Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - второй сезон 2012 года (24.04.2012)


Sabroe

Рекомендуемые сообщения

Есть такое дело,ехать стала по-другому,управлять стало тяжелее что-ли,про кадилак я вообще молчу,он явно не для новичков.

Да я вообще еще не обновлялся. Так просто - не очень понял этот фетиш со слесарным инструментом. Тиски это газ?

Ссылка на комментарий

Хонда HPD ARX-01C не такой уж и простой автомобиль. Медленно на нём ехать просто. Но когда едешь на пределе очень легко допустить ошибку.

С Ф1 примерно тоже самое, только ошибку совершить гораздо проще.

Ссылка на комментарий

А где уже можно глянуть расписание на след. офф. серию? Не могу найти.

 

Так как сайт щас закрыт, держи ссылку на скачивание 2012Season2Schedule.rar

Ссылка на комментарий

надоедает, что каждые три месяца приходится перекатывать все трассы в погоне за быстрыми секундами, подстраиваясь под новый билд...

Считаю это как раз очень важным моментом. Посмотри на Ф1, им каждый сезон приходтся прикатываться к изменениям в авто и прочему.

Ссылка на комментарий

Посмотри на Ф1, им каждый сезон приходтся прикатываться к изменениям в авто и прочему.

у них сезон 365 дней, а не 84 им еще очень повезло в этом плане... :)

а здесь через билд исправление ошибок предыдущего и пойди знай в какой версии виртуальная техника была наиболее близка к своей реальной копии, я сужу по мх-5 кап, поведение которой на трассе меняется каждые три месяца...

Ссылка на комментарий

у них сезон 365 дней, а не 84 им еще очень повезло в этом плане...

Ну почему, например в ф1 машина меняется несколько раз по ходу сезона, в основном конечно аэродинамика, но тем не менее.

 

Ссылка на комментарий

 

А в реальном автоспорте разве не так? Каждый новый сезон техника меняется, меняются шины.

 

А тебе нравится сидеть часами у монитора и лепить самую быструю настройку авто? Мне, НЕТ ИМХО, я ценю свое время! Хочется сесть, поездить и вкатится в машину и трассу, а не колдовать над настройками!

 

[warning]Пиши по теме. Свои претензии оставь при себе![/warning]

Ссылка на комментарий
А тебе нравится сидеть часами у монитора и лепить самую быструю настройку авто? Мне, НЕТ ИМХО, я ценю свое время!

Меня не интересует твое мнение, не нравится не лепи.

Ссылка на комментарий

Меня не интересует твое мнение, не нравится не лепи.

 

Короче все ясно...

 

Я уверен лишь в одном на 100% Большая часть участников форума хотят интересных покатушек, а не катание самим с собой по трассе ;) Кстати, как раз в твоих интересах делать чемпы именно такими, вылаживать свои и Василия настройки "Правильные, то есть настоящие" к примеру, или делать фиксированные гонки! Можно сколько угодно считать меня идиотом, но мои советы очень даже помогают... людям!

 

П.С. Спасибо за услышеные слова про модерацию !

Ссылка на комментарий

Да-да, зашел на сайт, а мне пишут: "обновись, мол". Я бегом сюда, поделиться новостью, а здесь уже есть эта новость. Блин, но отдают не очень быстро.

Ссылка на комментарий

Нет, честно, я восторге от новой физики шин, насколько теперь понятен для меня Корветт и даже Форд ГТ, который еще недавно, не помню точно, сезон или два назад, пробовал катать на нем, вызывал полное непонимание, сейчас еду! Никаких неожиданных заносов, да раньше было весело скользить, но теперь шины работают гораздо правильней! Да любой из нас сейчас сможет водить эти машины и даже в хорошем темпе после нескольких кругов.

 

Форд ГТ показался значительно попроще Корветта, точнее он такой же, но страдает выраженной недостаточной поворачиваемостью, поэтому нужно чуть раньше оттормаживаться, а так как он еще медленней ветта, то торможения не вызывают проблем, главное чтобы машина на входе в поворот уже была стабильна ("отторможена" полностью) , так же собсна и на ветте, только там можно (нужно) тормозить позже, он охотней поворачивает, главное не переборщить. И еще на разгонах, на ФордеГТ почти всегда газ в пол, в ветте дури больше, разгоны сложнее.

 

Реально, я открыл для себя новый iRacing, фтопку формулы, ГТ машины руляд! :)

Ссылка на комментарий
Реально, я открыл для себя новый iRacing, фтопку формулы, ГТ машины руляд!

+1. Всегда был преверженцом опенвилов, на кузова вообще косо смотрел. Но щас от кадиллака оторватся не могу и пересаживатся не хочется на что-то с открытыми колесами:) Вот только на первый взгляд форд не показался таким уж легким как описал, может просто прикатать нужно)))

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...