Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
VeTeR

Лицензии и рейтинг безопасности iRacing

Рекомендованные сообщения

По итогам сезона СР должен быть не ниже 2.0

И могут сразу понизить если СР опустится ниже 1.0

И да, потом надо будет всё начинать заново.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В продолжении темы. Имея старшие лицензии (С, В, А) насколько сложнее в них удержаться? Я имею ввиду поддерживать СР в прелах 2.5 - 3.0 по сравнению с роки и D.

Поделиться сообщением

В продолжении темы. Имея старшие лицензии (С, В, А) насколько сложнее в них удержаться? Я имею ввиду поддерживать СР в прелах 2.5 - 3.0 по сравнению с роки и D.

Ответ есть в первом сообщении темы :yes:

Поделиться сообщением

Спасибо что ткнули)).

Поделиться сообщением

Я например могу спокойно удерживать рейтинг в раене 4.5 и при этом еду в полуную скорость и борюсь за каждое место( если это возможно)

Поделиться сообщением

Я например могу спокойно удерживать рейтинг в раене 4.5 и при этом еду в полуную скорость и борюсь за каждое место( если это возможно)

Возьми с полки пирожок. :yes:

Поделиться сообщением

ой пасиба)))) только я не ем их)))) я тренируюсь как настоящий пилот чтобы можно было ездить с максимальной отдачей. Еще в шлеме сижу , комбезе, и настоящих гоночных ботах)

Хотя не, ты наверно завидуешь моей лицензии))))

Поделиться сообщением

Хотя не, ты наверно завидуешь моей лицензии))))

Ну всё, раскрыл меня. :wavecry:

Поделиться сообщением

С приходом новичков появилась новая проблема. Люди зачем-то качают лицензию, вместо того, чтобы ездить, конкурировать в чемпионате и т.д. Решили разработчики Джон Бодин статью написать на эту тему:

http://www.iracing.c...-and-promotions

Поделиться сообщением

Да я тоже когда пришел первым делом начал качать лицензию :)

И к борьбе в официальных чемпионатах я серьезно только-только начал подходить. На тех же самых Мустангах только за четыре этапа до финиша я начал понимать, что смогу настичь Пауло. До этого просто так катал.

Поделиться сообщением

У меня та же история... Буквально две недели назад посмотрел раскладку чампа, посчитал и понял, что могу догнать Натана Мура. :)

Следующий сезон уже начну нормально, сразу буду метить на результат. :)

Поделиться сообщением

Джон Бодин - не разработчик. Это форумный активист, который довольно много сделал для самоорганизации сообщества. В частности, для Джетты, когда она еще не была в мультиклассе.

А статья да, хорошая. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

прочел но чет ничего не нашел вот об этом

... но все равно на кадиллаке можно получить только лицензию Д.

можно подробней .. ?

Поделиться сообщением

можно подробней .. ?

Потому что для того чтобы получить лицензию С, надо проехать 4 официальные гонки на автомобиле D класса и поднять SR выше 4.0.

А для того чтобы получить лицензию B, надо проехать 4 официальные гонки на автомобиле C класса и поднять SR выше 4.0.

А для того чтобы получить лицензию А, надо проехать 4 официальные гонки на автомобиле В класса и поднять SR выше 4.0.

Поделиться сообщением

Дополню

Все серии разбиты на классы R Class Series, D Class Series и тд.

Для получения класса D необходимо выполнить требования MPR на машине R класса, для получения лицензии С на машине D класса и тд.

Кадиллак находится в R Class Series, значит на нем можно получить только лицензию D, для получения следующий лицензии нужно поездить на машине D класса.

Поделиться сообщением

спс :scratch_head:

Поделиться сообщением

Потому что для того чтобы получить лицензию С, надо проехать 4 официальные гонки на автомобиле D класса и поднять SR выше 4.0.

Не думаю что обязательно надо проехать на машине текущего класса чтоб перейти в следующий а вот серия в текущем классе это да. Я проехал 3 гонки в гран туринге на мазде и мне эти гонки зачли, осталась еще одна.

Изменено пользователем druxxa

Поделиться сообщением

Не думаю что обязательно надо проехать на машине текущего класса чтоб перейти в следующий а вот серия в текущем классе это да. Я проехал 3 гонки в гран туринге на мазде и мне эти гонки зачли, осталась еще одна.

Ну так Мазда МХ-5 - это в том числе и автомобиль класса D,

Кстати я не в курсе, если в мультиклассовых официальных гонках едут автомобили которые ты не купил, то на трассу выпустят? В официальных практиках выпускают, а в гонках?

Помню, что в хост-гонках и практиках надо покупать все автомобили, которые принимают участие.

Ну и через класс можно прыгать следующим образом.

Допустим ты получил класс С. Для перехода в класс В надо проехать 4 гонки на автомобиле класса С. Но можно не покупать авто С класса и откатать аккуратно несколько гонок на автомобиле класса D, набрав SR более чем 4.0. В этом случае можно принимать участие в гонках класса В.

Т.е. можно проехать 4 гонки (или таймтриала) в классе B и получить класс A.

Надеюсь понятно объяснил :)

Поделиться сообщением

В гран туринге есть еще Джетта которой у меня нет. Она просто докачалась видимо чтобы Я видел соперников на ней и все, ездил без проблем.

Поделиться сообщением

В гран туринге есть еще Джетта которой у меня нет. Она просто докачалась видимо чтобы Я видел соперников на ней и все, ездил без проблем.

Ну значит в официальные гонки зайти можно. А вот в мультиклассовые хост-гонки зайти без Джетты не получится, если она присутствует там.

Поделиться сообщением

Интересно почему такая дискриминация...

Я правильно понимаю что все роки машины также и для D класса тоже? Или все машины без класса а главное это серия в которой они участвуют?

Изменено пользователем druxxa

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю что все роки машины также и для D класса тоже?

Лучше зайди во вкладку Series и посмотри :)

Поделиться сообщением

Интересно почему такая дискриминация...

Я правильно понимаю что все роки машины также и для D класса тоже? Или все машины без класса а главное это серия в которой они участвуют?

Класс не машины, а класс лицензии, которая в свою очередь необходима для участия в конкретной серии. Поэтому одна и таже машина может ехать в сериях, для которых нужны лицензии разного класса.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением

не пойму...

пишет что нужно еще 4 гонки и рейт 3 для лицензии Д хотя она и так уже есть. Я правда так и не понял откуда взялась, вчера выполнил требования но лицензия не изменилась а сегодня зашел уже Д ?!

Изменено пользователем acc

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: VeTeR
      При расчете показателя ttRating очки за конкретную сессию ТаймТриал складываются в Рейтинг Трассы, среднее значение 8 последних сумм Рейтинга Трасс и есть показатель ttRating.

Рейтинг Трассы складывается из четырех последних результатов ТТ заездов на одной трассе вне зависимости от машины.
      ttRating является средним значением суммы последних 8-ми Рейтингов Трасс.

Эта картинка все объясняет, например на ЛРП Рейтинг Трассы равен 1613.75, получен за 4 последних ТТ на этой трассе = Р.Солтайсе + Р.Солтайсе + А.Солтайсе + Скип.
      Далее складываются Рейтинги Трасс и получается ttRating. Когда нет своих результатов, для расчета используется значение по умолчанию 1600.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.