Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - второй сезон 2012 года (24.04.2012)


Sabroe

Рекомендуемые сообщения

Нуууу, я могу сказать, что после обновления модель NTM - это прорыв или серьезный скачек вперед. Поведение автомобилей гораздо больше стало походить на реальность!

Ссылка на комментарий

Думаю с какой машиной подружиться.Нет,катать весь сезон летом не планирую,но определиться стоит...такой соблазн теперь,когда всё нравится=\

Ссылка на комментарий
Прямо скажу и, думаю, это будет объективное мнение: сайт по юзабилити говно не в сравнении с каким-то другим (например рфактор), а просто сам по себе гавно и всё

твое мнение совершенно субъективно. да, интерфейс и дизайн слегка американизирован и обнаскарен финтифлюшечками и маленькими значками... ну дык это американская игра)

 

в остальном, лично мне всё было понятно с первого дня

Ссылка на комментарий

«Обнаскарен» — хорошее слово :)

 

В целом то я парня понимаю — сам лет десять назад через период «абсолютного знания» в области создания интерфейсов проходил. Дискуссия бесполезна — я в те годы тоже глумливо ухмылялся бы поверх поголовного дилетанства :)

Ссылка на комментарий
объём работы с их сайтом ОЧЕНЬ большой и не на один месяц
Если ты не можешь в двух словах (от которых у тебя всяко не убудет) объяснить принципиальные недостатки конструкции в области, которая является для тебя профессиональной, то пока ничего не стоишь как профессионал.

Впрочем, сомнение вызывает уже само сочетание незнания состава функций интерфейса с безапелляционностью отрицательных заявлений о нем. Пока ты ничего не знаешь о функциональности сайта, твое мнение на его счет ни для кого никакой ценности не имеет. О чем, кстати, я тебе мягко пытался намекнуть еще до того как ты скатился до кидания какашками. :)

 

Касаемо рейтинга - только что рейтинг упал резко на 0,23. Правда был один выход из гонки после жёсткого контакта с каким-то торопыгой.
Падение SR на 0.23 после 4 iR-инцидентов (цена жесткого контакта) при небольшом количестве пройденных поворотов - это нормально, а не резко. Возможно ты также не знаешь, что каждый выход за пределы трассы (в официальных гонках) тоже сказывается на рейтинге безопасности. Как сессия сказалась на твоем SR, всегда видно в ее результатах (если не видно, значит либо никак, либо надо воспользоваться горизонтальной прокруткой :) ).

 

Непонятки вроде были только с официальностью гонок — насколько я понимаю тут проблемы исключительно с 13 неделей, поскольку многие (включая меня) просто не удосужилось прочитать что это такое.
В любой серии 13-й недели официальная она или -фан указывается на логотипе серии.

 

В целом то я парня понимаю — сам лет десять назад через период «абсолютного знания» в создании интерфейсов проходил.
Кстати, обратная связь между объемом опыта и поспешностью и категоричностью негативных суждений на удивление стабильна. :)
Ссылка на комментарий

В любой серии 13-й недели официальная она или -фан указывается на логотипе серии.

 

Carburetor Cap — это фан (рейтинги там не учитываются точно). А на логотипе ничего и нет про это…

Ссылка на комментарий

Соглашусь с ребятами - интерфес очень даже приличный и всё там юзабельно , даже не зная английского интуитивно всё очень понятно, даже не пользуясь переводчиком , по крайней мере мне проще в иР - интерфейсе :good: , чем например в танках - где всё на русском

Ссылка на комментарий
сочетание незнания состава функций интерфейса

кстати, это могло быть аргументом в пользу сложности интерфейса)

 

Только для этого нужно провести юзабилити-тестирование.

Ссылка на комментарий

Если ты не можешь в двух словах (от которых у тебя всяко не убудет) объяснить принципиальные недостатки конструкции в области, которая является для тебя профессиональной, то пока ничего не стоишь как профессионал.

Во первых, ты, пожалуйста, полегче на поворотах. Во вторых, есть вещи о которых сказать "в двух словах" не возможно, поэтому в таких ситуациях проводится не одночасовой бриффинг с заказчиком (сайта например), поэтому не говори ерунду. С чего ты взял вообще, что об этом можно в "в двух словах"?

 

 

сомнение вызывает уже само сочетание незнания состава функций интерфейса с безапелляционностью отрицательных заявлений о нем. Пока ты ничего не знаешь о функциональности сайта, твое мнение на его счет ни для кого никакой ценности не имеет. О чем, кстати, я тебе мягко пытался намекнуть еще до того как ты скатился до кидания какашками. :)

Это ещё одна ерунда и полное не соответствие тому как составляется мнение о "юзабельности" интерфейса.

 

У меня такое ощущение, что ты занимался разработкой того сайта и я задел твоё хрупенькое творческое самолюбие. Ты чего вздыбился на меня? Давай, если ты так сильно хочешь доказать мне мою профессиональную несостоятельность, пиши лучше в личку. На столько оффтоповый оффтоп, думаю, тут ни к чему и никому не интересен. А-то пошла война лопатками в песочнице.

 

Я уж сначала подумал, что форум дружественен, а тут оказывается опасно даже своё совершенно простое мнение высказать. Сразу какие-то не разумные нападки... Прям фрустрация какая-то теперь... :)

Ссылка на комментарий

Я уж сначала подумал, что форум дружественен, а тут оказывается опасно даже своё совершенно простое мнение высказать. Сразу какие-то не разумные нападки... Прям фрустрация какая-то теперь... :)

Здесь опасно высказываться именно в таком тоне, в котором ты высказался. Называть говном тот проект, куда ты только-только пришел, да еще и называть свое мнение объективным - это очень похоже на троллинг. А троллям этот форум не будет дружественным никогда, я надеюсь.

 

Прямо скажу и, думаю, это будет объективное мнение: сайт по юзабилити говно не в сравнении с каким-то другим (например рфактор), а просто сам по себе гавно и всё. Для такой массы опций и такого потока посетителей юзабилити - это фундумент. Ладно, не об этом мы тут :)

Ссылка на комментарий

Что же вам дался так этот интерфейс, дайте человеку хотя бы месяц попользоваться сайтом, возможно, он сменит свое мнение.

 

Тему далеко увели от первоначального предназначения, но тем самым поднят вопрос о том, что возможно имеет смысл написать инструкцию для новичков по пользованию сайтом или отдельной темы для подобных вопросов. Это далеко не первый случай, когда новичкам довольно сложно разобраться во всем имеющимся функционале. Поэтому, Александр, зайди в настройки (в главном меню иконка ключа с отверткой) и отключи все, что считаешь лишнем/мешающим/отвлекающем, далеко не всеми функциями ты будешь пользоваться в дальнейшем.

 

Просьба не переходить в общении на личности, это относится к оценке профессиональных и других навыков собеседника.

 

 

Прямо скажу и, думаю, это будет объективное мнение: сайт по юзабилити говно не в сравнении с каким-то другим (например рфактор), а просто сам по себе гавно и всё.

 

Чтобы делать подобные заявления, нужно прежде изучить предмет, а то дружелюбность такая штука, что должна быть обоюдной.

Ссылка на комментарий

@Synthetique, через месяц привыкнешь в интерфейсу, там Dashboard например который ты выложил на скрине не нужен почти, 70% опциями пользуешься раз в неделю, основное это 5 кнопок наверно.

Такой объем всего в простом интерфейсе аля гугл не уместить банально.

 

Series, Events-Results, Hosted, Forum и Race now по сути все что нужно в течение недели.

Ссылка на комментарий

Форум вполне дружественен и нет никаких нападок :)

Просто у любого сообщества адекватных людей не возникает удовольствия слышать ничем не аргументированные мнения. Фразу «это моя работа за которую я беру деньги» никак за аргумент нельзя засчитать.

 

Я видел твои работы. Обычная среднедизайнерская деятельность (как и у абсолютного большинства, включая меня) — вторичная айдентика, слабая типографика, клипарты, типовые сайты из разряда BitrixTemplates, лет семь назад вышедший «из моды» Lorem Ipsum… Ничего достойного внимания, честно говоря. А то что это продается — так на любой товар найдется покупатель, зависит от цены. Я абсолютно не хочу тебя чем то задеть — выдающие персоны в дизайнерской сфере появляются так же редко, как алиены в симрейсинге.

 

Насчет «в двух словах» — любой профессионал должен уметь выдать базовые недостатки вкратце. Лить воду, говорить про юзабилити (несуществующее), фокус-группы (бесполезные), дизайнерские тренды (абстрактные) можно (и нужно) перед заказчиком — это единственный способ попытаться пропихнуть что-то более-менее приличное и правильное в надежде, что заказчик побоится показаться идиотом и согласится с представленным 20-страничным брифом (к теме о многочасовых брифингах). А базовые недостатки можно накидать в нескольких предложениях.

В случае сайта iR я не вижу явных минусов для пользователя:

1. разнесение индекса на две семантических составляющих (дашборд и прессрум) с акцентированным навигатором — абсолютно верное решение.

2. горизонтально фиксированный лайаут — необходим.

3. структура лайаута — логична с точки зрения иерархии предоставляемой информации

4. тяжеловатые плашки в хидерах и футерах логических блоков — нужны для структуризации, поскольку интерфейс динамический и кастомизируемый

5. табличная подача эвентов — привычна и логична.

6. зафиксированный рекламный бэк тоже на месте — навязчивые анонсирование и внутренняя реклама необходима проекту с такой продажной схемой.

7. специфические элементы типа бегучек и проч. это американизация (точнее, как было правильно сказано выше — «наскаризация») интерфейса. Что так же логично — основные продажи идут на Штаты, а там эта инфографика знакома людям с детства.

8. и самое главное — интерфейс усреднен под классические методы подачи данных.

Можно еще пяток пунктов дописать, но смысл один — явных минусов из этого интерфейса я никак вытянуть не могу… И совершенно искренне хотел бы услышать хотя бы пару самых вопиющих, вполне возможно это меня чему то научит (опять же без малейшей иронии, учиться всегда хорошо)…

 

Я конечно жутко нафлудил — но искренне интересно. Я себя не считаю сильно уж хорошим специалистом по интерфейсам и хочется услышать негативную аргументацию.

Может новую тему создать? Для вопросов, обсуждений и пояснений связанных именно с веб-лицом iR — почин уже положен :)

Ссылка на комментарий

Ух.. Парни, я то на самом деле не придавал на столько глубоко значения слову "г-о" :) уж простите, если слишком резко высказался, но не имел намерений прям таки, как было сказано выше, троллить. Пардоньте, сеньёры ;)

 

зайди в настройки (в главном меню иконка ключа с отверткой) и отключи все, что считаешь лишнем/мешающим/отвлекающем, далеко не всеми функциями ты будешь пользоваться в дальнейшем.

Хех! Так вот боюсь я что-то убирать. Ведь если запихнули туда, значит нужным может оказаться, а вдруг не найду потом :)

 

Всё, давайте не будем об этом, я просто высказал своё мнение и мне казалось (обоснованно), что оно не только моё, уже выяснилось, что ошибся. Я же не настаиваю и ещё вчера пытался остановить дискуссию в которой не особо намерен отстаивать что-то. Разве что для бла-бла :) Я ещё вчера уже пожалел о том, что мнение высказал даже вскользь. :)

Простите, если кого-то прямо таки задел своим мнение, личного-то ничего. iRacing правит миром и сайт у них отличный! :iracing:

Ссылка на комментарий

 

 

Тему далеко увели от первоначального предназначения, но тем самым поднят вопрос о том, что возможно имеет смысл написать инструкцию для новичков по пользованию сайтом или отдельной темы для подобных вопросов.

 

Есть же где то пособие для новичка на главной сайта. Там экскурс по кнопка, рассказано, что куда тыкать и в какой момент)

Ссылка на комментарий
Carburetor Cap — это фан (рейтинги там не учитываются точно). А на логотипе ничего и нет про это…
Там все расписано на домашней страницы серии (что более надежно). И это - сезонная серия, а не одна из серий 13-й недели, про которые говорил я.
Lookeron: сочетание незнания состава функций интерфейса

ChiliDrIver: кстати, это могло быть аргументом в пользу сложности интерфейса)

Не совсем это (хотя надеюсь что понял твою мысль). Достаточно полный состав функций не всегда удается просто и наглядно разместить на поверхности. Поверхностное знакомство с интерфейсом не обязано сразу давать знание состава функций. Даже очень удачный интерфейс может казаться непонятным, пока не уловлена его концепция (пример - концепция слоев в Фотошопе).

Признаком сложности интерфейса могла бы быть сложность его освоения (полагаю, ты имел в виду примерно это), но здесь опять же слишком многое зависит от состава и количества функций. Если функций много и они не входят в общеобывательскую культуру, то любому, кто еще не знаком с данной системой, придется потратить какое-то время на ее освоение. И это не обязательно всегда будет происходить легко и непринужденно. А многие принципы iRacingа как раз необычны для других форм симрейсинга. (возможно наиболее яркий пример уже вошедшего в общую культуру элемента интерфейсов - текст: ориентированные на грамотность пользователя интерфейсы могут быть простыми и легкими в освоении только после того, как потрачено много сил и времени на то чтобы научиться читать)

 

У меня такое ощущение, что ты занимался разработкой того сайта и я задел твоё хрупенькое творческое самолюбие. Ты чего вздыбился на меня?
Попробуй прочитать мои высказывания более добродушным тоном, чем угадывается в твоих. :) Заодно, обрати внимание на их настоящий смысл. Твой реальный профессионализм они на момент написания никак не затрагивали - я тебе просто дал повод обосновать свои заявления о сайте, а не отделываться отмазками. При этом мое утверждение осталось бы верным, просто выяснилось бы, что указанное в нем условие непрофессионализма для тебя не выполняется.

Что касается моих мотивов, то я просто не люблю голословного безапелляционного негатива. Это единственное оружие, которым располагают ламеры и невежды. Те же, кто реально умеет что-то делать своими руками, в таких вырожденных способах самоутверждения не нуждаются. Поэтому в наших интересах, лишить их этого оружия, сделав использование этих способов некомфортным. Что, впрочем, никак не ограничивает твоей свободы: ты можешь обзывать говном кого и что угодно, если сумеешь тут же показать, что у тебя есть действительно веские основания для этого. :) (с учетом действующих в данном сообществе правил, разумеется).

Ссылка на комментарий

Слушай, ты чего такой неугомонный? С чего ты взял, что я должен отстаивать свой мнение? Ну правда, мне не интересно это и я написал его не для того, чтоб кого-то убедить в этом. Я просто высказал, что очень тяжело разобраться в интерфейсе сайта, а ты как-то зациклился на этом. Тебе нет с кем разводить словесные перепалки? Может найдёшь другой способ убивать время и сливать агрессию. Ты, конечно, может и без негативных слов высказываешься, хотя и пытаешься зацепить, но твоя цель добить очевидна. Мне реально не интересно с тобой обсуждать каждое моё мнение. мне реально не нужно тебе что-то доказывать. Успокойся.

 

Lookeron'у

Ссылка на комментарий

А ты не реагируй, наверняка всё само собой затихнет :)

Тут абсолютно ни у кого нет даже намёка на агрессию, а вот ты чет разнервничался. Не бери в голову — твое мнение и аргументацию все приняли к сведению и уже забыли. «Дискуссия» действительно закончена и не стоит ее возобновлять попыткой непременно сказать последнее слово.

 

P.S. Я, кстати, совершенно искренне хотел услышать твое мнение по вопросу интерфейса. Оно должно было быть как минимум логичным, учитывая некоторый опыт работы в этой сфере.

Ссылка на комментарий

P.S. Я, кстати, совершенно искренне хотел услышать твое мнение по вопросу интерфейса. Оно должно было быть как минимум логичным, учитывая некоторый опыт работы в этой сфере.

Написал в личку.
Ссылка на комментарий

Сейчас при торможении, а также при заносах, спинах и т.п., двигатель как-то стал по другому работать. Можно сказать, что обороты охотнее падают до холостого хода.

Ссылка на комментарий

На mx-5 стало просто невозможно ездить на некоторых трассах. Даже на мустанге и на FW31 и то проще. Они теперь значительно более предсказуемые чем mx-5. Как-то это не логично теперь. Разве что на Окаяме машину можно предсказать. Едешь ровно, слегка давишь на тиски, а её вдруг начинает сносить в сторону. С какой стати? Может она пугается чего-то и просто не хочет в поворот лезть? :D

А вот FW31 теперь радует. Лошади внутри его как-то договорились между собой и теперь не разбегаются в разные стороны при разгоне, а аккуратнее тянут упряжку. Может мне показалось, но кажется теперь на FW31 ещё и ветер чувствуется. То есть теперь когда едешь по прямой нужно руль держать не просто ровно, а с поправкой на ветер. Повторюсь, может и проглючило, а может и рулю моему пинка дать нужно :)

Ссылка на комментарий
Едешь ровно, слегка давишь на тиски, а её вдруг начинает сносить в сторону. С какой стати? Может она пугается чего-то и просто не хочет в поворот лезть?

У меня в гражданской то домкрата нет, а ты в гоночную с тисками прёшься - что ж ты хочешь то?

Ссылка на комментарий
На mx-5 стало просто невозможно ездить на некоторых трассах.

Есть такое дело,ехать стала по-другому,управлять стало тяжелее что-ли,про кадилак я вообще молчу,он явно не для новичков.Самая новичковая машина сейчас стала Хонда.Попробуйте поездить, кто не пробывал,все очень мягко и ровно,как на троллейбусе,любой новичок с легкостью на ней поедет.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...