Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

IndyCar


Рекомендуемые сообщения

Новые машинки Indycar по-моему удачными получились: защита задних колес на порядок снизила аварийность, да и внешний вид радует. Теперь в них стоят турбированные движки от трех производителей - Chevrolet, Honda и Lotus. Отменили правило, запрещавшее занимать внутреннюю траекторию при обороне позиции, заодно отменили кнопку push-to-pass (добавлявшей мощности движку при обгоне). Первая гонка сезона на городской трассе получилась откровенно скучной, зато вторая в Barber Motorsports Park удалась на славу. Море обгонов и стратегической борьбы! :drive3:

 

Первый этап:

Обзор:

http://www.youtube.com/watch?v=3EBSB664fKw

Вся гонка:

http://www.youtube.com/watch?v=RWfGegadHAo

 

Второй этап:

Обзор:

http://www.youtube.com/watch?v=ko1Mp4GrISA&feature=related

Финиш:

http://www.youtube.com/watch?v=yxkKiSK5qNI

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Новые машинки Indycar по-моему удачными получились: защита задних колес на порядок снизила аварийность, да и внешний вид радует.

Согласен, правильное решение, самое главное, что не пострадало сама суть опенвильного болида, а то предлагали варианты с полностью закрытыми колесами, это уже был бы прототип. Кроме Рубенса там еще и Сато оказывается есть.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Это потому, что я раньше невнимательно смотрел, или действительно акцент индикара сместился на дорожные трассы от овалов? Глянул календарь на 2012 год, там почти все "крученые" треки, овалов кот наплакал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Гран-При Балтимора, наверное самая интересная и непредсказуемая гонка сезона. Столько событий! Скачать можно на рутрекере: http://rutracker.org...c.php?t=4172997

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну и концовка сезона! Невероятно. Осторожно, спойлер:

 

Хантер-Рэй определенно заслужил этот титул, эта гонка была наверное самой сложной в его жизни. Но как же обидно за Пауэра, третий раз подряд приехать на финальную гонку лидером чемпионата и третий раз упустить его! Я до конца надеялся на то, что Хантер-Рэй не доберется до 5-го места, но не судьба :(

 

Сато опять в своем репертуаре, каждый раз когда он может побороться за высокие места, он разбивает свою машину или зарабатывает штраф. Что за невезение!

 

http://www.youtube.com/watch?v=8otRz0bJ1OE

http://www.youtube.com/watch?v=dusA2VhGNIU

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Жёстко. Надеюсь с ним всё в порядке

На его сайте написано, что у него сотрясение мозга, перелом позвоночника и сломана лодыжка.

 

Dario was admitted awake and alert to the medical center in Houston for a concussion, a spinal fracture and a fracture to his right ankle following his crash at the Grand Prix of Houston. Thank you for all the well wishes...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Дарио Франкитти, 4-х кратный чемпион ИндиКара и 3-х кратный победитель Инди 500, не сможет продолжить гоночную карьеру из-за травм позвоночника и головы, которые он получил во время аварии в Хьюстоне.

DjAYmOQ0HQs.jpg

(с) http://vk.com/wall1196764_15860

Ссылка на комментарий

Вот такие вот новости Алешин поедет в IndyCar.

Российский гонщик Михаил Алёшин продолжит свою карьеру в американской серии IndyCar. Об этом сам пилот объявил на пресс-конференции в Москве. Россиянин, которому в следующем сезоне исполнится 27 лет, при поддержке SMP Racing выступит за Schmidt Peterson Motorsports, наряду с Симоном Пажено, выступавшем за эту команду в 2013 году и занявшем третье место в чемпионате.

Алёшин - один из самых титулованных российских гонщиков "формульных" серий - трёхкратный чемпион России и чемпион Скандинавии по картингу, победитель зимнего первенства итальянской Формулы Renault 2.0, вице-чемпион немецкой Формулы Renault 2.0.

В 2009 году Алёшин занял третье место в Формуле 2, уступив Энди Соучеку и Роберту Уикенсу. В 2010-м вернулся в Формулу Renault 3.5 и, выступая за Carlin, бросил вызов фавориту чемпионата, лидеру молодёжной программы Red Bull Даниэлю Риккардо, который сел за руль машины Tech 1 Racing.

Судьба титула решалась в последних этапах сезона, и Михаил смог взять верх, опередив Риккардо в финальной гонке. Тем не менее, это не помешало Риккардо перейти в Формулу 1, в то время как Алёшин так и не смог найти финансирование, чтобы сделать шаг наверх. В 2013 году Алёшин начал сотрудничать с программой SMP Racing, и в итоге решил перейти в американскую серию.

Несколько дней назад, 18 ноября, Михаил уже протестировал машину IndyCar команды Schmidt Peterson с двигателем Honda на автодроме в Себринге, и сумел показать лучшее время, превзойдя в том числе своего будущего напарника.

Михаил Алёшин: «Я только вчера вернулся с тестов, и ощущения были незабываемыми. Машина очень понравилась, хотя пришлось привыкать к габаритам. Машина очень мощная, 750-800 л.с. в квалификационном режиме. Я чрезвычайно рад этому контракту, это серьёзный уровень даже по сравнению с Формулой 1. И это очень важный шаг с точки зрения продвижения российских пилотов».

 

http://www.f1news.ru...port-90381.html

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий

Можно смотреть начинать. :) Гонки там интересные, в отличии от...)

Обгон в исполнении Симона Пажено Марко Андретти в Балтиморе - однозначно в лучшие обгоны автоспорта....Очень советую всем посмотреть гонку в Балтиморе. Ну или хотя бы последние 10 кругов.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на IndyCar
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...