Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Настройка игровых контроллеров в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Ребят может кто поможет как адекватно настроить руль мой древний (Logitech MOMO Racing Force Feedback Wheel) под сим за неимение более новой модели руля))) может кто играл на сей девайсе....

Ссылка на комментарий
Ребят может кто поможет как адекватно настроить руль мой древний

Вот здесь http://members.iracing.com/jforum/posts/list/1819179.page кое-что обсуждалось. Прочти - думаю поможет

Ссылка на комментарий

Вот здесь http://members.iraci...st/1819179.page кое-что обсуждалось. Прочти - думаю поможет

спасибо, помогло, четче стало рулиться, осталось разобраться с дампингом и стретингом сколько там ставить пока ни че не нравиться ......)))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! А у меня возникла проблема с настройкой H-шифтра на G25. Првым делом при настройке шифтера просит настроить передачи вверх и вниз, после уже переходит к настройке самого шифтера. Вначале просит указать реверс - указываю, проблем нет. Потом просит указать нейтраль...И в этом проблема! Как ее указать-то, когда коробка не на передаче, она естественно на нейтрале...Пробовал уже оставить на передаче, а потом как просит нейтраль - скинуть на нее, но это не помогает. Что посоветуете мне в решении данной проблемы?

Ссылка на комментарий

Что-то даже не помню такой проблемы. Наверно после того, как назначил заднюю передачу, трогать рычаг не надо, когда просят указать нейтраль, только тогда снимаешь рычаг с реверса.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А нельзя добавить описание на русском новых параметров настройки начиная с Touch/Mouse Driving

Изменено пользователем rustamnas
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет! Может кто поможет из бывалых с настройкой Driving Force GT?

В иР при настройке руля, когда нужно повернуть до упора в одну сторону, дело доходит только до 90гр. После чего руль крутиться с ощутимым усилием, а виртуальный этих движений уже "не видит".

В итоге параметр лок ту лок = 180 (90+90). Пичаль.

 

В игре выходит что стоит мне повернуть руль на 90- виртуальный делает пару оборотов. Где мои 900 градусов?

Ссылка на комментарий

Странно! А профайлер запущен в это время? И какой там угол поворота стоит, в профайлере?

 

В принципе профайлер можно и не запускать. Я его не запускаю. Но чтобы руль был на все 900 град, надо пройти в устройства и принтеры (в семерке), там правой кнопкой мышки на руле - параметры игровых устройств - свойства и обязательно войти в Setting. После этого можно все окна закрыть и руль в Windows и соответственно в самой игре будет 900 град.

Ссылка на комментарий

Да, надо смотреть в програмку от logitech и создавать профиль под ИР

Вот в помощь http://www.simracing...ech-g25g27.html

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Хочу купить G27, но не уверен, будет ли он использоваться по-полной.

Соответственно вопрос: насколько реалистично работает сцепление и КПП в iRacing? Глохнет ли двигатель, если слишком резко отпустить сцепление без нажатия педали газа; если останавливаться (полностью, а не притормаживать) только педалью тормоза без нажатой педали сцепления и т.д.? Понимаю, что все машины разные, но эти вопросы относятся к какой-нибудь более или менее обычной машине с механической КПП.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бери не пожалеешь, сцеплением я не пользуюсь, но работает оно как и должно. Главное в этом руле фидбэк, что намного важнее сцепления.

Ссылка на комментарий
Глохнет ли двигатель

Не знаю чем обусловлено, но разработчики иРа сделали зачем-то так: если обороты, например, слишком низки, то игра сама выжимает сцепление, т.е. срабатывает помощь, препятствующая заглушению двигателя. Вот в ЛФС с этим как следует - двигатель глохнет (с отключенным автоматическим сцеплением), но там свои проблемы есть. А в иРе все остальное работает максимально реалистично.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочу купить G27, но не уверен, будет ли он использоваться по-полной.

Соответственно вопрос: насколько реалистично работает сцепление и КПП в iRacing? Глохнет ли двигатель, если слишком резко отпустить сцепление без нажатия педали газа; если останавливаться (полностью, а не притормаживать) только педалью тормоза без нажатой педали сцепления и т.д.? Понимаю, что все машины разные, но эти вопросы относятся к какой-нибудь более или менее обычной машине с механической КПП.

 

А какая альтернатива еще рассматривается?

Ссылка на комментарий
А какая альтернатива еще рассматривается?

Можно взять какой-нибудь Driving Force GT и ездить с секвенталкой. Force Feedback не такой классный, наверное, но зато намного дешевле. Просто если связка сцепление-МКПП нереалистичная, то это тоже неинтересно.

 

Вот в ЛФС с этим как следует - двигатель глохнет (с отключенным автоматическим сцеплением), но там свои проблемы есть.

А в LFS что не так?

Изменено пользователем Systematis
Ссылка на комментарий
Просто если связка сцепление-МКПП нереалистичная

Да все там реалистично в иРе, просто есть своеобразная неотключаемая помощь со сцеплением, не позволяющая заглохнуть на старте, торможении или при аварии.

Но не стоит забывать, что читерить можно все равно даже с Н-шифтером, навроде: сначала вытащить рычаг, передача останется старой (игра склонна думать что ты за него потягиваешь, в лфс же передача выключится, несмотря что мы на газу), воткнуть рычаг (когда мы на нейтрали вставляем рычаг, игра логично считает, что мы подталкиваем рычаг в передачу, передача не включается, если обороты не те, но тут проблема в том, что фактически мы даже старую ЕЩЕ не выключили :) потом ударить по сцеплению - передача в игре выключится и включится за момент нажимания сцепления. Надеюсь достаточно нормально объяснил сей процесс, учитывая что приходится делать комментарии.

То что сделано в иРе логично и правильно, учитывая что обратной связи ни в каком шифтере еще нет.

Или например, такая ситуация: мы разгоняемся и хотим выключить передачу без сцепления. Держим газ, переключаем рычаг в положение нейтрали, а в игре он останется на передаче (игра считает, что мы за него тянем), потом снимаем руку с рычага отпускаем газ, и бац - мы на нейтрали.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

О каком шаманстве идет речь? Все мною вышеперечисленное может получится из-за ошибки, а иР "простит", что не есть хорошо и может выработаться не правильная привычка.

Не удобно же на лепестках со сцеплением ездить, а автоклатч+лепестки это совсем медленно.

Ссылка на комментарий
Не удобно же на лепестках со сцеплением ездить

Почему не удобно? Нажал педаль, клацнул лепесток - проще, чем рычаг туда сюда, и руки всегда на руле. Мне кажется наоборот удобнее.

 

Неотключаемая помощь со сцепелением в таком серьезном симуляторе как Ир выглядит неуместной.

Ссылка на комментарий
Нажал педаль, клацнул лепесток - проще

Ну может это дело практики)

Неотключаемая помощь со сцепелением в таком серьезном симуляторе как Ир выглядит неуместной.

Это точно, очень огорчает(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята, подскажите в чём дело.

Накатываю на мазде 5 и бывает, что не переключается на нужную передачу. И на другую тоже не переключается пока обороты не сброшу, хотя сцепление выжимаю, всё делаю как надо, вроде.

Главное, что не могу помять почему происходит.., но происходит чаще всего на выходе из поворота.

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема была из за калибровки педали на полный ход и старой привычки в реале при переключениях на ходу не выжимать сцепление до упора. Чуть чуть педаль не дожимаешь в Ир - переключения не происходит.

Откалибровал педаль так, что бы полный выжим виртуального сцепления происходил при легком нажатии на педаль, почти как кнопка - вкл\выкл, Проблема решилась. Попробуй - если дело в этом, поможет.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...