Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Покупается 2500К, разгоняется и юзается.

 

Абсолютно согласен — для игр 2500K на данный момент лучший вариант. Для меня просто гипертрейдинг совсем нелишний, поэтому и выразился более обтекаемо.

Ну и можно начинать поглядывать в сторону новой 22-нм линейки процессоров Ivy Bridge, но прямо сейчас оно того не стоит.

Ссылка на комментарий

На данный момент имеется следующее:

Мать: GIGABYTE GA-M68M-S2P

Процессор: DualCore AMD Athlon 64 X2 Black Edition, 3215 MHz (16 x 201) 6400+

Видее: GTX 8800

Память: Corsair XMS2 CM2X1024-6400C4 (2 планки по 1024 мб)

Жесткий диск: Western digital WDC WD3200AAKS-00C9A (298 Гб)

Блок питания: INWIN POWER MAN <IP-P600DJ2-0

Что из этого можно выжать, я имею ввиду апгрейда. Или всё же неминуемо приобретение нового системника?

Ссылка на комментарий
На данный момент имеется следующее:

Как раз примерно мой предыдущий комп, играбельно на низких настройках графики, но когда много машин на трассе, то проседаний ФПС не избежать. Для иР желательно иметь больше оперативки, так как повтор сохраняется в неё, с двумя гигами в длинных гонках повтор либо не будет сохранятся полностью, либо во время гонки будет свопиться на жесткий диск и этот процесс будет сопровождаться подвисанием системы, в гонке это может закончится вылетом с трассы.

 

Ссылка на комментарий

Мне настоятельно рекомендовали процессор с буковкой "К", т.е. i5-2500K.

 

 

Процессор: http://market.yandex...406713282909941

Материнка: http://market.yandex...26011&hid=91020

Корпус: http://market.yandex...873413282911721

Кулер: http://market.yandex...317313282913932

 

Вот что мне посоветовали когда себе делал апгрейд, я доволен :)

Ссылка на комментарий

Материнка и процессор неразгонные… Смотри в сторону 2500K и материнок с индексом P67 или Z68. Но для разгона и кулер потребуется поприличнее, лучший по цене-качеству — Thermalright True Spirit 140. С оперативкой ошибся — бери двумя модулями (чтобы подхватить двухканальный режим), частота от 1600 и желательно, чтобы хоть самый захудалый радиатор на ней радиатор висел..

Корпус отличный, остальное вполне нормально.

Ссылка на комментарий

С буквой К это разгонная серия, не имею понятия на сколько сложно будет гнать процессор и стоит ли? Можно и пересмотреть сборку и на версию К, если в этом будет резон и не возникнет сложностей с разгоном.

Ссылка на комментарий
Вот что мне посоветовали когда себе делал апгрейд, я доволен :)

 

Молчи, грусть — до сих пор свой косяк в рекомендациях вспоминаю с дрожью… Теперь любые посты перепроверяю на три раза.

Ссылка на комментарий

Гнать их на нормальных материнках слишком просто) Включаешь турбо опцию в биосе и имеешь + к частоте.

Кстати купил GTX680. Теперь в карс совсем хорошо, инпут лага нет. =)

Ссылка на комментарий

С буквой К это разгонная серия, не имею понятия на сколько сложно будет гнать процессор и стоит ли?

 

Сложностей с разгоном никаких в принципе нет. А насчет стОит ли — однозначно, iR требователен к процессору.

 

Кстати купил GTX680.

 

Приличная карта по обзорам. Я правда не совсем понял — топовая она или нет в категории однопроцессорных.

Если все же топ — то AMD совсем подравнялась они с nVidia по производительности. Удивили…

Ссылка на комментарий
Молчи, грусть — до сих пор свой косяк в рекомендациях вспоминаю с дрожью… Теперь любые посты перепроверяю на три раза.

Даниил, не переживай, всё хорошо :)

Ссылка на комментарий
Приличная карта по обзорам. Я правда не совсем понял — топовая она или нет в категории однопроцессорных. Если все же топ — то AMD совсем подравнялась они с nVidia по производительности. Удивили…

Топовая.

Хм, а в чем удивление? АМД последнее время впереди, т.к. свои девайсы релизят раньше, и по некоторым важным ТТХ они лучше. Да и раньше в среднем всегда был паритет.

Ссылка на комментарий

Да и раньше в среднем всегда был паритет.

Да брось :). 6970-ая была лишь чуть быстрее 570-ой и прилично медленнее 580-ой.

А я чет все же решил не обновлять видеоподсистему (хотя подмывало) — дождусь следующего поколения. Там и DX12 появится и 22-нм процесс отладят. Да и появится оно должно относительно быстро. Хотя если 690-ые будут без заниженных частот (как 590-ые) — то еще раз подумаю :)

 

@Feroz

Кстати, чет упустили из виду процессор 2550K — обрати внимание. Разница в цене с 2500K минимальна, а частота повыше

Ссылка на комментарий

Но для разгона и кулер потребуется поприличнее, лучший по цене-качеству — Thermalright True Spirit 140. С оперативкой ошибся — бери двумя модулями (чтобы подхватить двухканальный режим), частота от 1600 и желательно, чтобы хоть самый захудалый радиатор на ней радиатор висел..

Даниил,можно поподробнее?А то мы тут с парнем баталии устроили,спорили короче говоря.

Он выразился так: "Проц с разлоченным множетелем(буковка к обозначается) на боксовом кулере гонится легко 4- 4,3 и ниипёт,ничего нигде "не жмёт",не зря же продают САМА Интел такой комплект.А крутые кулеры нужны для покорения других частот,к примеру 5 Гц и выше.Т.е. когда просто меняешь множитель,особо ничего в тепловыделении не меняется,поэтому боксового и хватает.Так ли это?

На моих компах везде стояли большие Залманы,как правило с медными основаниями...и фигли я тогда парился.

И ещё вопрос:Все мои видеокарты не превышали стоимость в 10 тысяч рублей, и все игры шли более чем нормально,может и не с самыми максимальными настройками,с течением времени,но достаточно близко.Так зачем покупать таких монстров,если у тебя один монитор?

Есть конечно знакомый дядька,скупает самый самый топ,чтобы покорить новые вершине в синтетических тестах=)

Ссылка на комментарий

@s1amdrom

По процессору — это вопрос скорее психологический. Я ставил целью разогнать свой ближе к пяти, поскольку почему бы не пользоваться всеми возможностями процессора. Да и iR очень процессорозависим. С небольшим разгоном, полагаю, справится и стоковый кулер — но тут есть ньюансы. Разгон процессора зависит от конкретного образца и довольно существенно — может попасться образец, которому потребуется повышение напряжения даже при небольшом разгоне. А тут уже кулер критичен.

 

Насчет видеомонстров — опять вопрос психологии. Разумеется всегда можно добиться играбельности на любой карте понизив графику. Но ведь хочется ультранастроек с суперсэмплингом. А на высоких графических настройках вполне приличные 560Ti на FullHD-мониторе в большинстве современных игрушек до комфортных 60 FPS не добирают.

Ну а в моем конкретном случае выбора не было — даже не самую большую трехмониторку хоть тресни, но надо чем то более-менее приличным поддерживать.

Ссылка на комментарий
Да брось :). 6970-ая была лишь чуть быстрее 570-ой и прилично медленнее 580-ой.

А почему ты взял именно эту пару? Почему не 5870 и GTX480? Или 4870x2 и GTX280? Каждый раз в среднем был паритет.

6970 стоила значительно дешевле GTX580 и не ставилась ему в конкуренты.

GTX480 вообще задержалась на полгода, была очень шумной и горячей. Эпик фейл сплошной.

А 4870, 4870x2, 4890, GTX280, GTX285, GTX295 вообще особо не конкурировали напрямую. Каждая висела в своём ценовом диапазоне.

Да и сейчас Nvidia опять догоняет.

 

А я чет все же решил не обновлять видеоподсистему (хотя подмывало) — дождусь следующего поколения. Там и DX12 появится и 22-нм процесс отладят. Да и появится оно должно относительно быстро. Хотя если 690-ые будут без заниженных частот (как 590-ые) — то еще раз подумаю :)

Не люблю многопроцессорные решения. Возможные лаги и необходимость оптимизаций под каждую игру совсем не радует.

Ссылка на комментарий
А почему ты взял именно эту пару?

По одной причине — более ранние сравнения мне незнакомы. До последнего апгрейда я сидел исключительно на AMD и даже не поглядывал в сторону nVidia (даже некоторая идиосинкразия на «зелёных» была :))

 

Не люблю многопроцессорные решения.

Да я тоже не в восторге, честно говоря — но в моем случае вариантов нет, одиночные карты просто не вытягивают.

 

Кстати, пользуясь случаем спрошу — у тебя в драйверах один или два режима FXAA?

Ссылка на комментарий
Там просто on/off. :)

Ошибся… У FXAA один режим и анонсировался.

Я имел ввиду TXAA, у которого режимов два и который я у себя вообще не нашел. Сейчас глянул, в бета-драйверах он тоже не заявлен — видимо позже подключат.

 

upd.

А может и вообще не подключат — в анонсе 690-ой этот режим даже не упоминается.

Ссылка на комментарий

Его же должна игра поддерживать, чтобы он работал. И его пока не включили вообще, у меня его нигде нет)

MechWarrior Online, Secret World, Eve Online, Borderlands 2, Unreal 4 Engine, BitSquid, Slant Six Games and Crytek have all chosen to implement TXAA support.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну, у меня система тогда вобще отстой? Core i3-540, Gforce 9600gt? Прада памяти 8гб. Играю с комфортом. На красивости давно плюнул (отключено много чего). Не считаю себя обделенным в этом (видео) плане. Думаю, руль с педалями здесь важнее. И + немножко головы ^_^

 

Да... Беру свои слова обратно. Не играется мне комфортно на этом конфиге - явно фпс "просаживается" и последствия очень и очень заметны. Аргрейд, апгрейд и еще раз апгрейд!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...