Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
VeTeR

Лицензии и рейтинг безопасности iRacing

Рекомендованные сообщения

Следует заметить, что инциденты подсчитываются на протяжении всей сессии, включая даже пост-гоночный период времени, после окончания гонки, когда был показан клетчатый флаг. Так что пересекая финишную черту не следует крутить "жука" и тем более врезаться в стены или соперников, а нужно аккуратно остановиться на трассе и перейти в режим зрителя.

Насколько мне помнится, инциденты перестают учитываться через 20 секунд после финиша последнего участника. Так что жуков все-таки можно покрутить, но не сразу. Откуда сведения, не помню, просто засело однажды в голове. Скорее всего с официального форума.

Поделиться сообщением

Насколько мне помнится, инциденты перестают учитываться через 20 секунд после финиша последнего участника.

20 секунд в этой фразе лишние :) Чтобы не ошибиться, можно переключиться на окно F1 после финиша. Как только там время до конца сессии сменится на 45 или 15 минут, значит игра перешла в режим окончания гонки и инциденты перестают считаться.

Поделиться сообщением

Для получения каждой новой лицензии (кроме Pro) необходимо выполнить минимальные требования, которые называются MPR (Minimum Participation Rating). Для выполнения MPR пилоту необходимо проехать 4 официальных гонки и иметь рейтинг безопасности не ниже 3.0 на момент лицензионного продвижения. Если же рейтинг безопасности 4.0 или выше и выполнены остальные требования MPR, то уровень лицензии повышается незамедлительно.

4 гонки или 4 Time Trials.

Поделиться сообщением

4 гонки или 4 Time Trials.

Да, я помню про ТаймТриал, только не знаю сколько кругов нужно проехать чтобы ТаймТриал был засчитан в качестве MPR, достаточно ли для этого собрать одну цепочку чистых кругов, либо нужно проехать все время отведенное для ТТ, где-то видел писали, что нужно 10 кругов проехать.

Поделиться сообщением

VeTeR, для каждого трека количество необходимых кругов для выполнения TT сессии разное. В панельке F1 эта информация есть. Да, нужно проехать только необходимые круги. Каждый следующий круг (если он быстрее чем предыдущие) будет влиять только на общее время TT, что в свою очередь может повлиять на количество ttRating которое добавиться или убавиться по результатам сессии.

Поделиться сообщением

Нашел нужные таблички. Кстати, тут все есть для более глубокого изучения Ср

Поделиться сообщением

Не понятно как можно иметь рейтинг 4,5 и далее, если после 4 идет следующая лицензия с понижением рейтинга.

Поделиться сообщением

Нет, ряд условий должен совпасть для перехода. 4 гонки/timetrial в классе выше твоего текущего AND 4> SR = моментальное повышение лицензии. 4 гонки/timetrial AND <4 SR = повышение в день повышений. :)

Поделиться сообщением

Проехал гонку. Стартовал 2 или 3, пришёл первым. Всю гонку специально старался ехать аккуратно и не было ни единого инцидента, даже ни одного съезда с трассы на траву. В итоге добавили совсем каплю к рейтингу. Я ещё начинающий, поэтому сейчас лицензия пока ROOKIE. Уже были гонки с парочкой инцидентов и добавляли гараздо больше. Почему так?

Поделиться сообщением

Чем больше твой SR (Safety Rating) тем меньше тебе плюсуется в случае чистой гонки и больше минусуется в случае грязной. :)

Поделиться сообщением

Я же так до ROOKIE 4.0 никогда не доберусь :) Хрен я когда-то получу лицензию D класса :)

Поделиться сообщением

@Synthetique,

Во-первых, лицензию D ты получишь в это межсезонье, т.к. у тебя SR>3.

Во-вторых, гонка с нулем инцидентов у тебя одна - вот эта. Я бы не сказал, что +0.21 - это чуть. Скорее - дохрена. ;)

Поделиться сообщением

Ну я просто смотрю другие получают и по 0,6, вроде и 0,8 было. Вот и подумал, что маловато будет за чистую гонку с первым местом :) Ну вот как, например, Tristan Batson в этой же гонке при 9 инцидентах получил аж 0,61? Это из-за того, что его рейтинг ниже и тут срабатывает то, что сказал iao?

А какого числа это самое межсезонье?

Поделиться сообщением

Бэтсон получил свои 0.61 потому что пересекал целое значение SR (с 1.94 на 2.55).

Если посмотришь свою гонку в которой SR у тебя стал больше трех — то тоже увидишь цифру не меньше 0.5

Поделиться сообщением

Ну я просто смотрю другие получают и по 0,6, вроде и 0,8 было.

При переходе через целые значения дополнительно добавляется 0.50 - что бы народ не зависал в пограничных состояниях. При понижении те же 0.50 отнимаются.

А какого числа это самое межсезонье?

Сезон заканчивается сегодня в полночь по Гринвичу. Т.е., практически уже. Потом - Тринадцатая неделя. Если ты по ее ходу не растеряешь SR, то к следующему вторнику будет повышение.

Поделиться сообщением

Ясно. Спасибо, ребята. Теперь понятно что к чему.

Кстати, я заметил, что этот форум очень дружественный. В отличие от других тут нет каких-то жарких конфликтов, есть нормальные обсуждения. Многие готовы отозваться и помочь советом или подсказкой. Спасибо организаторам и всем кто отзывается на помощь :)

Ну, я думаю, что всё таки, добью эту лицензию ещё до окончания 13-й недели. А-то уж очень хочется наконец начать катать гонки на мустанге :)

Ребята, а как можно вступить в какую-то команду русскоговорящих ребят? Есть ли вообще в iRacing командные "опции"?

Сорри за оффтоп.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ребята, а как можно вступить в какую-то команду русскоговорящих ребят? Есть ли вообще в iRacing командные "опции"?

Эта командная опция как раз находится в разработке с прошлого сезона, возможно даже в этом обновлении (завтра) что-то уже будет.

Поделиться сообщением

Заметил, что многие красят свои машины без ограничений. Но не нашёл у себя возможности делать деколи кроме стандартных. Это тоже связано с лицензией? Пока rookie это не доступно? Правильно понимаю?

Эта командная опция как раз находится в разработке с прошлого сезона, возможно даже в этом обновлении (завтра) что-то уже будет.

Отлично! Это радует! Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

@Synthetique, Trading Paints вбивай в поиск. http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=166

Но красить не так уж просто, нужно банально уметь работать со слоями, и понимать хотя бы где какие проекции.

От rookie / не roockie не зависят стандартные варианты раскраса

Поделиться сообщением

Как хорошо, что я всё таки выбрал профессию графического дизайнера. :) Мне эти навыки помогут сделать раскраску почти такую же крутую как у ChiliDrIver ;)

@Synthetique, Trading Paints вбивай в поиск. http://forum.simraci...p?showtopic=166

Но красить не так уж просто, нужно банально уметь работать со слоями, и понимать хотя бы где какие проекции.

От rookie / не roockie не зависят стандартные варианты раскраса

Спасибо!

Поделиться сообщением

Общие вопросы нужно задавать в этой теме, а вот если научишься рисовать скины, то мы от тебя не отстанем потом :)

Поделиться сообщением

Общие вопросы нужно задавать в этой теме, а вот если научишься рисовать скины, то мы от тебя не отстанем потом :)

Хорошо. Ещё раз сорри за оффтоп. Сворачиваю свою тему. Спасибо, что дали ответы.

Скины научусь рисовать сто%. Рисовать на заказ не обещаю, у меня и так работы полно, но при наличии времени, возможно, если будет (есть) на этом форуме своя команда, то постараюсь нарисовать какие-то командные скины. :)

Поделиться сообщением

Ну что, получилось со скинами то?

Поделиться сообщением

Насколько нужно "упасть" чтобы лишили лицензии? Потом все сначала начинать (СР > 3, 4 ТТ или гонки)?

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: VeTeR
      При расчете показателя ttRating очки за конкретную сессию ТаймТриал складываются в Рейтинг Трассы, среднее значение 8 последних сумм Рейтинга Трасс и есть показатель ttRating.

Рейтинг Трассы складывается из четырех последних результатов ТТ заездов на одной трассе вне зависимости от машины.
      ttRating является средним значением суммы последних 8-ми Рейтингов Трасс.

Эта картинка все объясняет, например на ЛРП Рейтинг Трассы равен 1613.75, получен за 4 последних ТТ на этой трассе = Р.Солтайсе + Р.Солтайсе + А.Солтайсе + Скип.
      Далее складываются Рейтинги Трасс и получается ttRating. Когда нет своих результатов, для расчета используется значение по умолчанию 1600.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.