Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Стол трансформер для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Диаметр то нормальный, но это труба, ребер жесткости может не хватить.

Лучше выбрать станочный алюминиевый профиль — и на века и соединительные элементы удобнее. Но конечная цена прилично подрастёт.

Ссылка на комментарий

Конструкция лифта под сидение однозначно не рабочая, небольшое смещение центра тяжести и заклинит . Может имеет смысл совсем отказаться от автокресла? - оставить рамку, в которую будут вставляться 2 колеса от офисного кресла, чтобы оно не откатывалось. Дополнительная экономия + решена проблема с лифтом.

В целом проект интересный, для фиксации руля и кпп в рабочем положении подойдут такие фиксаторы или банальные "щеколды"

удачи в реализации.

Ссылка на комментарий

автокресло можно оставить, т.к. офисное для автосимулятора не годится ИМХО, в качестве направляющих использовать, например, 4 старых амортизатора/стойки автомобильных (бесплатно взять на любой СТО, от макферсонов шток пару сантиметров толщиной!).

 

Гидравлический домкрат в топку, они все сейчас китайские, и потихоньку травят, сиденье будет опускаться, пусть и ооочень медленно, обычный "ромб" тут ИМХО предпочтительнее.

 

За идею снимаю шляпу: я гуманитарий, иногда очень не хватает умения что-то начертить, а уж так чтобы модель трехмерную сделать (ведь для этого надо где-то взять модель руля, модель кресла, шифтера, педалей!!!, или потратить массу времени на их создание!), да еще и потом сделать такой "фильм"... Завидую! :)

 

 

P.S. для Thrustmaster T500 аналогичное сложно сделать? Я имею в виду чертеж: насколько там все "заточено" по размерам под логитек? Резать профиль и варить - это не проблема..

Ссылка на комментарий

Пара ударов молотком кое-куда и вот что у меня получилось (фотика нет под рукой, только вебка):

 

 

post-922-0-18916900-1331558415_thumb.jpg

post-922-0-85355700-1331558415_thumb.jpg

post-922-0-24702200-1331558416_thumb.jpg

 

 

Сейчас ещё повыше рейку прикручу, будет совсем удобно. В любом случае намного лучше чем постоянно прикручивать / откручивать руль. И никакой сварки, работы почти.

 

P.S. Осталось сделать стойки для колонок и вот полноценный рабочий стол.

Ссылка на комментарий

samokat

про фиксаторы спасибо. но так же как и щеколды, они не будут распирать, соответственно будет дребезжать все это дело. можно извратится и замутить это под конус конечно.

 

Васич

мой вариант с выдвигающейся балкой и одним барашком, быстрей будет я думаю и надежней.

домкрат способный держать 2 тонны не должен быстро сдуваться. это не критично.

по поводу Thrustmaster T500, я думаю вобще не проблема. сделать 3д сетку тоже не вопрос, если есть точные размеры.

 

Nesterov.O.A

я рад, что идея со складывающимся рулем получила продолжение. молодец :)

в твоем случае я бы сделал два дсп листа. тот, что для руля, чуть ниже клавиатурного. и делать его надо короче. тогда угол поворота будет очерчивать меньший диаметр, что даст возможность укладывать руль гораздо глубже и выше.

 

у меня началось все с того, что я собирался вертикальные направляющие крепить к столу а уже к ним рулевую балку и тд. все было бы на болитах. и жесткость была бы и вес не большой. потом думал взять 3 куска дсп, сделать из них П-образную конструкцию, которая бы вписалась внутрь моего стола и уже к ней все городить. но в итоге пришел к тому, что проще нарезать и сварить кокпит. я рендеры отдельно стоящего своего кокпита не делал. там в принципе + в том, что он независимо может жить. пару креплений для моника, акустики и тд.

может в финале сделаю, для прикола :)

Ссылка на комментарий

Всё равно я не понимаю какой смысл в установке ковша :)

Регулировок нет, садиться и вылазить неудобно.

 

Но выглядит шикарно, может быть ещё ощущение реальности витает сидя в таком сиденье :)

Ссылка на комментарий

как вот сидеть за компом в такой штуке? http://www.papagamer...black_amp_blue/

 

в том же магазине есть кронштейны для мониторов,

так что можно моник подвинуть ближе, или развернуть в сторону или назад, т.е. одного компа хватит и для работы и для игрушек

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...