на 500 тысяч евро. На эти деньги его щас там тренируют. Щас ему надо проехать 6 местных этапов. Потом поедет 24 часа Дубаи

Поделиться сообщением

Круто, что еще сказать. :)

Поделиться сообщением

да, повезло конечно) По регламенту запрещено было состоять в какой либо гоночной команде, а оказалось почти все финалисты занимаются картингом.

В прошлом году победитель Академии занял второе место в 24 часа Леман на audi R18

Поделиться сообщением

Кстати, прошился новой прошей для фанатека, турбо эс снова стал поддерживать соньку.

Включил ГТ5 - с фидбеком стало значительно лучше. Как скачать эту академию? Ее вообще еще можно скачать? Не, так то я понял, что уже с поллимоном борода, но так...просто чисто поглазеть...

Поделиться сообщением

Вроде бы в магазине псн еще скачать можно.

Поделиться сообщением

уже закончилась

Поделиться сообщением

Поставил на закачку, на выходных гляну куда там ехать.

Поделиться сообщением

В прошлом году победитель Академии занял второе место в 24 часа Леман на audi R18

Ты перепутал, он занял второе место в классе LMP2 за рулем Oreca 03-Nissan.

Поделиться сообщением

Поставил на закачку, на выходных гляну куда там ехать.

Зря качаешь.

Закрыто. Без соединения с серваком не работает

Почему в сторе еще есть , фиг его знает.

Поделиться сообщением

Ты перепутал, он занял второе место в классе LMP2 за рулем Oreca 03-Nissan.

да я перепутал)

их щас несколько там, в LMP2 гоняют

Поделиться сообщением

Шульжицкий уже два этапа одгонял в америке на Миате

Поделиться сообщением

Короче, теперь можно не смотреть, понятно кто выиграл(

Поделиться сообщением

А было не пофиг?) Мне интересен сам процесс. :)

Поделиться сообщением

Вообще изверги, не пустили пацанов в клуб в Лондоне =)

Поделиться сообщением

А сколько еще осталось выпусков? Я не смотрю, жду, когда все закончится, что, что бы потом качнуть и разом посмотреть все..

Поделиться сообщением

А сколько еще осталось выпусков?

в этом выпуске определился победитель. такие физиономии у них были, когда опробовали nissan gt4.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Посмотрел все выпуски. Круто конечно!

Бедный парень, который вообще на автомобиле не ездил, и механикой пользоваться не умел.. Представляю, каково ему было - мало того, что вагон эмоций, стресс, так еще и кнопок больше, чем на приставке!

Картингист-инструктор таки провалился. Излишняя самоуверенность его подвела.

Было бы интересно такую школу пройти. Не ради карьеры гонщика, а просто для себя, для фана, для опыта. Этакий пионер-лагерь с приключениями на тему.. В принципе можно в школу мастерства Ауди или БМВ записаться. Не Сильверстоун, но с утра до вечера тебя инструктора гоняют, из машины не вылезаешь, и за свой счет.

Поделиться сообщением

Кусочек интервью перед гонкой.

Полный текст http://www.f1news.ru/interview/rusinov/82184.shtml

Вопрос: Марк, а каковы ваши ощущения?

Марк Шульжицкий: Для меня это очень странное чувство. Я с детства любил гонки, а в последнее время часто следил за соревнованиями на выносливость, за «24 часами Ле-Мана», где выступал Роман, но никогда не думал, что смогу проехать с ним на одной машине. Для меня всё происходящее до сих пор как сказка, как сон. Сегодня мы отлично выступили, показали хорошее время, и машина вела себя идеально весь день. Я счастлив быть здесь, надеюсь, завтра у нас всё получится и мы сможем довести дело до победного финиша.

Вопрос: Есть ли разница между симулятором и реальной машиной?

Марк Шульжицкий: Конечно, разница есть. Но всё же многому можно научиться на симуляторе, если он хороший, а у тебя правильный руль с педалями, которые передают ощущения от вождения. Особенно это полезно, когда надо узнать какую-то новую трассу, на которой ты никогда не был. Мы так практиковались в Англии, изучали на симуляторе трассу в Донингтоне, искали траектории, точки торможения и так далее. Это действительно помогало. Гораздо проще, когда ты приезжаешь в первый раз и хотя бы визуально понимаешь, куда тебе надо ехать, и адаптируешься гораздо быстрее.

Роман Русинов: Самое главное, что даёт симулятор, и почему ребята садятся в гоночный автомобиль и сразу понимают, как им управлять – сама по себе игра, наподобие "Gran Turismo", действительно, на 100% показывает, как правильно управлять автомобилем.

Если вы неправильно оттормозились – вылетаете, если слишком рано открыли газ – получаете снос передней оси на выходе из поворота. Очень важно научиться хорошо управлять автомобилем в компьютерной игре – в реальности всё точно так же. Вы допустили ошибку в игре – она точно такой же будет в реальности. Игра действительно передаёт все эти ощущения, поэтому ребятам было несложно пересесть с приставки на реальный автомобиль.

81989.jpg

Вопрос: Марк, до симуляторов вы пробовали свои силы в автоспорте?

Марк Шульжицкий: У меня был очень скромный опыт – я выступал в картинге на местном уровне, в чемпионате Приморского края. В моём регионе всего одна трасса для картинга, маленький трек – примерно километр с небольшим. Я мечтал попасть на чемпионат России по картингу, но это было просто заоблачно для меня и моей семьи. Когда в рамках программы GT Academy нас привезли в Сильверстоун, я был впечатлён масштабами и даже немного растерян. Я привык к маленьким узким трассам, а там всё такое большое, и скорости гораздо выше… Было сложно перестроиться.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.