Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Настройка игровых контроллеров в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Вчера добрался до дома, отключил руль. Руль стал работать нормально, то есть до после поворота 90 градусов он продолжает фидбэчить. Пока по ощущениям не понял, поворачиваются ли дальше колеса. Ктонить знает, на сколько в реале у Солстиса крутится руль? :)

Ссылка на комментарий

В новом билде появилась новая возможность "утяжелить" руль. Параметр Friction Damper выставляется в конфиг файле - app.ini

Из релиз ноты билда:

 

Как мне видится: данный параметр позволяет добавить механическую связь виртуальной машины по средствам эл.движков руля на свою усмотрение. Учитывая то, что режим прямолинейной обратной отдачи в полном диапазоне наших рулей довольно слаб, данный фрикционный утяжелитель будет очень даже кстати. В некоторой степени можно добиться отличного FFB в иР, присущего куносам (неткар, АС).

Поставил 0.05 фидбек в движении стал намного лучше, но руль колбасит в боксах на холостом ходу, у всех так?

И надо ли в драйвере выставлять дампинг?

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Спасибо, сегодня вечером буду еще тестить. Надо откалибровать по новой, что-то он у меня слегка влево скосился. Если все получится, попробую в гонке на Лайме никуда не улететь :-)

Изменено пользователем vurun
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

руль г27 новый, почему то если я сворачиваю рабочий клиент ИР, то калибровка руля сворачивается с 900 к где то вроде 90. Обида в том что нужно перезапустить по новой и заново калибровать руль. В профайлере настраивал как тут на форуме советовали, разве что только через профайлер ИР не запускается естественно.

Ссылка на комментарий

@weok,

Это неустранимая специфика логитеховского профайлера.

Вариантов два — либо выставить 900° в глобальных настройках и забыть про профили, либо использовать «принудительное профилирование» (Global Profiler Settings → Apply Persistent Profile)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@weok,

Это неустранимая специфика логитеховского профайлера.

Вариантов два — либо выставить 900° в глобальных настройках и забыть про профили, либо использовать «принудительное профилирование» (Global Profiler Settings → Apply Persistent Profile)

 

спс за ответ, то есть,

 

если я глобально ставлю 900 в профилере, то iracing на машинах где меньше 900 будет масштабировать обороты руля, или они просто будут обрезаться раньше и все будет okay?) потому что у меня всего два профиля в профилере - корса и iracing

Ссылка на комментарий

Для AC и iRacing не нужно никаких профилей, только глобально поставить 900 градусов. Сами симуляторы все корректно сделают без всякого профайлера, просто углы градусы (с добрым утром :facepalm: ) обрежутся, если у машины меньше 900.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

понятно, просто советовали через профайлер все делать, последний вопрос, в Iracing при запуске сессии (стою в боксах) руль сначала уезжает то влево то вправо, приходится ловить и ставить ровно - тоже глюк?

 

при этом в боксах когда стою руль прямо когда стоит на него FFB действует. подрагивает, отпускаешь - разворачивает примерно на 180, ffb прекращается

Изменено пользователем weok
Ссылка на комментарий

У меня не получилось это полностью победить, все равно немного вращается. Нечего в боксах стоять, гонять надо.

Припоминаю, что если damper выставить выше нуля, крутиться перестанет, но и обратная связь притупится.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

У меня не получилось это полностью победить, все равно немного вращается. Нечего в боксах стоять, гонять надо.

Припоминаю, что если damper выставить выше нуля, крутиться перестанет, но и обратная связь притупится.

 

как раз таки дампинг около 20 стоит. Я так понимаю он повышает минимальный FFB действующий на руль... что ж в общем буду ковырять дальше

Ссылка на комментарий

Нет, дампинг просто загружает руль, добавляет трения, вязкости, скрывает остальные эффекты обратной связи, лучше его вообще убирать. Минимальную силу FFB повышает minforce. Может, кстати, если попробовать minforce прибрать, тогда будет вращаться чуть меньше, не могу сейчас проверить, или наоборот силу обратной связи меньше сделать, что-то я сейчас не соображу :teehee: . Я бы вообще на такую ерунду внимания не обращал.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

 

Поставил 0.05 фидбек в движении стал намного лучше, но руль колбасит в боксах на холостом ходу, у всех так?

И надо ли в драйвере выставлять дампинг?

Никто больше не крутил Friction Damper?

Ссылка на комментарий

Ребят, а у вас тоже руль колбасит на стоянке?

Андрей,а какое ты используешь значие?

Я больше 0.05 не могу выставить, в движении все круто и похоже на реал, но в боксах руль по-кругу ходуном ходит.

Ссылка на комментарий
Я больше 0.05 не могу выставить, в движении все круто и похоже на реал, но в боксах руль по-кругу ходуном ходит.

Тоже самое, в чём причина не понятно у меня стоит 0.10.

Ссылка на комментарий

steeringDampingMaxPercent=0.100000 стоит у меня, ну и никаких проблем не испытываю, ходуном не ходит. На месте немного вибрирует, но это сам айресинг подает, имитируя вибрацию от двигателя (вероятно).

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...