Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Седьмой этап: Spa Francorchamps (24.04.2012)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Информация об Уик-энде:

  • дата: 24 апреля 2012 года
  • время открытия сервера: 19:15
  • сервер гонки: ORSRL Star Mazda Championship 2012 - R07
  • регистрация на этап (пароли серверов будут после закрытия регистрации)
  • тип регистрации: по повтору быстрого круга
  • трасса: Circuit de Spa Francorchamps GP Pits
  • автомобиль: Star Mazda
  • формат: открытая практика, открытая квалификация, гонка
  • максимум пилотов в дивизионе: 46
  • практика: 2 часа 30 минут
  • квалификация: 15 минут (начало 21:45 МСК)
  • гонка: 26 кругов или 60 минут (начало 22:00 МСК)
  • старт: с места
  • обязательный питстоп: 1
  • быстрых эвакуаций: 1
  • режим желтых флагов: локальный

Информация о практике 1:

  • дата: 17 апреля 2011 год
  • время открытия сервера: 19.30 МСК
  • сервер гонки: ORSRL Star Mazda Championship 2012 - R07 - P1
  • пароль: orsrl
  • трасса: Circuit de Spa Francorchamps GP Pits
  • автомобиль: Star Mazda
  • формат: открытая практика
  • практика: 4 часа

Информация о практике 2:

  • дата: 22 апреля 2011 год
  • время открытия сервера: 19.30 МСК
  • сервер гонки: ORSRL Star Mazda Championship 2012 - R07 - P2
  • пароль: orsrl
  • трасса: Circuit de Spa Francorchamps GP Pits
  • автомобиль: Star Mazda
  • формат: открытая практика
  • практика: 4 часов

 

spa_gp.jpg

 

Прошу обсуждать все, что касается этого этапа непосредственно обсуждать в этой теме, общие вопросы задавайте в общей теме "обсуждение Третьего сезона соревнований"

 

Чтобы видеть кастомные расскраски машин участников, рекомендуется воспользоваться программой Trading Paints Downloader и скачать их.

Список скинов Star Mazda Championship 2012

Ссылка на комментарий

Хочу принять участие, можете кто-нибудь подкинуть гоночный(!) сетап? С топливом на всю гонку. На форуме нашел два квальных, отличаются совершенно кардинально по поведению, углу крыльев, жесткости, и понятия не имею какие корректировки сделать для гонки не считая подвески/топлива.

Ссылка на комментарий

Гоночный сетап для СтарМазды обычно ничем не отличается от квального. Трасса ровная, корректировать высоту подвески под вес топлива не требуется.

Ссылка на комментарий

Я постараюсь придумать настройки с крыльями 13/13, т.е. это будет сет с максимальной скоростью в конце прямых :)

Как нарисую, выложу здесь.

Ссылка на комментарий

Я ездил официальную гонку с очень низкими крыльями, тогда как большинство использовали большие углы, в итоге они были быстрее в поворотах, но на прямых обогнать не могли, хотя мне пришлось всю гонку отражать атаки. Но более чем уверен 13/13 работать не будут.

Ссылка на комментарий

Позволю себе еще раз выразить восхищение оформлением страницы регистрации и брифинга. С самого начала чемпионата очень понравилось наличие видео круга и схемы трассы. Я думаю, сервис такого уровня встречается довольно редко. По крайней мере мне такой набор симпатичных и удобных деталей попался впервые.

Ссылка на комментарий

Позволю себе еще раз выразить восхищение оформлением страницы регистрации и брифинга. С самого начала чемпионата очень понравилось наличие видео круга и схемы трассы. Я думаю, сервис такого уровня встречается довольно редко. По крайней мере мне такой набор симпатичных и удобных деталей попался впервые.

Спасибо за добрые слова, подобный отзыв от того, кто видел зарождение симрейсинга в СНГ, вдвойне приятен :) Но заслуга то общая, я например, считаю самым классным в нашей лиге это разбор инцидентов. Сравните как мы ездили еще пару сезонов назад и теперь, прогресс очевиден.

 

По поводу настроек, я буду добиваться общей скорости на круге. Цель в чемпионате уже просто бороться за победу в конкретной гонке, поэтому рисковать как в Моспорте не стану.

Ссылка на комментарий
По поводу настроек, я буду добиваться общей скорости на круге.

Я мало ездил по этому треку на НТМ, поэтому сам пока озадачен выбором, их в общем-то два:

1. Ехать с более низкой прижимной силой и сдерживать соперников;

2. Ехать с оптимальной прижимной силой постоянно меняясь позициями.

Пока что буду пытаться найти средней вариант, т.е. с крыльями 14,5/16. Правда я пока не понимаю что значит на этом треке высокая прижимная сила, это где-то 18/18?

 

Цель в чемпионате уже просто бороться за победу в конкретной гонке, поэтому рисковать как в Моспорте не стану.

Писал-писал, но посмотрел на календарь и понял, что не смогу принять участие на этом этапе. Уеду под Смоленск на этой неделе... Хреновенько, гонки в Спа одни из самых интересных.

Ссылка на комментарий

В место, которое находится в 5 минутах от Смоленского кольца. Там родственники моей жены живут. Т.е. я пролетаю с этапом в Мячково 22 апреля, с этапом в Спа 24 апреля, и при этом не буду ездить по Смоленскому кольцу. Странно получается :)

Ссылка на комментарий
от того, кто видел зарождение симрейсинга в СНГ
Если это обо мне, то в RuGPL я пришел не менее чем через год после ее появления, а лига, основанная Madloptом вероятно еще старше, и я даже не знаю, насколько. Они гонялись в оффлайне на IRL2 (против ботов, сравнивая результаты по довольно строгому протоколу), но это был уже симрейсинг. Ну и совсем ничего не знаю про лиги, которые базировались на сериях F1 200* (как минимум близко к симрейсингу). В общем, я даже историю зарождения симрейсинга в СНГ знаю довольно слабо, тем более не явлюсь его свидетелем.

Но чемпионатов я видел, благодаря своей всеядности, действительно, довольно много, и то что организация нынешнего во многих отношениях превосходит их все, скорее всего вполне показательно. Здесь, правда, может быть следует учесть и сервис, автоматически предлагаемый iRacingом, но и во многих других лигах есть подобное разделение труда. В любом случае, собственноручное повышение планки стоит многого.

Ссылка на комментарий
Верхнеднепровский?) Я просто сам из Смоленской области, и знакомые из этого города есть, если ты про него, конечно.

Да, именно туда :)

 

Жаль конечно, но тем не менее с победой в чемпионате

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Василий, с победой!

Но... я тут посмотрел турнирную таблицу, и если Янис выиграет Спа, то он и чемпионат выиграет. Или я что то не понимаю ? :dontknow:

Ссылка на комментарий

Спасибо! :)

Да, в зачет идут результаты 6 лучших этапов, один отбрасывается.

А в командный зачет идут все 7 этапов (за этап берется сумма 2-х быстрейших представителей одной команды).

Ссылка на комментарий

Ну, это уж совсем медленно ))

 

С трудом выдавил 17,230 - чето дальше никакие крутежки настроек и никакое задротство уже не помогают :( . А Тони Репуссард валит (или как там это читается - француз ведь :) ) 2:15mid . Я, конечно, к нему приблизиться не надеюсь, но хоть чуток вылезти из 17 хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Ну, это уж совсем медленно ))

 

С трудом выдавил 17,230 - чето дальше никакие крутежки настроек и никакое задротство уже не помогают :( . А Тони Репуссард валит (или как там это читается - француз ведь :) ) 2:15mid . Я, конечно, к нему приблизиться не надеюсь, но хоть чуток вылезти из 17 хотелось бы.

 

ппц, а я из 18-ти не могу выползти. Не знаю уже где время сбрасывать... упёрся как в стену.

Ссылка на комментарий
ппц, а я из 18-ти не могу выползти. Не знаю уже где время сбрасывать... упёрся как в стену

Пробуй работать со стабильностью. Будешь ехать стабильно, приедешь в 10-ке. А может быть вообще до 4-го места доберешься :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...